Страница 4 из 76 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. #31

    Извините, а вы давно в разводе? Мальчик уже пережил и принял это?

  2. #32
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Не извиняйтесь. В разводе 2 года, не живем вместе 5 лет. Подавала на развод я. Бывший муж далеко, отношения у нас хорошие, но общаемся редко. С сыном БМ общается по телефону иногда несколько раз в неделю, иногда раз в 10 дней. Как есть деньги, так и звонит. Сын все еще надеется на наше воссоединение. Отца ему не хватает, дедушка, увы, не авторитет.

  3. #33

    Мы к кровному сыну 13-ти лет брали девочку, тоже 13-ти лет. Старались сделать так, чтоб у них все было раздельно: отдельные комнаты, отдельные шкафы, отдельные учебные места, отдельные компьютеры. У каждого свое личное пространство. С репетитором по английскому они занимались в разное время. Мы думали, что будут вместе в школу ходить, и первую неделю они ходили, а потом нет. Разные они люди, разные интересы, характеры, темпераменты. Мы и не пытаемся их сблизить, все достаточно ровно, никто не навязывает им общение. Учатся они в одном классе, уроки делают по отдельности, иногда спрашивают друг у друга про "что задали" и "как решил/-ла" Учатся одинаково на 4 и 5, но девочка прилежнее и аккуратнее, её хвалим, тут да, есть зависть. То же самое с порядком в комнате. Если поставить в пример, то будет недовольство с его стороны-просто уйдет к себе в комнату. На внимание претендуют оба, правда сын большой мальчик и обнимашек с целовашками ему не надо особо, а девочка наоборот может просто сидеть долго обнявшись. Зато с ним надо поговорить и выслушать, хоть порой и чувствуется, что этот разговор затеян для привлечения внимания, и что в пятый раз уже об одном и том же, но все равно, надо так надо.
    А Вам может к психологу с сыном обратиться, он Вам скажет как себя вести в такой ситуации и с сыном поговорит, выяснит его страхи и опасения.
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  4. #34
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Походите подольше на встречи вместе с сыном, пусть обвыкнется. Может, чуть позже, на гостевой девочку взять. Поговорить с ним в духе " сын - мамина поддержка и опора, а девочка - помощница."
    Но не форсируйте ни в коем случае, иначе получите полный треш с возвратом.

  5. #35

    А я ваще напишу то что вам точно не понравится....Моему сыну было 10 лет когда я поставила его перед фактом, ну вот как бы никогда бы мне мой ребенок не сказал-пойду жить к бабушке или бери лучше мальчика малыша и т.д. в таком случае. Вы уверены что являетесь авторитетом для своего ребенка? Почему он ваше решение может в один момент растереть об асфальт? Просто при таком раскладе лучше не брать приемных детей, если вами управляет самодельный ребенок, то приемный будет крутить вас по полной в своих интересах. Ребенок вступает в подростковый период, как вы вообще с таким подходом хотите справиться с парочкой козлящих деток? Не разрушайте жизнь себе и своему ребенку, сейчас у вас семья, потом ее может не быть.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Любой ценой не хочу. Хочу, чтобы всем было хорошо, поэтому и пишу. Поэтому и буду искать возможности сгладить остроту ситуации. Надеюсь на благоприятный исход. Пока согласие мое лежит в ДД. В опеке официальная бумага еще не подписана. Написать отказ в этот раз будет чрезвычайно тяжело. Очень бы этого не хотелось. Вариант подождать десяток лет, конечно, тоже вариант, но мне уже к сороковнику, да и не уверена, что правильно позволять ребенку диктовать матери, как поступить. Действовать напролом, ставить перед фактом тоже неправильно.
    Согласна на 100 %. Дети в семье появляются по-разному. Могут родиться, например. А если бы это была дочка близких родственников, например, родная племянница, ведь не спрашивали бы сына? Судя по его поведению, думаю, ему как раз на пользу будет приемный ребенок в вашей семье.

  7. #37
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Может, он стесняется? Девочка-ровесница, чужая, практически незнакомая. Представила себя на его месте - жесть! Может, правда, лучше помладше, лет трех-пяти?

  8. #38
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    Если не хотите потерять кровного ребенка, то вам ТС имеет смысл отказать от мысли о приемном ребенке, хотя бы на время. Максимум взять на гостевой и попытаться подружить детей, параллельно плотно работая с психологами

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Думаю, что стоит подождать с приемством девочки. Если разрешат органы не забирать ее пока. Хотя если она прикипит к вам во время встречь, а потом придется отказаться из-за поведения сына, то тоже будет плохо , особенно ей. Будет практически отказ он нее, а на уже думает, что у нее появилась мама. А вот сын будет тогда рад, ведь он сумел добиться своего! Ну а если уверены в том, что встречами поможете мальчику принять - то добивайтесь гостевого, сразу домой никак нельзя. Ведь реально может уйти к бабушке и долго вас не простит. Говорите с ним, долго, приводя доводы, рассматривая совместную будущую жизнь. Но это не на неделю произойдет. А еще в дальнейшем все равно может его отношение перейти в разряд: ты меня заставила, что хочу то и делаю, она мне никто. Страшно сына то потерять.
    Могу привести пример своего ребенка и мужчины, с которым завязались у меня отношения: ребенок дико хотел папу, но когда понял, что этот мужчина будет его ругать, строить сразу перехотел. Говорит, то было раньше, а щас мне никто не нужен. Вот прошло 9 месяцев, а мы наконец только сдвинулись с этой точки неприятия. И перешли на то, что мужчина неприемлет общение с ним, он его бесит теперь. А вот из-за того, что сын усыновленный, он как-раз таки хочет чтооб я взяла или мальчика друга ему, или маленькую девочку, чтоб он ее защищал. Но я уже брать никого не буду, а ему говорю, что это ты пока дележка игрушек не началась, ты хочешь себе братика-сетсричку. Но я бы хоть могла сказать, что ребенок такой же как и ты, а у вас, автор, такого ответа не может быть.

  10. #40
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    всем добрый день
    а действительно - вопрос ребенка - "Зачем тебе это надо? Тебе что, меня мало?" - не нашла ответа в Ваших сообщениях.
    У Вас 10-летний парень привязанный к вам очень сильно. Впереди - переходный возраст.
    Моему - 17. его 12-13 лет вспоминаю с ужасом. Я хочу тоже дочь. косички платья куклы и такие "подружки - подружки". но это такие розовенькие мечты а реальность - совсем не такая может быть и практически 99 из100 что так и будет. Сыну своему я даже не заикалась о своих планах хотя он уже "почти" взрослый и вот вот шагнет в свою жизнь. Для себя я решила что вот когда он шагнет в эту жизнь и мне будет понятно что все у него благополучно тогда я смогу взять ответвенность за другого ребенка.
    Поймите главное - нет больше Ваших желаний "хочу и дайте" в отношениях с детьми, это не отношения "мужчина-женщина". Есть судьбы детей - Вашего сына и этой девочки. Причем девочку вы уже обнадежили и ваше решение УЖЕ скажется на ее дальнейшей судьбе и отношению к миру. Это живые люди, а не игрушки.

Страница 4 из 76 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •