Страница 11 из 76 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. ответ для matyu , на сообщение « У меня старший категорически против... »
    #101

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    Хочу своего ребенка - с принятием сердцем сразу.
    А это, увы, не от нашего желания зависит. Не получится "с принятием сердцем сразу" - что будете делать?

  2. ответ для matyu , на сообщение « У меня старший категорически против... »
    #102
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    А это, увы, не от нашего желания зависит. Не получится "с принятием сердцем сразу" - что будете делать?
    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    У меня старший категорически против братьев и сестер, приемных и кровных. Но у меня четкое решение. Решаю я, не он. Это моя семья. А он будет решать в своей. Тоже и к младшему относится. Но мы вдвоем с мужем. Одна бы не рискнула. В конце концов, с кровными та же самая лотерея. Для тех, кто считает, что приемный испортил жизнь. На худой, самый ужасный случай приемного можно вернуть. А кровного куда? Мне некуда. Хочу третьего и не важно каким способом. Хочу своего ребенка - с принятием сердцем сразу.

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  3. #103
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Сын к психологу не пошел. Предпочел гулять с друзьями. Ходила я одна. Ясности в голове так и нет.

  4. #104
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Он не гулять пошёл, он сбежал. Ему невыносимо трудно, невыносимо. И самый близкий его человек, вся защита - его предаёт (так он думает). У кого ему защиты искать теперь?
    По сабжу - желание спасти человечество одного продвинутого члена семьи, не взирая на чувства и боль других членов семьи, привела к разрушению сначала мира в этой семье, а потом - к полному её (семьи) уничтожению. Наблюдаю в наиближайшем окружении. Главный радетель-благодетель считает, конечно, что виноваты все его близкие, они не такие добрые, милосердные, они эгоисты и т.п. А была семья очень дружная. Поддержу тех, кто считает, что над учитывать прежде всего интересы тех членов семьи (детей), которые уже есть. А благими намерениями, как известно,...сами знаете.
    Надо рассчитать силы не только свои, но и ребёнка

  5. #105
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Плохо, у него так ничего в голове не сдвинется. а девочку когда приглашаете? На эти выходные уже взяли?

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Он не гулять пошёл, он сбежал. Ему... »
    #106
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Он не гулять пошёл, он сбежал. Ему невыносимо трудно, невыносимо. И самый близкий его человек, вся защита - его предаёт (так он думает). У кого ему защиты искать теперь?
    По сабжу - желание спасти человечество одного продвинутого члена семьи, не взирая на чувства и боль других членов семьи, привела к разрушению сначала мира в этой семье, а потом - к полному её (семьи) уничтожению. Наблюдаю в наиближайшем окружении. Главный радетель-благодетель считает, конечно, что виноваты все его близкие, они не такие добрые, милосердные, они эгоисты и т.п. А была семья очень дружная. Поддержу тех, кто считает, что над учитывать прежде всего интересы тех членов семьи (детей), которые уже есть. А благими намерениями, как известно,...сами знаете.
    Надо рассчитать силы не только свои, но и ребёнка
    Спасибо. Должна признать, что, действительно, жду от сына хоть капли сострадания, милосердия, доброты в отношении девочки. Не ждать? Сама виновата, что не смогла в нем это воспитать, взрастить?

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Плохо, у него так ничего в голове не... »
    #107
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Плохо, у него так ничего в голове не сдвинется. а девочку когда приглашаете? На эти выходные уже взяли?
    В гости завтра, с 10 до 18 девочку отпустят к нам.

  8. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Спасибо. Должна признать, что,... »
    #108
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Вы ждёте от сына абсолютно взрослых, взвешенных решений, а он ребёнок, просто 10-летний растерявшийся ребёнок. Почему он должен испытывать те высокие чувства, которые Вы описали, по отношению к девочке, ему незнакомой, чужой для него? У него, как он думает, крадут маму, мама его предаёт. Он испытывает боль и страх. Ведь он тоже нуждается в милосердии, доброте сейчас, разве нет?
    Я не приверженец озвученной выше точки зрения - решать должен взрослый не учитывая мнение ребёнка. Это давление. Вы давите на сына, хотите, чтобы Ваше эмоции. Ваше желание были выше его желаний.
    Наверное, я потому так стала думать, что видела наглядно, к чему приводит подобная установка в семье - давить, не взирая на. Давить из высоких побуждений.

  9. #109
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Простите ,я не просто из кустов ,а из дремучего леса,но не смогла удержаться..... Вы уже собственного сына в сердцах обвиняете и в неспособности к милосердию , к доброте ..настраиваете себя против него,накручиваете .Это уже опасно, зачем вам это? Это же ваш ребенок.Мне кажется ,вполне можно испытывать и сострадание и доброту и милосердие ,но при этом быть не готовым впустить человека в дом на правах члена семьи. Ваш сын, по крайне мере, с вами честен и говорит искренне про то ,что испытывает он. Гораздо хуже было бы, если бы он сломался под вашим давлением и пообещал быть "милосердным и добрым" ,как вы это понимаете, а потом ,когда уже было бы поздно, проявил бы себя с другой стороны ,скажем так... Мне так кажется....

  10. #110
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Меня уже сложно чем-то задеть. Но если бы я давила, то девочка была бы уже у меня в семье. А отказ сына идти к психологу все же связан с желанием гулять, благо погода позволяла. У нас такие случаи часты. На прошлой неделе, в воскресенье, с утра договорились вечером в кино сходить (давно хотел). Сделал уроки, пообедал, ушел гулять. Пришло время собираться в кино, звоню, чтобы домой шел. Нет, говорит, я лучше дальше гулять буду. Так и сегодня.

Страница 11 из 76 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •