Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. #11
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А пойти сыну навстречу, принять его условия, чтобы это решение стало совместным?
    +1000!

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Подумайте мильон раз прежде, чем забирать девочку.
    Пока не поздно. Ну как можно не заметить подвоха от своего ребенка, не поверю.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А пойти сыну навстречу, принять его условия, чтобы это решение стало совместным?
    Потому что слова про мальчика или малыша, к сожалению, лишь очередной его контраргумент. Малыши сына раздражают. Если в гости приходят подруги с маленькими детьми, сын тотчас уходит гулять, а по возвращении устраивает скандал, что ребенок брал его игрушки. А насчет девочки - это рекомендация психолога ШПР, так как мальчика посчитали еще бОльшим конкурентом. И заключение мне было дано на девочку от 5 до 9 лет.

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 258

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Потому что слова про мальчика или малыша, к сожалению, лишь очередной его контраргумент. Малыши сына раздражают. Если в гости приходят подруги с маленькими детьми, сын тотчас уходит гулять, а по возвращении устраивает скандал, что ребенок брал его игрушки. А насчет девочки - это рекомендация психолога ШПР, так как мальчика посчитали еще бОльшим конкурентом. И заключение мне было дано на девочку от 5 до 9 лет.
    Есть многое на свете друг, Горацио, чего не снилось нашим психологам мудрецам. Почему бы не сводить сына к этому психологу, которая профессионально с ним обговорит именно эти противопоказания (будет ли раздражать его малыш, не будет ли конкуренции с мальчиком). Возможно, она его именно переубедит, докажет, что девочка для него лучший вариант, либо они утвердятся, что в случае с Вашим конкретным сыном - малыш\мальчик - самый лучший вариант.
    Но я бы без вовлечения сына в процесс приятия приемства не принимала бы это решение.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от счастье дома Посмотреть сообщение
    Подумайте мильон раз прежде, чем забирать девочку.
    Пока не поздно. Ну как можно не заметить подвоха от своего ребенка, не поверю.
    Думаю. Повторю еще раз, тема с сыном обсуждалась неоднократно. Воспринимал все спокойно, без эмоций, как положительных, так и отрицательных. Вроде как все равно, делай как хочешь. Видимо, думал, что мать только поговорит и дальше разговоров дело не пойдет. А дело пошло. И такая реакция. Да, он харАктерный ребенок, с кавказским темпераментом, вспыльчивый и импульсивный. И я его понимаю. И эгоизм его мне понятен. Сама ж воспитала. Вопрос, как ему помочь? И девочка - очень понравилась. Просто не смогу отказаться. В поисках уже 2 года, за это время два знакомства и два отказа от девочек дошкольного возраста.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Вчера дети хорошо общались, на прощание даже обнялись. Вечером сын сказал, что "нууууу, мама, я даже не знаю...." В общем, как будто что-то дрогнуло в стене категоричности. Сегодня с утра опять истерика, никого не надо. Без психолога нам не обойтись, может быть, нащупаем, на что можно опереться. Туго, правда, в нашем городишке с профессиональной психологической помощью. Буду искать.

  7. #17

    Вы хотите девочку любой ценой?

    У меня знакомая тоже хотела девочку, сын сказал не надо, пока я тут. Закончил школу, постцпил в универ, мама взяла себе школьницу.

  8. ответ для julia79k , на сообщение « Вы хотите девочку любой ценой? У... »
    #18
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Любой ценой не хочу. Хочу, чтобы всем было хорошо, поэтому и пишу. Поэтому и буду искать возможности сгладить остроту ситуации. Надеюсь на благоприятный исход. Пока согласие мое лежит в ДД. В опеке официальная бумага еще не подписана. Написать отказ в этот раз будет чрезвычайно тяжело. Очень бы этого не хотелось. Вариант подождать десяток лет, конечно, тоже вариант, но мне уже к сороковнику, да и не уверена, что правильно позволять ребенку диктовать матери, как поступить. Действовать напролом, ставить перед фактом тоже неправильно.

  9. #19
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Пусть папа поговорит с сыном. Но я бы в такой ситуации никаких девочек брать не стала. Ущемлять интересы своего ребёнка... Ну пойдёт сын искать понимания на улице, лучше будет? У двоюродной сестры была такая ситуация. Только там 2 мальчика была, свой сын 10 лет и приёмный 5-ти. В результате семья распалась, сын ушёл к папе. Папе особо не до ребёнка было. Образумился сын только после армии. Но с мамой практически не общается, не может простить

  10. #20
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Потому что слова про мальчика или малыша, к сожалению, лишь очередной его контраргумент. Малыши сына раздражают. Если в гости приходят подруги с маленькими детьми, сын тотчас уходит гулять, а по возвращении устраивает скандал, что ребенок брал его игрушки. А насчет девочки - это рекомендация психолога ШПР, так как мальчика посчитали еще бОльшим конкурентом. И заключение мне было дано на девочку от 5 до 9 лет.
    ИМХО, чужие малыши это немного другое, нежели если Вы принесете младенца новорожденного, до того, как малыш сможет трогать игрушки или что-то ломать, Ваш сынок успеет к нему привязаться и полюбит. Примеряя ситуацию на себя, я бы присматривалась к новорожденному ( лучше противоположного пола). Ну и с сыном бы поговорила и учла его мнение тоже, возможно, чтобы он тоже как то участвовал в поиске.
    Ну и так же мое личное мнение, у Вашего сына это не эгоизм, а обида на то, что его интересы и его мнение не учитывается. Одно дело, когда появляется грудничок, это больше как естественный ход событий, не нарушается иерархия в семье. Другое дело, когда до 10 лет ребенок единственный любимый в семье и тут бац и конкурент еще и ровесник практически. Сейчас такой сложный возраст начинается, можно просто очень испортить отношения с уже имеющимся ребенком, что потом не восстановить будет. Ради чего?
    Ну и все же уже почти подростковый возраст, а тут девочка. Я бы не рискнула.

Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •