Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия 56, СПб,реальные отзывы

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 675

    Озвученный сбор это нонсенс. Или запятой ошиблись)) В месяц 500 р охрана и 1.000 р фонд класса, и это - максимум, многие и меньше сдают. Может, женщина посчитала какой-то сбор на выезд.. Про остальное очень много уже написано. Никогда не относилась к ярым защитницам этого учебного заведения, но и враньё неохота читать. К ЕГЭ готовят прицельно после уроков в старших классах, бесплатно в расписание внесены занятия - посещение по желанию. ВСЕ были на репетиторах, кто из массы наших знакомых поступил на бюджет: и из 56, и из 2 гимназии, из других тоже. И да, заслуги по высоким результатам 56 (ЕГЭ) это во многом кошельки родителей, которые хотят и берут репетиторов, а некоторые аж класса со 2-го Но и учителей отличных много, и оснащение школы очень достойное.
    А вообще, полно было таких тем, мол расскажите чем так хороша 56, нужна-ли нам она. А вы попробуйте попасть в школу, не учась там с 1 класса ))) Люди бьются за каждое место, стоят на очереди и так далее. Ну наверное, не дураки они все, и владеют информацией, причём не с ЛВ)

  2. #12

    Мы правда не в старшей школе ещё, но таких сборов нет. В мес 1000 , итого 3000 четверть . У нас экономичный род комитет. Знаю ,что некоторые на четверть собирают 5000. Репетиторы - это личное дело каждого. Подготовка в школе достойная, расслабиться не дают.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    как раз сегодня довелось пообщаться с родительницей, которая собирала "свежачок".

    Если очень коротенько - исключительно понты. Школа озабочена имиджем, забывая, что ее имидж создают ученики. Учатся дети с привлечением репетиторов.
    Сборы до 15+ тысяч в месяц.
    Но выглядит - красиво.
    Вы там учитесь? Учились (ваши дети), что такие отзывы даете?
    Моя выпускница этого (17) года. Никаких сборов по 15 тыс в месяц не было. Единственный сбор 500 руб в мес на охрану, все остальное зависит от РК конкретного класса, но у нас и за год 15 тыс не собирали
    Все доп. занятия при этом, по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ бесплатно. В школе очень уважительно относятся к детям, помогают и поддерживают, особенно мотивированным на учебу.
    Кто действительно учится, а не просто посещает школу, учатся без репетиторов. (конкретно у моего ребенка репетиторов, даже по подготовке к ЕГЭ не было вообще, ни по одному предмету, ЕГЭ сдала чуть меньше 300 баллов, и она такая в классе не одна) Из 27 выпускников 8 человек поступили платно в ВУЗ, остальные бюджет, причем в рейтинговые ВУЗы
    В общем, мы очень довольны, что ребенок в свое время перешел в 56
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    да мне, если честно, все равно: я туда не собираюсь.
    если вам все равно, и ваш ребенок там не учиться, то зачем оставлять отзывы из разряда ОБС?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #15
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Sheyla, а расскажите пожалуйста, если можно, поподробнее. Тоже в поисках школы для перевода ребёнка в 9 или 10 класс.
    Возможно ли перевестить сюда? каким образом это происходит? Есть ли набор именно в 10 классы? В некоторых школах набирают новых прицельно только после 9 класса. Возможен ли перевод в 9 и насколько это реально если не отличник?
    Посмотрела сайт гимназии, но там никакой информации не нашла по поступлению.
    Ребёнок интересуется физикой-химией, а учится в английской школе, в которой этих предметов для него явно не достаточно.

  6. ответ для iceman , на сообщение « Sheyla, а расскажите пожалуйста, если... »
    #16
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Sheyla, а расскажите пожалуйста, если можно, поподробнее. Тоже в поисках школы для перевода ребёнка в 9 или 10 класс.
    Возможно ли перевестить сюда? каким образом это происходит? Есть ли набор именно в 10 классы? В некоторых школах набирают новых прицельно только после 9 класса. Возможен ли перевод в 9 и насколько это реально если не отличник?
    Посмотрела сайт гимназии, но там никакой информации не нашла по поступлению.
    Ребёнок интересуется физикой-химией, а учиться в английской школе, в которой этих предметов для него явно не достаточно.
    В старой теме, ссылку выше давали, об этом уже писали. Перевестись проще всего в 8 или 10 классы, когда начинается разделение на профили. В 10 классе обычно открывают полностью новый класс, а то и 2, какого профиля, будет известно ближе к весне. Все профили, с указанием углубленно изучаемых предметов, на сайте есть. Списки желающих составляют в марте обычно (проходит ДОД и собирают заявления), берут по конкурсу аттестатов и достижений (олимпиады), в классы профиля хим-био преимущество имеют дети занимающиеся в ЭБЦ
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « В старой теме, ссылку выше давали, об... »
    #17
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    В старой теме, ссылку выше давали, об этом уже писали. Перевестись проще всего в 8 или 10 классы, когда начинается разделение на профили. В 10 классе обычно открывают полностью новый класс, а то и 2, какого профиля, будет известно ближе к весне. Все профили, с указанием углубленно изучаемых предметов, на сайте есть. Списки желающих составляют в марте обычно (проходит ДОД и собирают заявления), берут по конкурсу аттестатов и достижений (олимпиады), в классы профиля хим-био преимущество имеют дети занимающиеся в ЭБЦ
    Спасибо огромное! Хим-био не совсем наш вариант. Био не интересует от слова совсем. Пытаюсь найти профиль именно физика-химия. Но пока такое только в одной школе нашла.
    Всё-таки чаще физ-мат и хим-био идёт или просто химия.
    В 56 присматриваюсь к естественнонаучному профилю.
    Профили на сайте видела, спасибо.
    То есть именно конкурс аттестатов(достижений)? Никаких вступительных тестов не предусмотрено? Я к тому, что пятёрки в разных школах имеют по факту разное значение....
    Посмотрю обязательно поподробнее ссылку, что выше давали. Но с первого раза про поступление ничего не попалось на глаза.Да и информация там всё-таки прошлых лет, возможно ведь что-то могло поменяться.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  8. #18
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Хим-био не совсем наш вариант. Био не интересует от слова совсем. Пытаюсь найти профиль именно физика-химия. Но пока такое только в одной школе нашла.
    Всё-таки чаще физ-мат и хим-био идёт или просто химия.
    В 56 присматриваюсь к естественнонаучному профилю.
    Профили на сайте видела, спасибо.
    То есть именно конкурс аттестатов(достижений)? Никаких вступительных тестов не предусмотрено? Я к тому, что пятёрки в разных школах имеют по факту разное значение....
    Посмотрю обязательно поподробнее ссылку, что выше давали. Но с первого раза про поступление ничего не попалось на глаза.Да и информация там всё-таки прошлых лет, возможно ведь что-то могло поменяться.
    Профили, если не хим-био, то есть хим-мат, ну или физ-мат, но в физ-мат - химия не углубленная. Английский в 10-11 классах у всех профилей не меньше 6 часов
    Вступительных тестов нет (по крайней мере не было, как будет на следующий год, кто знает). Информация по поступлению на следующий год, на сайте появится после нового года
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Профили, если не хим-био, то есть... »
    #19
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Профили, если не хим-био, то есть хим-мат, ну или физ-мат, но в физ-мат - химия не углубленная. Английский в 10-11 классах у всех профилей не меньше 6 часов
    Вступительных тестов нет (по крайней мере не было, как будет на следующий год, кто знает). Информация по поступлению на следующий год, на сайте появится после нового года
    А в профиле хим-мат, не знаете физика на приличном уровне преподаётся?
    Я увидела на сайте, что есть профил естественнонаучный. Там, как я поняла, класс делят на 2 группы, часть с упором на био, часть на хим. И посмотрев по их расписанию, сделала вывод, что физики тоже по часам там не мало. Ну по крайней мере больше, чем в нашей английской школе на данный момент.
    56 как раз и заинтересовала потому, что судя по всему есть шанс не потерять английский, в отличии от других физ и хим профильных школ.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Про физику в хим-мат не знаю, моя хим-био закончила, физика была 3 часа, но уровень не очень, но у нас ее 2 человека только на ЕГЭ сдавали, они дополнительно готовиться ходили, на доп. часы после занятий, остальным не надо было

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •