Страница 62 из 76 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Разместила информацию о Карине в... »
    #611
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Очень милая девочка, понимаю, как Вам тяжело сейчас. От всей души желаю и вам с Давидом, и Карине всего луучшего

  2. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Разместила информацию о Карине в... »
    #612
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Мама Давида, "накорябала" Вам в личку)

  3. #613
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Какая девочка!
    Чувствую, скоро с вашей подачи детка окажется в семье
    Пусть все у всех сложится @@@

  4. ответ для Vilkene , на сообщение « Уж простите, но здесь как раз и... »
    #614
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Вот если бы был разговор, по результатам которого мальчик сказал бы: "Да, мама, я вижу, как тебе хочется,чтобы у нас был еще один ребенок. Но ты понимаешь, мне больно и обидно, да, я не хочу тебя делить ни с кем, мне страшно,мне не верится, что ты будешь меня любить по-прежнему, мне кажется, что я тебе совсем не нужен. И даже если это неправильно - я пока не могу с собой справиться". Именно сказал бы, словами, проговорил, чтобы самому понять и принять, что да, это его позиция, она не запретна, но не единственна и, быть может, в чем-то ,и не совсем правильная . Тогда бы это был конструктив и поиск общего решения. .
    Вы серьезно рассчитываете услышать ТАКУЮ речь от 10(!) летнего ребенка?!
    Уж извините, не каждый взрослый способен так четко и ясно выразить свои эмоции и чувства даже для себя самого.
    Чувствует - да, но словами может только сказать - "Не хочу" и "Ты меня не любишь"

  5. #615
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    старший кровный сын 21 года отказался развозить по школам-кружкам младших приемных, бросил матери ключи и адье. Мама на секундочку с грудным ребенком. И опять же на секундочку сейчас середина сентября, то есть парень возил пару недель, на родительской машине и за дополнительные деньги. Особых жертв от него не требовалось. Но - не захотел. И мама почувствовала себя кинутой, как хочешь, так и справляйся. Я искренне надеюсь, что ситуация уже рассосалась, но звоночек нехороший, и это именно то, о чем Вы размышляете.
    может быть просто не надо набирать детей больше чем сам можешь развести по кружкам.

  6. ответ для Arida , на сообщение « может быть просто не надо набирать... »
    #616
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    может быть просто не надо набирать детей больше чем сам можешь развести по кружкам.
    +100
    С чего вдруг он вообще должен этим заниматься? Если захотел помочь, то это одно, честь и хвала ему. А если нет, то и нет.

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « +100 С чего вдруг он вообще должен... »
    #617
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    +100
    С чего вдруг он вообще должен этим заниматься? Если захотел помочь, то это одно, честь и хвала ему. А если нет, то и нет.
    +1000. Родители решились на второго - занимайтесь сами.

  8. ответ для ishandr , на сообщение « +1000. Родители решились на второго -... »
    #618
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Но ведь позже, когда он женится и родят ребенка они будут с бьшой вероятностью обращаться за помощью к маме, а она скажет не хочу. Да, есть такие семьи, где дети отдельно от родителей, но и гикто никому не помогает тогда.

  9. #619
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Но ведь позже, когда он женится и родят ребенка они будут с бьшой вероятностью обращаться за помощью к маме, а она скажет не хочу. Да, есть такие семьи, где дети отдельно от родителей, но и гикто никому не помогает тогда.
    Ну, если помогать детям, держа в уме бартер гарантированный стакан воды в старости, то представьте себе всю глубину своего разочарования, если жажда-то и не случится.

  10. #620
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Но ведь позже, когда он женится и родят ребенка они будут с бьшой вероятностью обращаться за помощью к маме, а она скажет не хочу. Да, есть такие семьи, где дети отдельно от родителей, но и гикто никому не помогает тогда.
    Бабушки не обязаны растить внуков, материально помогать взрослым детям, все только по обоюдному желанию. Ровно так же и дети не обязаны растить своих братьев сестер. Это не из зона ответственности и не их обязанность. Если помогает по своему желанию, то спасибо. А если нет, то нет. Пока ребенок живет с родителями, у него должны быть обязанности по дому, конечно же. Но это не уход за другими детьми однозначно.

    Если бабушке в радость посидеть с внуком, то и отлично, а если нет, то нет. От этого она плохой бабушкой не станет.
    Рожаем ведь детей себе, а не бабушкам. Если не в состоянии за ними смотреть, обеспечивать, зачем рожать?

Страница 62 из 76 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •