Тема: Найти обрыв провода

Найти обрыв провода

Нужен совет электриков или всех, кто в теме хотя бы немного.
    Закоротил провод, люстра не работает в одной комнате. Стену не хочется портить, какие есть варианты? Можно как-то самим справиться?

2. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »
    Элита Аватар для U-dav

Автомат выбило?

3. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Мультиметр в руки и вперёд.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »

На счет мультиметра не знаю, не умею им пользоваться, именно для обрыва есть еще тестр для проверки на разрыв у нас сем инструмент, он недорогой абсолютно, но что касается применения тут я уже не подскажу, так как супруг этими делами занимается.
    А электрика почему не хотите вызвать или дорого возьмет?

5. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »

Надо для начала проверить доступные места возможного и более частого повреждения провода это выключатель и у самой люстры и если доступна коробка распаячная. Потом проверить есть фаза в выключателе. Потом проверить доходит эта фаза через коробку до люстры. Потом проверить наличие нуля на люстре. После постановки диагноза что и где пропало нужно искать пути решения. Проводка то какая если аллюминий он часто отваливается именно в местах соединения.

6. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »

У мужа есть специальный прибор, когда делали ремонт всю электрику меняли, причем своими силами.
    Nadinchik, не помните, какая у вас гарантия на прибор? Мы свой купили бу-шный, на полтора года хватило, потом перестал работать. Но даже для бу шного прибора с функциями справлялся.
    Новый во сколько обойдется? Какая у вас модель?

7. ответ для Cevato , на сообщение « Найти обрыв провода »

Jinati, модель не подскажу, так как лежит где-то у супруга в инструментах, а я там не знаю где искать, это тоже самое, что он бы в моей косметике копошился))) Но покупали новый, заказывали через сайт сем инструмент посмотрите там модели, по цене точно недорого вышло, но еще тогда какие-то приборы для машины заодно брал в этом заказе.
    Они разные бывают от 1000 рублей, ну и сами понимаете.