Страница 3 из 76 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. #21
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Малыши сына раздражают. Если в гости приходят подруги с маленькими детьми, сын тотчас уходит гулять, а по возвращении устраивает скандал, что ребенок брал его игрушки.
    Имеет полное правотгневится, что в его отсутствие трогали и использовали его вещи. Во- первых, нужно заранее спросить у сына какие вещи он может безболезненно разрешить для игры малолетним гостям. Во- вторых, Вам следить, чтобы это выполнялось в отсутствии сына.
    Мало ли какие ценные для сына вещи( хрупкие, важные, нужные и пр) не подлежат для маленьких детских оучонок
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #22
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Имеет, кто же спорит? А еще, я прошу перед приходом малолетних гостей убрать подальше хрупкое, важное и нужное. И просьбы мои никогда не выполняются. Так что, метод естественных последствий. Но речь не об этом.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Новорожденного младенца, увы, не потяну. Нужно работать. С мужем в разводе, на алименты не подавала.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Я не психолог, но вы готовы через год получить в доме двоих детей переходного возраста? Из которых один уже не любит другого и наверняка уже считает маму предателем.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Не бабушка ли его против настроила?

    Может, бабушка против и передала свои мысли и страхи мальчику?


    По-моему, с мальчиком у него вышла бы еще больше конкуренция. С девочкой все же разные интересы, разные сферы жизни...

  6. #26
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Любой ценой не хочу. Хочу, чтобы всем было хорошо, поэтому и пишу. Поэтому и буду искать возможности сгладить остроту ситуации. Надеюсь на благоприятный исход. Пока согласие мое лежит в ДД. В опеке официальная бумага еще не подписана. Написать отказ в этот раз будет чрезвычайно тяжело. Очень бы этого не хотелось. Вариант подождать десяток лет, конечно, тоже вариант, но мне уже к сороковнику, да и не уверена, что правильно позволять ребенку диктовать матери, как поступить. Действовать напролом, ставить перед фактом тоже неправильно.
    Соглашусь, что неправильно давать ребенку диктовать себе. А если у вас случится новый муж, а сын тоже против всего будет? А если беременность, а он против? Не все дети могут решать...

    Дети будут в разных комнатах у вас жить? Или девочка на пространство к сыну предполагается?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Бабушка против не настраивала. У нее есть определенные опасения, но делится она ими только со мной. Бабушка, моя мама - человек сильный, волевой, авторитарный. Вся наша семья - вокруг нее. У меня ощущение, что когда я говорила с сыном насчет приемной девочки, то он воспринял это как какую-то несерьезную материнскую блажь, а когда тему подняла бабушка, осознал всю серьезность ситуации. И начал активно протестовать.
    У сына отдельная комната, но он там только спит, на кровати, я сплю в той же комнате на диване, рядом. В остальное время суток сын там, где я. Там, где я, он делает уроки, сидит в планшете и т.д. У него нет пока потребности в обособленном личном пространстве. Обособленном от меня, по крайней мере.

  8. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Новорожденного младенца, увы, не... »
    #28
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 574

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Новорожденного младенца, увы, не потяну. Нужно работать. С мужем в разводе, на алименты не подавала.
    Тогда тем более не надо обострять с сыном отношения.

  9. #29
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    А мне кажется с сыном проблемы будут в любом случае, хоть мальчика, хоть девочку. Тут ведь главное помочь кровному пережить и принять эту ситуацию. Если грамотно подойти к вопросу он может свое мнение и поменять, если увидит, что его отношениям с мамой ничего не угрожает.
    Я бы исходила из своих могу-не могу. Взрослый вы и принимать решение вам, а не сыну. Вы лучше его знаете что сможете пережить, с чем сможете примириться, что сможете в своей жизни поменять с оглядкой на еще одного ребенка.

  10. #30
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    А мне кажется с сыном проблемы будут в любом случае, хоть мальчика, хоть девочку. Тут ведь главное помочь кровному пережить и принять эту ситуацию. Если грамотно подойти к вопросу он может свое мнение и поменять, если увидит, что его отношениям с мамой ничего не угрожает.
    Я бы исходила из своих могу-не могу. Взрослый вы и принимать решение вам, а не сыну. Вы лучше его знаете что сможете пережить, с чем сможете примириться, что сможете в своей жизни поменять с оглядкой на еще одного ребенка.
    Согласна. Вы очень точно сформулировали, спасибо.

Страница 3 из 76 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •