Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. ответ для bezru4ka , на сообщение « всем добрый день а действительно -... »
    #41
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от bezru4ka Посмотреть сообщение
    всем добрый день
    а действительно - вопрос ребенка - "Зачем тебе это надо? Тебе что, меня мало?" - не нашла ответа в Ваших сообщениях.
    У Вас 10-летний парень привязанный к вам очень сильно. Впереди - переходный возраст.
    Моему - 17. его 12-13 лет вспоминаю с ужасом. Я хочу тоже дочь. косички платья куклы и такие "подружки - подружки". но это такие розовенькие мечты а реальность - совсем не такая может быть и практически 99 из100 что так и будет. Сыну своему я даже не заикалась о своих планах хотя он уже "почти" взрослый и вот вот шагнет в свою жизнь. Для себя я решила что вот когда он шагнет в эту жизнь и мне будет понятно что все у него благополучно тогда я смогу взять ответвенность за другого ребенка.
    Поймите главное - нет больше Ваших желаний "хочу и дайте" в отношениях с детьми, это не отношения "мужчина-женщина". Есть судьбы детей - Вашего сына и этой девочки. Причем девочку вы уже обнадежили и ваше решение УЖЕ скажется на ее дальнейшей судьбе и отношению к миру. Это живые люди, а не игрушки.
    Знаете, если бы я этого не понимала, то просто поставила бы сына перед фактом. С тем, что на кону судьбы детей - соглашусь. Вопрос, как быть с моей судьбой? И верно подмечено выше, в другом посте, относительно авторитетности. Я не собираюсь решать проблему авторитетов, приводя в дом приемного ребенка супротив желания сына, но и не покидает меня ощущение, что в попу я кое-кому передула. Будем работать над отношениями.
    Ну, а вопрос мотивации, если разрешите, оставлю без ответа. На мой взгляд, он не для этой темы.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А я ваще напишу то что вам точно не понравится....Моему сыну было 10 лет когда я поставила его перед фактом, ну вот как бы никогда бы мне мой ребенок не сказал-пойду жить к бабушке или бери лучше мальчика малыша и т.д. в таком случае. Вы уверены что являетесь авторитетом для своего ребенка? Почему он ваше решение может в один момент растереть об асфальт? Просто при таком раскладе лучше не брать приемных детей, если вами управляет самодельный ребенок, то приемный будет крутить вас по полной в своих интересах. Ребенок вступает в подростковый период, как вы вообще с таким подходом хотите справиться с парочкой козлящих деток? Не разрушайте жизнь себе и своему ребенку, сейчас у вас семья, потом ее может не быть.
    Соглашусь.
    Уж на что я себя опытной мамой считала, и авторитет среди уже имеющихся пятерых был уже наработан, и девочку нашу все рады были, что берем. И даже авторитетный и несколько автрритарный муж в наличии, и то дома первый год был кошмар.
    А с девицей, уже 13летней, реально я бы не справилась, если бы не муж. И что я от ее ровесницы- кровной дочки, перенесла, и как ей трудно было - несмотря на то, что это уже четвертый приемный ребенок в семью пришел, и она сама этого очень хотела, так как дружили в школе...не передать.
    Несмотря на то, что я раньше была настроена против гостевого -оформила бы в данном случае гостевой. Давая и сыну время привязаться или хотя бы привыкнуть, постаралась бы помочь ему увидеть за "раздражающим фактором" и "претендентом на МОЕ место рядом с мамой" -живого человека, девочкину судьбу, что с ней будет, если ей никто не поможет. Посмотреть всякие фильмы, выколупать его из скорлупы его эгоизма.
    Но это надо делать ДО того, как девочка попадет в семью окпнчательно.
    Потому что не справившись с тем, о чем пишет автор цитируемого сообщения, вы рискуете не спасти, а сломать.
    А дети в ДД -поверьте, несмотря на все ужасы, они приспосабливаются. И несмотря на то, что их страшно жалко и хочется спасти -в первую очередь мы в ответе за тех, кого УЖЕ приручили. И если Ваш сын на данном этапе ведет себя как махровый эгоист и неспособен жертвовать даже такой малостью, как дать поиграть в свои игрушки чужим детям ( при том, что неспособен даже сам их убрать) -первоочередная задача справиться именно с этим.
    #Оляменяетсвоюжизнь в инстаграме

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    И да, то, что последняя приемная не "крутит мной, как хочет", заслуга в основном моего мужа, который жестко пресекает такие попытки в своем присутствии. Да, 12летняя девица оказалась хитрее, сильнее и лучшим манипулятором, чем я, со всем своим хваленым опытом и приемного материнства и материнства в целом.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А сколько вы уже с ней встречаетесь? о чем разговариваете? Как она вас называет?

  5. #45
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Начали встречаться с прошлого понедельника. Было 4 встречи по часу-полтора. Называет по имени-отчеству. По отзывам сотрудников ДД, девочка очень домашняя, да ей и неоткуда быть системной, меньше года назад мать оставила ее дома одну и до сих пор в розыске. В ДД девочка попала в январе прошлого года. В школе до этого времени не обучалась, так как мать не отдала в 1 класс. В ДД с января по май освоила программу первого класса, ответственная, прилежная, уже планирует, как 11 классов закончит и в институт пойдет. Контактная, общительная, но дистанцию соблюдает. Разговариваем обо всем понемногу, знакомимся, узнаем друг друга.

  6. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Начали встречаться с прошлого... »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А вы на усыновление или опеку подали? Мать лишена?

  7. #47
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Заключение на опеку. Мать не лишена и не ограничена, она в розыске.

  8. #48
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    насколько я поняла Вы уже подписали согласие. Девочка Вас ждет. Ждет когда Вы ее заберете в семью.
    Разбираться с эгоизмом родного ребенка беседовать с психологами и пояснять ему свою мотивацию мне кажется нужно ДО а не после принятия в семью человека.
    Мотивацию спрашивала не из праздного любопытства. Сын Ваш знает мотивацию на прием в семью девочки? или ему это психолог будет рассказывать? Авторитарность в таком вопросе это не то что нужно. Это Ваше совместное решение а тем что подписано согласие Вы уже поставили его перед фактом. И мне непонятно - если подписали согласие при таких условиях с сыном - то к чему эта вся тема? Если Вы сомневаетесь то ИМХО - пишите очередной отказ и готовьте сына с психологами, работайте над вашими отношениями (Ваша цитата) без фона адаптации к новому члену семьи.
    +1000 -" Не разрушайте жизнь себе и своему ребенку, сейчас у вас семья, потом ее может не быть." и все таки - девочка - это живой человек. Если Ваш ребенок ее не примет - что Вы будете делать?Ответьте себе на этот вопрос/не для себя спрашиваю.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А я еще не пойму зачем опека при таких условиях? Вы , допустим, приложите все усилия и убедите сына принять девочку. А вдруг появится мать? Не знаю, мне это самым страшным кажется. Или ее по любому будут лишать, когда найдут?

  10. #50
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Сын мотивацию знает, но вопрос, насколько понимает в силу возраста и недостатка опыта. Кроме того, у него своя мотивация и для него она важнее, он отстаивает свои интересы. В опеке официальная бумага еще не оформлена, есть только бумага в ДД, которая позволяет мне с ребенком встречаться. Про авторитарность речи нет, выше писала про авторитетность. К вопросу примет-не примет: хорошо, конечно, быть на 100% уверенным в собственном ребенке. Но вот думается, что в случае с приемным родительством отношения кровный-приемный зачастую из разряда лотереи. Тему создала потому, что сын, ранее воспринимавший слова/фото/планы спокойно, вдруг выдал резко отрицательную реакцию.

Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •