Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Прогнала мужа. Что дальше?

  1. ответ для АлёнкаЯ , на сообщение « Прогнала мужа. Что дальше? »
    #61
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Автор, тут может быть три варианта:

    1. Психиатрия - возможно, вялотекущая, часто характеризуется немотивированной агрессией и раздвоением личности - т.е. вот он такой хороший, и вдруг, ни с того, ни с сего - оппа все плохо, жизнь говно, а ты во всем виновата. Что срабатывает триггером обычно непонятно, т.к. нет закономерности. Потом отрицает - это не я, не было такого.

    2. Он мизогин. Если термин не знаете, почитайте, в интеренте сейчас много про них написано. В двух словах: все тоже самое, что и в п.1, только он это деланет специально, манипулирует.

    3. У него другая женщина. Уйти сам он позволить себе не может (по разным причинам - тут подставьте нужное), но вы его бесите, плюс распущенность, как следствие, он периодически на вас срывается.

    Ну, или возможна комбинация п.1 или п.2 с п.3

    Резюме: все три варианта не айс, и, скорее всего, для вас же лучше, что вы его выгнали.

  2. ответ для АлёнкаЯ , на сообщение « Прогнала мужа. Что дальше? »
    #62
    Активный участник Аватар для Алинa
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от АлёнкаЯ Посмотреть сообщение
    Дорогие девушки, сижу плачу. Прогнала любимого мужа. Двадцать лет в браке, трое детей. младший совсем маленький- нет двух лет.
    люблю его, хочу встретить старость.
    Но есть проблемы.
    Я занимаюсь семьей, детьми, работаю- обеспечиваю прожиточный минимум.
    Высшее, живем с самого начала у меня., в редкие моменты его проблем работаю на трех работах, если надо общаться с госучреждениями -я с его доверенностью вперёд. (его фирма обанкротилась , денег за полгода не заплатили. Я об'ехала с грудным ребёнком всех приставов, прокуратуру, везде все оформила.) Летом живём а моих на даче. когда я работаю, мои помогают с детьми.
    Он: много работает, не пьёт, не курит. Любит детей и меня. Но :каждые две недели просто Мистер Хайд: я никто, я плохая, я не готовлю, не занимаюсь детьми, я - ноль. Потом тишина , он пошутил, что никогда не понимаю шуток. Потом извиняется. Говорит,что такого сказать не мог.
    десять лет назад подала после такого на развод. Орал, кидал кольцо в мусорку. ломал раковину ударом кулака. У судьи испугался, просил помирить.
    Простила.
    Потом редко, но прорывало, но не сильно. Дети росли. Родился третий-души в нем не чает. но опять с рождения началось: ты плохая, найди себе лучше, ты не готовишь, не заботишься, твои родственники никто.
    И ведь на ложь такую и ответить никак: только что все вкусно, дом уютный, а через минуту поток грязи. И дуется на меня!!!
    А мои родители и его бабушка- это вообще небо и земля.
    Она -супер, я должна с ней дружить после того как она унижала меня за то, что я с годовалым малышом деньги пошла зарабатывать, говорила о разводе , науськивала его на меня так, что он со своими двумя метрами роста мне кулаком в голову ударил, после чего на развод и подала.
    А мои у него плохие. Деньги на мебель -ерунда. Каждую неделю сидеть с детьми - обязаны. На даче все для детей -не наша дача. По его словам "клоака".
    В этом году первый раз на годовщину свадьбы накануне устроил скандал на две недели. Причина: я спросила, как здоровье его папы. Потом долго извинялся. Через две недели сегодня забежала после работы в магазин, приготовила обед, купила вкусняшек, дети ждут у дверей-папа приезжает из рейса!- поел, помылся, сказал, что вкусно, поспал. Вышел к чаю... Все. я снова плохая...Я терпела. потом сказала, что хватит, нечестно. Он сказал, что я ничего для него хорошего в жизни не сделала, что первый раз покормила, что все выдумываю и должна отдать ключи от машины и доверенность. которую он выписал, чтобы я вместо него бегала по инстанциям.
    И я не выдержала. год пахоты беременной на трех работах, потом до полутора лет ребёнка работа ночами у компьютера и дом, ждёшь, бережешь, а тут..
    Сказала -уходи.
    Отдала доверенность, ключи не взял, так как вышли дети, а вожу их всюду, собрал вещи и ушёл.
    Детей жалко, жизнь жалко, дурака жалко... Сижу реву.
    поддержите.....
    Тест?

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Упитыш
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Зияющие Высоты
    Сообщений
    3 807

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Я одна не вьезжаю, почему автор льёт слезы? Квартира автора, сама пашет, дети остались, машина тоже... иии че плакать то, что избавились от агрессора неврастеника? По моему радоваться надо, сам обратно с чумаданами прибежит, слишком вы его растащили
    Угу.
    И тем крепнет (к сожалению), недоверие к ТС - за 20 лет мужа обычно
    надрессируют так, что считывают с полувзгляда и общаются в формате:
    "А может? Не надо! А если? Не стоит? Ну может тогда ... А вот это попробуйте!

    А тут, извините, 20 лет Луис Альберто угнетает Рабыню Изауру, и все она его укротить не может.

  4. ответ для Упитыш , на сообщение « Это великолепно, а что дальше, ну... »
    #64
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Цитата Сообщение от Упитыш Посмотреть сообщение
    Это великолепно, а что дальше, ну развод, ну все равно видеться будут -
    и детям как бы весьма некомфортно (весьма) и надолго.

    Я не очень верю (извините) во всю историю ... т.к., по-моему девушка из обеспеченной семьи,
    активно и много работающая, рожающая детей ... даже с 2-х метровым красавцем с закидонами
    долго мириться не будет - имея крепкие тылы и снабжение, есть все ресурсы для того чтобы
    поставить на место и мужа и его семью, по крайней мере демаркационную линию провести.
    Вы как-то очень забористо выражаетесь. Есть женщины, которых регулярно бьют по голове и прочим местам в браке, а они реально думают - может, стоит сохранить брак? Может, у всех так? И это не сильно зависит от материальных тылов, это детские установки, комплексы, чувство вины, да что угодно.
    Дальше будет то, что элементарная самооценка ТС котороя сейчас реально под плинтусом, поднимет голову. Она больше не будет выслушивать порцию дерьма от нелюбящего мужчины. Это реально большой шаг вперёд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Упитыш Посмотреть сообщение
    Как-то ровно так все - 40 лет ровесники и 20 лет в браке, ровно в 20 вышли.

    Отвлекаясь от подозрений, можно подумать что все эти годы мужем управляют
    его родственники - накручивают, настраивают, и муж почему-то не научился
    отличать _СВОЮ_ семью (Вас и детей), от семьи своих родителей.

    И настолько эмоционально нестабильный, что получив очередную накрутку
    от родителей, не может долго удержать ее в себе, и устраивает плановую истерику.
    А что, такое редко бывает? Да не смешите, полно таких мужиков.


    Цитата Сообщение от Упитыш Посмотреть сообщение
    Хотя такое чаще (опять же), у женщин. Регулярно наблюдается как тещи дочкам (женам)
    вливают большими дозами компромат - и дескать у школьных подруг мужья ого-го,
    и бывший твой, помнишь Кольку, вообще в гору пошел, и подруга твоя, во дворе играли
    в песочнице - вовсе за миллионера вышла, после чего автоматически дочка (жена)
    в разъяренном состоянии обрушивается на мужа, который на таком фоне всегда 0 (без палочки).

    Причем эта тема постоянно, по-моему.

    Тогда как свекрови обычно понимают что ночную кукушку, и действуют тоньше. Хотя не менее больно.
    Абсолютно одинаково это бывает и у женщин и у мужчин. Зависит не от пола, а от эмоциональной зрелости м/ж и деспотичности ее/его родительницы. Вы мало знаете историй, как свекрови разводи сына с невесткой? Ничего они про ночную кукушку не думают, они же МАМО, а МАМО - это самое главное в жизни сына, куда уж до нее какой-то там жене, которых может быть вагон.
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Упитыш
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Зияющие Высоты
    Сообщений
    3 807

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Автор, тут может быть три варианта:
    Там "рейсы" какие-то, т.е. потенциально ничто не мешает быть любвеобильным.
    Насчет мизогина почитал, посмеялся (правда), но здравое зерно в том что когда
    собственного успеха нету (нэма), единственный возможный способ сохранить
    самоуважение - это закопать успехи окружающих как можно глубже ...

    Насчет психиатрии не согласен - по-моему это маловероятно - гораздо страшнее
    чем пьет-бьет-гуляет - это ужас-ужас и немедленный развод, а уж рожать
    от психа аж троих детей (и не заметить этого, а ведь сейчас всякое раннее
    развитие быстро ловит любые отклонения на стадии кубиков и рисования) -
    сознательно точно никто не будет. Не так?

  7. #67

    Цитата Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
    "Портвешок"? ))
    Тауни хорош, слов нет.
    Я предпочитаю сухенькое.)) Из креплёных - да, тауни. Или сухой херес, но я редко пью креплёные.
    Предпочтительно вино, либо уж НЕ вино))))
    Из крепких - виски, опционально - старый женевер или бочковую граппу.
    От коньяка вот я болею. От любого приличного коньяка мне плохо так, как никогда от спирта Рояля плохо не было(((((((
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « что за игра?) Зы: я то тоже... »
    #68

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    что за игра?)
    Зы: я то тоже выпиваю))) конец рабочей недели однако))

    так вам надо было поддержать, а не сочувствие)
    сочувствовать женщине, которая хочет сохранить семью с мужчиной, который все время ее унижает и кулаком бьет в голову, ей богу, сложно)
    берите себя в руки и живите дальше для себя и детей.
    Организуем новогодний маскарад)
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  9. ответ для АлёнкаЯ , на сообщение « Прогнала мужа. Что дальше? »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    15.09.2017
    Сообщений
    38

    спасибо, думаю......Просто эмоционально сразу ну очень было тяжело. Причины возможны и органика(ЧМТ), и воспитание бабушкой в обиде на мать (бабушка до сих пор авторитет, даже если ерунда очевидная). Я могу прокормить себя и детей, но "мы в ответственности за тех..." и я думала, что любимый человек за словом люблю подразумевает "берегу, уважаю". Я понимаю,что это мои иллюзии. Но сейчас тяжело от того, что дети это будут переживать (старшие). И именно из-за них прощу, если поверю. А вот поверить уже страшно и трудно. И не вычеркнешь все хорошее, если бы каждый день плохо-развелась бы, а так даже на календаре поставила прогноз - ровно две недели между конфликтами.

  10. ответ для Go-moku , на сообщение « Организуем новогодний маскарад) »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Организуем новогодний маскарад)
    дык отличная идея!!!!!!)))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •