Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь! Собираюсь за малышом, а у него вот такие диагнозы!

  1. #21

    Цитата Сообщение от arevvera Посмотреть сообщение
    Помогите и мне, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Может, у кого дети с таким... Нарушение функций глазодвигательных нервов (6 пара), содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие. Чего ждать и требуется ли особый уход таким детям? Врач дома ребенка пугал, как мог...
    У нас именно такой диагноз. Только про 6 пару как-то не слышала.
    Зрение, конечно, снижено (у нас не сильно). Очки, занятия на аппаратах, заклеиваем глаз, таблеточки курсами, спец сад (не заморачивалась бы, но у нас этот сад во дворе). Пока не очень динамика, скорее всего будет операция и, возможно, не одна, а две-три.
    На качество жизни у нас никак не влияет.
    Зрение, если это не полная/почти полная потеря, ИМХО, один из самых простых диагнозов.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  2. #22

    Еще забыла... при таком диагнозе не будет сформировано бинокклярное зрение.
    На практике я как-то не замечаю проявлений. Ну, в косяки/стены/ предметы иногда входит. Не часто, точно не чаще, чем остальные дети.

    А чем ГВ пугала-то? Вот даже представить не могу, что страшного в таком диагнозе.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. #23

    Спасибо за ответ! Пугала тем, что было ишемическое поражение головного мозга, которое впоследствии выдало такой диагноз по глазам, и что теперь ни невролог, ни окулист не дают никаких прогнозов, как это будет развиваться с возрастом, возможно, что только в худшую сторону, и на фоне этого разовьется умственная отсталость. Как-то так.

  4. #24

    Я ниразу не врач, но кажется бредом....
    Насколько я понимаю этот диагноз, то да, изначально какая-то неврология. Не формируются нейронные связи, отвечающие за преобразование картинки в испульс. Наступает дисбаланс - на одном глазу все ок, а второй "путает" мозг. Мозг этот второй глаз отключает от работы, уводит в сторону, глазная мышца ослабевает. Диагноз называют еще "ленивый глаз".
    Все лечение это механическая тренировка мышцы (очки, оклюдер), налаживание связи (аппараты, таблетки) и "подтяжка" мышцы при операции.
    Убей не пойму как УО в эту схему вписать....
    Т.е. может и быть УО вместе с косоглазием и причины могут быть одни, но точно УО не следствие косоглазия и косоглазие не признак УО.


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  5. #25

    Как я поняла, вся печаль именно в том, что это не просто косоглазие, а косоглазие с нарушением функции 6ой пары глазодвигательных нервов. Именно нервы ключевой момент, а не мышцы.

  6. ответ для arevvera , на сообщение « Как я поняла, вся печаль именно в том,... »
    #26
    Участник Аватар для мама Нины
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    214

    Ну у нас подобная проблема, паретическое косоглазие, парез глазодвигательных мышц, каких точно не знаю, косые, прямые, много их было. На мой взгляд самое простое из всех вариантов косоглазия, т.к зрение единица и амблиопии, если не запускать нет. Операции делается очень рано, года в 3-4 потом только восстанавливать бинокулярное зрение. С возрастом может небольшие отклонения снова появиться, тоже корректируется операций, или даже очками.

  7. #27
    Участник Аватар для мама Нины
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    214

    Да, на умственных способностях не сказалось, немного рассеяна и не собрана))

  8. #28

    И Вам спасибо за ответ!

  9. #29
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от arevvera Посмотреть сообщение
    Помогите и мне, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Может, у кого дети с таким... Нарушение функций глазодвигательных нервов (6 пара), содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие. Чего ждать и требуется ли особый уход таким детям? Врач дома ребенка пугал, как мог...
    у моего кровного(рожденного в 33 недели) стоял диагноз - содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие. В 3 года прооперировали, сейчас абсолютно никаких проблем со зрением нет
    и да, с интеллектом проблем тоже нет,практически отличник

  10. #30
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    но точно УО не следствие косоглазия и косоглазие не признак УО.


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    +

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •