Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Объединение классов. Добро пожаловать в реальный мир, сынок!

  1. #11
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Действительно странная история.Но надо и правда разобраться по какому принципу делили детей.Но лично я не стала бы ничего выяснять.Учиться везде надо.Попробуйте в своем классе учиться лучше всех,а если не сложится,тогда уже будете решать.А вобще это неприятно все.

  2. #12
    Участник Аватар для denglad
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Товарищеский, 32
    Сообщений
    183

    Ещё раз: вопрос в том, как правильно общаться с администрацией, чтобы получать официальные ответы на свои вопросы. От темы далёк и с какого боку правильно подходить непонятно. Хотелось как раз практических советов, чтобы лишних шишек не набивать.



    А лирика такая...

    Да, в А, вероятно, было бы проще учиться.

    Да, дитю так и сказано: твоя задача учиться. Ты это прежде всего для себя делаешь, а не для кого-то. Не сложится с этой школой - будем искать что-то другое. И там как раз, когда тебя не знают, твой табель - первый показатель того, кто ты такой. Он и учится.

    Нет, моё чадо не уникально, но оно и не идиот. Сын задал вполне резонные вопросы, на которые я не смог ему ответить: почему так и что я могу сделать, чтобы попасть к А-шникам?



    В общем, пошёл больше смехом, послушать как так вышло, что только [почти] все девчонки из бывшего Б в А класс перешли и никто из пацанов, послушать какие они там троешники…

    С классными у нас хорошие отношения: родительский комитет, помощь по возможности, субботники, поездки с дитями, вот это всё.

    Пообщался с А-классной: я не решаю — всё директор, но вот сегодня последнюю девочку из бывшего Б ко мне перевели, а то все подружки в А оказались, ну вы понимаете — ей одной в Б трудно будет. Штааа?!

    Сходил к директору: делили экхмм… по мотивированности; нет метрик мотивированности нет; да, значит девочки в вашем классе более мотивированы; нет, оценки — это персональные данные и это закрытая информация; такая ротация — это нормально, это мотивирует учеников, в гимназиях такое постоянно практикуют; нет, в А-класс уже никто не попадёт, классы сформированы и ротации никакой не будет, у нас же тут не гимназия.

    Сходил на родительское собрание к своей Б-классной: я была не в курсе; для меня это тоже сюрприз; пускай просто учатся; да, наверное будет сложнее; да, сегодня ещё одного мальчика забрали у меня, но он и раньше в А учился. Штааа?


    После таких вот эпизодов и начинает бомбить.

    Смысла идти к директору ещё раз «поболтать за жизь» я не вижу. Хотелось бы формализовать свои вопросы на бумаге и на ней же получить официальные ответы. Отсюда изначальный вопрос к практикам: как это правильно делать?..

  3. #13
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Я не практик,но наверное надо заявление в РОНО написать с требованием разобраться в ситуации и разъяснить родителям.

  4. #14
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    А не играет ли роли родительский кошелек? Так не могли переформировать классы?

  5. ответ для MarryLu , на сообщение « по мне 25 человек в классе однозначно... »
    #15
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    по мне 25 человек в классе однозначно лучше, чем 33.
    лучше, но не всегда. Все зависит от того, каких учителей будут ставить на эти классы...
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  6. #16

    Вот, сужу по опыту своих детей - учиться в немотивированном классе - кошмар и ужас. Это и отсутствие дисциплины на уроках, постоянные замечания учителей, многое не успевают. На такие классы ставят тех учителей, которые могут хоть как-то справиться, ну и кто не сумел отбиться от такого подарка. Отношение учителей - соответствующее. Это очень легко сказать - иди учись хорошо сам, и тебя заметят, оценят и будут относиться по-другому. Не будут. Ну, будет ребенок "лучшим из худших". Хорошо, если мотивации ребенка и его способностей хватает, чтобы результат в виде оценок был соответствующий. А что делать детям, которые на отличников не тянут, но при этом на учебу мотивированы? Вот, что я могу ответить сыну, когда он приходит с головной болью, потому что в классе все орали? Или когда весь класс задержали на час после уроков, так как была очередная разборка по поводу дисциплины?
    Так что ТС сочувствую, но как решаются подобные вопросы, не представляю. Знала бы, решила бы и со своим(

  7. #17
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Деньги точно заносить не надо-не за что.И эту тему не докажешь никак.Надо объединиться с другими пострадавшими и писать коллективное письмо.Мне кажется,что прежде чем делать такие объединения,должно было пройти общее род.собрание на котором родителей должны были предупредить о подобном распределении.Но на самом деле,нужно видеть конечную цель.Чего вы хотите добиться?Чтобы администрация школы стала вас уважать и считаться с вами?Не знаю,возможно ли это.А если ничего не делать,то вобще обнаглеют.
    У меня есть мальчик!

  8. #18
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 474

    Я бы написала жалобу в отдел образования своего района, поскольку администрация школы сделала это, не предупредив никого, и без публикации критериев и результатов отбора.

    Как это происходило в 344 школе: в начале 7-х классов на род.собраниях лично директор рассказала, что в 8-м классе из 5-ти 7-х будут сформированы 4-ре 8-х класса с углубленным изучением математики и физики, так школа с углубленным изучением физики и
    математики по профилю. Кому это не надо посоветовала подумать о другой школе. Класс А будет сформирован из особо сильных ребят (остальные вперемешку из оставшихся ребят), критерии отбора:
    оценки за 1-ю и вторую четверть (русский язык и математика), оценки срезовых контрольных по этим предметам, результаты в профильных олимпиадах, портфолио.
    В начале 4-ой четверти вывесили списки по всей параллели с баллами по всем показателям и итоговыми баллами.

    Классов меньше 25 человек точно не будет, так как сейчас подушевое финансирование и учителя будут терять в деньгах.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Школа имеет право не обнародовать баллы учеников. Это персональные данные. Поэтому все всегда будет шито-крыто. Дети сами знают, кто как учится на самом деле, но это все слова без доказательств.

  10. ответ для denglad , на сообщение « Ещё раз: вопрос в том, как правильно... »
    #20
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от denglad Посмотреть сообщение

    Смысла идти к директору ещё раз «поболтать за жизь» я не вижу. Хотелось бы формализовать свои вопросы на бумаге и на ней же получить официальные ответы. Отсюда изначальный вопрос к практикам: как это правильно делать?..
    Так так и делать. Письменно и под входящий в канцелярию.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •