Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Объединение классов. Добро пожаловать в реальный мир, сынок!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Я не понимаю, с какой целью вы... »
    #31
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, с какой целью вы выгораживаете школу, которая даже не почесалась поставить в известность родителей о своих маневрах и ставит их перед фактом?
    Единственной серьезной причиной вижу только уход большого числа детей после 7-го класса, в противном случае объединение классов напрашивалось само собой.
    Я не "выгораживаю" школу. Просто реальный взгляд с формальной точки зрения.
    Наверное, вы, когда делаете какие-то шаги, то перебираете в голове возможные варианты ответа и развития ситуации, а не руководствуетесь лишь эмоциями?!

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Далеко не всегда А классы сильнее... »
    #32
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда А классы сильнее прочих в параллели, но в средних и старших классах они выезжают за счет более сильных в плане дисциплины и знания предмета педагогов.

    Если учителя одни и те же и та же программа, то нет смысла дергаться и метаться между классами.
    В данном случае детей в А отбирали по мотивации, по словам директора. Так что он предполагается сильнее?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. #33
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    Это все очень верно. Но, как ТС ответил, вся информация по другим детям, их баллам и "мотивации" - закрыта, и директор ссылается на защиту персональных данных.
    Дальше, про зачисленных на непонятных основаниях, ответ будет простой: "они первые пришли и попросились, а Вы - после них, уже мест не было".
    Но в целом, я согласна, что писАть надо, и делать это лучше не одному. И сразу экземпляр в РОНО, раз задушевные разговоры ничего не дали.
    Так для сравнения нет необходимости раскрывать данные конкретных детей, там должна быть шкала оценки, персентили и т.п. статистическая информация. А она там может быть только если оценивание проводили люди грамотные, знакомые с методикой. Если б такое оценивание проводили, то сын автора бы тоже в нем поучаствовал. Этого не было, поэтому данные невозможно теперь подделать. Таким образом, ссылаясь на оценку мотивированности, директор говорит необоснованно. Если б директор не вдавался в это вранье, то действительно ничего поделать было бы нельзя, а так как минимум можно пожаловаться на него за якобы "тестирование мотвации", которое происходило для немногих, а это простите уже дискриминация.
    Дискриминация в общеобразовательной школе по мифическому основанию мотивированности заинтересует уже не только роно, но и прокуратуру.

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Так для сравнения нет необходимости... »
    #34

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Так для сравнения нет необходимости раскрывать данные конкретных детей, там должна быть шкала оценки, персентили и т.п. статистическая информация. А она там может быть только если оценивание проводили люди грамотные, знакомые с методикой. Если б такое оценивание проводили, то сын автора бы тоже в нем поучаствовал. Этого не было, поэтому данные невозможно теперь подделать. Таким образом, ссылаясь на оценку мотивированности, директор говорит необоснованно. Если б директор не вдавался в это вранье, то действительно ничего поделать было бы нельзя, а так как минимум можно пожаловаться на него за якобы "тестирование мотвации", которое происходило для немногих, а это простите уже дискриминация.
    Дискриминация в общеобразовательной школе по мифическому основанию мотивированности заинтересует уже не только роно, но и прокуратуру.
    Дискриминацию доказать ещё надо. Что здесь можно предъявить в качестве доказательств? Кто-то что-то кому-то сказал? Это всё? Потом начнёт выясняться, что и не то сказал, и не тому, и вообще неправильно поняли, а может, и вообще разговора не было Для прокуратуры это не довод. Собирать слухи и расследовать сплетни там точно не будут.

    В данной ситуации силой и угрозами ничего решить невозможно.
    Nothing's gonna change my world

  5. ответ для Universe , на сообщение « Дискриминацию доказать ещё надо. Что... »
    #35
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Дискриминацию доказать ещё надо. Что здесь можно предъявить в качестве доказательств? Кто-то что-то кому-то сказал? Это всё? Потом начнёт выясняться, что и не то сказал, и не тому, и вообще неправильно поняли, а может, и вообще разговора не было Для прокуратуры это не довод. Собирать слухи и расследовать сплетни там точно не будут.

    В данной ситуации силой и угрозами ничего решить невозможно.
    А кто говорит про силу и угрозы? Просят официальных разъяснений официальными методами. Если это для кого-то "сила и угрозы", то ха-ха-ха три раза.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. #36

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А кто говорит про силу и угрозы? Просят официальных разъяснений официальными методами. Если это для кого-то "сила и угрозы", то ха-ха-ха три раза.
    "Просьба" официальных разъяснений через жалобу в прокуратуру (прочитали бы хоть цитату, на которую я отвечала) - это не угрозы?
    ха-ха-ха три раза
    Вотыменна
    Nothing's gonna change my world

  7. #37
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Не могу понять, с какого перепугу часть отписавшихся в теме ополчились на автора.

    Автор действует в интересах своего ребенка и не имеет цели наказать работников образовательной организации.
    Если образовательная организация организует равные условия (под равными я подразумеваю не только образовательную программу, но и опыт и квалификацию педагогов, что 2-х классов в параллели более, чем реально) для получения образования детьми в двух классах, то к ней никаких претензий не будет.

    В Б классе даже лучше, так как там меньше детей.

  8. #38
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Конечно, лучше...должно было бы быть. Но я таки хочу знать,от кого убежали все эти дети в переполненный класс???

  9. #39

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Не могу понять, с какого перепугу часть отписавшихся в теме ополчились на автора.

    Автор действует в интересах своего ребенка и не имеет цели наказать работников образовательной организации.
    Если образовательная организация организует равные условия (под равными я подразумеваю не только образовательную программу, но и опыт и квалификацию педагогов, что 2-х классов в параллели более, чем реально) для получения образования детьми в двух классах, то к ней никаких претензий не будет.

    В Б классе даже лучше, так как там меньше детей.
    А я вот другое не могу понять: почему кто-то решил, что на автора ополчились? Я и не заметила такого.
    По-человечески автора жаль: не попасть туда, куда хотел, где, по слухам, попрестижнее, хотя ребёнок достоин всего самого лучшего (абсолютно без кавычек) - это пережить непросто. Но администрация может формировать классы в параллели без учёта пожеланий обучающихся и их родителей - это факт. Нет на эту тему никаких таких особых нормативных актов, о которых спрашивает автор, и которые он хочет истребовать.
    Поэтому чтобы реализовать свои желания, придётся как-то договариваться с администрацией. Ни РОНО, ни прокуратура, ни... "спортлото" (с) здесь не помогут.
    Nothing's gonna change my world

  10. #40

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше...должно было бы быть. Но я таки хочу знать,от кого убежали все эти дети в переполненный класс???
    Дети могли убежать не ОТ кого-то/чего-то, а ЗА кем-то/чем-то. Например, за близким кругом друзей ... Кто-то из учителей мог похлопотать за любимца, чтобы он/она оказались в его классе, ...
    Nothing's gonna change my world

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •