Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. #61
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Девочка 9 лет психологически наверняка лет 6. Я своему "ровеснику" объясняю, что это как бы ребенок лет 6-ти, маленький и относиться надо так же. Иногда помогает. Хотя конфликтов с подростковым возрастом становится все больше. Но если бы он сразу так реагировал... не стала бы брать. Гостевой может действительно вариант.
    Напишу еще один момент- если девочка после "медового" месяца начнет "козлить" и ссорить Вас с сыном ( а она начнет скорее всего), у Вас появится сильное чувство злости на нее и вот этого умиления не будет. За счет чего планируете держаться? Когда она начнет приводить домой подружек, печь пирожки из грязи на тетрадках сына? (ну это я для примера). Если будет реально его обижать?
    И написать согласие и отказаться ИМХО лучше, чем потом вернуть, когда наступит пик адаптации. Дай Бог если не будет. Если Вы за два года посмотрели двух девочек и отказались, то у Вас есть определенные (и довольно высокие) требования к приемному ребенку. И эта девочка пока вписывается. Пока......

  2. #62
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Тигромама, у Вас есть своя тема? С удовольствием бы почитала. Можете чуть подробнее остановиться на подростковых конфликтах? Из-за чего они, как разруливаете?
    Насчет требований к детям. Первую девочку 3,5 лет предложила наша местная опека, эта же опека и отговорила, так как возросла активность лишь ограниченной в правах мамы. Вторую девочку, тоже трехлетнюю, я не решилась взять из-за особенностей здоровья.

  3. #63

    Может быть все таки отложить вопрос принятия девочки ,не время пока и если можно оставить гостевой ?) Сын по своему прав и со временем привыкнет к мысле о конкуренте за маму )

  4. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Если отношения между детьми не... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Если отношения между детьми не получится выровнять, то опека мне девочку не отдаст. Это путь назад, по которому мне очень не хотелось бы пройти.
    Месяца для этого ничтожно мало. Смысл в гостевом, конечно, есть, но только для того, чтобы именно Вам снять розовые очки (оценить свои силы). Надеюсь, у вас получится. Судя по вашим постам должно получится :-)

  5. #65
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Девочка 9 лет психологически наверняка лет 6. Я своему "ровеснику" объясняю, что это как бы ребенок лет 6-ти, маленький и относиться надо так же. Иногда помогает. Хотя конфликтов с подростковым возрастом становится все больше. Но если бы он сразу так реагировал... не стала бы брать. Гостевой может действительно вариант..
    у меня дома 9тилетка. психологически она да, на 6 лет. но козлит так, как будто уже всеми ногами в пубертате. протестное поведение.

    Mama Davida помогая чужому ребенку, вы можете сломать своего. у меня нет родных, но вот за 5 лет пребывания приемной я часто думаю - зачем я это сделала? зачем я испортила себе жизнь. на вас же ответственность не только за свою жизнь. вот ради чего портить жизнь своему "зацелованному в попу" мальчику? своей кровиночке?
    Не ведитесь на мимишность. Девочка жила в неблагополучной среде. И вся эта среда полезет из нее непременно. И скорее всего не в ближайшие несколько месяцев. Дети разнополые, девочки даже с задеркой психологического развития сексуально развиваются раньше. Вы работаете, дети после школы будут с кем?

  6. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Если отношения между детьми не... »
    #66
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Если отношения между детьми не получится выровнять, то опека мне девочку не отдаст. Это путь назад, по которому мне очень не хотелось бы пройти.
    Если отношения не сложатся, вы сами не возьмете ребенка. Вы и сейчас это прекрасно осознаете иначе не создали бы тему.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Loona69, как-то у Вас совсем один негатив. Приёмные дети тоже могут стать родными. И далеко не все жалеют о том, что стали приёмными родителями имея "зацелованных в попу" мальчиков и девочек. Никто не может предполагать как будет развиваться ситуация и что хорошо повлияет, а что плохо. Просто маме надо понимать, готова она решать проблемы, тратя на это нервы, силы, средства. А адаптация бывает у большинства; кто-то справляется, кто-то нет. И любой ребёнок хочет быть чей-то "кровиночкой".
    Mama Davida, может Вам в личке списаться с мамами, у которых взрослые разнополые дети? Они подскажут что, да как.

  8. ответ для Tuchka04 , на сообщение « Loona69, как-то у Вас совсем один... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
    Loona69, как-то у Вас совсем один негатив. Приёмные дети тоже могут стать родными. И далеко не все жалеют о том, что стали приёмными родителями имея "зацелованных в попу" мальчиков и девочек. Никто не может предполагать как будет развиваться ситуация и что хорошо повлияет, а что плохо. Просто маме надо понимать, готова она решать проблемы, тратя на это нервы, силы, средства. А адаптация бывает у большинства; кто-то справляется, кто-то нет. И любой ребёнок хочет быть чей-то "кровиночкой".
    Mama Davida, может Вам в личке списаться с мамами, у которых взрослые разнополые дети? Они подскажут что, да как.
    ну почему же негатив. это та правда, которую не часто здесь прочитаешь, но которая есть. если родной ребенок у автора уже получил психологическую травму и находится в стрессе, судя по ее описаниям, какая же должна быть мотивация, что бы не смотря на это, брать чужого ребенка? вытаскивая девочку, топить мальчика...
    автор приведет в дом уже сформировавшуюся личность, со своими привычками, поведением, взглядами на жизнь. а еще, возможно с хроническими заболеваниями. если ее оставляли одну на длительное время, то ребенок будет довольно независимым и с большим недоверием к взрослым. и при всей ее мимишности и желании жить в семье, ей не помешает слать лесом интересы и мнение автора, вкупе с интересами ее сына. и одеяло внимания она будет тянуть на себя. это не чернуха, это факт.
    моя даже к собаке меня ревнует. скидывает ее с моих колен, забирается на них сама с таким мимишным выражением: "что, меня здесь уже ни кто не любит?" .
    Дети все разные, у автора вот такой тонко организованный и чувствительный мальчик. и не надо говорить, а если бы она родила? родная кровь есть родная кровь. и дети в этом плане очень тонко чувствуют.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Tuchka04
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    409

    Это правда в отношении Вашего ребёнка. У другого ребёнка могут вылезти другие косяки и какие-то плюсы. И "тонко организованный" мальчик просто не знает что значит брат или сестра. И, возможно, это не тонкая организация, а манипуляция. В любом случае автору надо проконсультироваться с психологом/психотерапевтом и по поводу себя, и по поводу сына. И про интересы, одеяло и все прочие прелести приёмных детей автор, думаю, читала и знает о таком развитии событий. Loona69, я Вас прекрасно понимаю, но вот что пойдёт всё так, как у Вас, точно не факт.

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    да у нас изначально разные стартовые условия с автором. и я ни где не писала, что у нее будет так. но то, что ее родному ребенку придется покинуть свою зону комфорта ради другого чужого ребенка, это факт, с которым трудно поспорить. не так ли? вопрос - ради чего?

Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •