Страница 14 из 76 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Сын против приемного ребенка. Что делать?

  1. ответ для Purple Flower , на сообщение « Взять ребенка в семью, изменить... »
    #131

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Взять ребенка в семью, изменить коренным образом свою жизнь, выйти из зоны комфорта - одного милосердия и сострадания мало. Я вот и милосердная, и сострадательная. Но я совершенно не имею желания брать ребенка из ДД. Потому что я не хочу решать те проблемы, которые это за собой потянет. Ваш сын может быть сто раз сострадательным, но он не хочет этих проблем. По-моему, никого нельзя винить в том, что он не хочет усложнять себе жизнь. Это нормальное человеческое желание - не искать себе лишнего гемороя.
    У нас единственный сын,читаю темы и понимаю,что я не смогу взять ребенка из ДД, у меня нет тех качеств,которыми обладают люди,которые берут деток, нет столько сил и терпения.Милосердие и сострадание я испытываю ,но причинять дискомфорт своей семье,которую люблю и дорожу не буду.

  2. #132
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Я никому рот не закрываю, для меня важно любое мнение. Увы, даже беседа с психологом была менее полезна, чем написанное здесь. Я не знаю, как поступить. В ином случае здесь меня бы не было.

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    У меня была сильнейшая потребность в приемном ребёнке, несмотря на …. Хочу ещё
    Цитата Сообщение от Mama Davida Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сильнейшая потребность.
    В переводе это означает – Я ХОЧУ. Т.е. во главу угла при принятии решения, которое меняет жизнь нескольких человек поставлены: Я и ХОЧУ.

  3. #133
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Слушайте, а вот только у меня ощущение, что большие проблемы со самого мальчика? Давид он, надо полагать..
    Так вот мальчик таков, что я бы кинулась его спасать.
    Я и своего кинулась, честно скажу. Правда, ему было три. С двух до трёх примерно пыталась изменить ситуацию иначе, поняла, что никак. Взяли приемных.
    И, знаете, именно ту ситуацию это изменило.
    Он, мой ребёнок, теперь совсем не одинок. У него есть братья. Он их любит. Обижает, я его ругаю. Но теперь их трое.
    А адаптация тоже была ого-го-го. Деть не ел и не спал. Я испугалась даже.
    Да, он ощутимо потерял интеллектуально. Год примерно потерял...Сейчас пытаемся наверстывать. Но основное это все таки не развитие.
    И теперь, спустя три года, я рада, что у Гоши есть братья.

    У вас сложнее все. Но гостевой должен решить ваши проблемы.

  4. ответ для matyu , на сообщение « Слушайте, я ребенок, который тоже имел... »
    #134
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    Уж простите, но делать из девочки страшилки не нужно. Да, старт не айс, но она таки человек и может вполне оказаться неплохим человеком. И контакт с сыном автора может случиться нормальный и адекватный. Дети большие. Он отвечает на вопрос про брата или сестру: "я хочу, чтобы ты была только моя мама, а брату не была мамой". Автора понять можно. Начинать надо с гостей, без далеко идущих планов, просто посмотреть. Может она поймет, что девочка не ее, или девочка решит, что не готова. А может родственные души окажутся. И сын может отмякнет. А может такую реакцию даст, что про все забудешь. Гости покажут. Sent from my SPH-L720 using Tapatalk
    здесь про девочку ни кто ни каких гадостей не говорил. когда вы начнете посещать школу приемных родителей, вам будут рассказывать все то же самое. это факт. это надо знать и к этому надо быть готовым. границы можно установить только с теми, кем вы являетесь авторитетом. и то, на эти границы будут каждый раз покушаться. ребенок, только что пришедший в семью после окончания медового месяца будет пытаться выстраивать жизнь так, как он ее понимает. и мира в семье это не прибавит. вы сами говорите, что между кровными детьми есть ревность, а что говорить тогда о кровный-приемный.
    в ситуации, когда рождается младеньчик, детям легче, потому что они не могут конфликтовать друг с другом. есть ревность за мамино внимание, но при грамотном подходе родителей ее можно избежать. а вот когда в дом попадает взрослый ребенок, у которого свои интересы, который может вступать в конфликт за территорию и имущество, да хоть - что смотреть по телевизору. .. и вот каково будет мальчику, который свято оберегает свои границы и имущество, принять, что теперь это все надо делить? ему уже плохо. у меня, например пунт на этом. я ребенку в однокомнатную квартиру купила отдельный платяной шкаф, у нее свои тумбочки.
    брать девочку даже на гостевой при такой реакции своего ребенка... вот почему то если муж против какой-то подружки жены, или жена против друзей мужа, то ни кому не придет в голову говорить - ты его балуешь, ему/ей пойдет на пользу, если ты приведешь в дом друзей. но почему-то детей игнорируют в этом вопросе, хотя и считают уже взрослыми чтобы говорить о сострадании и милосердии

  5. #135
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Он, мой ребёнок, теперь совсем не одинок.
    А если был бы одинок то что? И одинок это Ваш ребенок так говорил или все же Вы за него домысливаете?

  6. #136
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    вот-вот) у моей сестры трое своих детей. так вот все они говорят, что в детстве все мечтали быть единственными у мамы с папой. хотя жили и живут они очень дружно, друг за друга горой. а сестра говорит, что каждый из них переодически приходил к ней и спращ=швал, кого она больше любит. и сестра кадому говорила, что только его, но остальным говорить не надо, что бы не обиделись))
    к моей на день рождении пришли 2 девченки из многодетной семьи. моя им позавидовала, что их в семье много. на что те живо так откликнулись и предложили нам забрать 3х детей, как самых проблемных и "не приносящих пользу семье". и это решь о кровных детях, которые вместе с родителями 9 месяцев ждали своих сиблингов, разговаривали через животик мамин.

  7. #137
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Извините, стала читать и просто не могла сдержаться. Почему к психологу посылают сына, а не маму, которая , зная настрой сына, не имея особо благополучных материальных и жилищных условий ( или она спит в одной комнате с девочкой - ревность, сын вместе с посторонней девочкой или у девочки своя комната, а мама с сыном вместе) , имхо все варианты не айс, без поддержки мужа желает привести девочку к себе домой. Поражают высказывания, что ребёнок не имеет права голоса не в своей семье - такую дикость даже не могу прокомментировать. Человек намеренно хочет устроить несколько лет кошмара у себя дома, чтобы у результате стерпелось. И потом, конечно девочка будет милой и мимишной и ловить каждое слово - ТС, она хочет жить в семье и понимает, как себя нужно преподать. Это как раз нормально, ненормально, что взрослый человек этого не понимает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « здесь про девочку ни кто ни каких... »
    #138
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 574

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    брать девочку даже на гостевой при такой реакции своего ребенка... вот почему то если муж против какой-то подружки жены, или жена против друзей мужа, то ни кому не придет в голову говорить - ты его балуешь, ему/ей пойдет на пользу, если ты приведешь в дом друзей. но почему-то детей игнорируют в этом вопросе, хотя и считают уже взрослыми чтобы говорить о сострадании и милосердии
    +1000! Считаю, что это чисто мамин эгоизм: Я хочу! А то, что родному ребёнку мамино "хочу" обернётся кошмаром, маме наплевать. Она же "хочет"!

  9. #139
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вот только у меня ощущение, что большие проблемы со самого мальчика? Давид он, надо полагать..
    Так вот мальчик таков, что я бы кинулась его спасать.
    Я и своего кинулась, честно скажу. Правда, ему было три. С двух до трёх примерно пыталась изменить ситуацию иначе, поняла, что никак. Взяли приемных.
    И, знаете, именно ту ситуацию это изменило.
    Он, мой ребёнок, теперь совсем не одинок. У него есть братья. Он их любит. Обижает, я его ругаю. Но теперь их трое.
    А адаптация тоже была ого-го-го. Деть не ел и не спал. Я испугалась даже.
    Да, он ощутимо потерял интеллектуально. Год примерно потерял...Сейчас пытаемся наверстывать. Но основное это все таки не развитие.
    И теперь, спустя три года, я рада, что у Гоши есть братья.

    У вас сложнее все. Но гостевой должен решить ваши проблемы.
    Ребёнок 3 лет и мальчик в препубертате, который вот-вот войдёт по возрасту в очень нестабильный период взросления, подростковости - это совсем, совсем разные ситуации.
    Наверное, есть подростки без сноса крыши, но я таких не знаю

  10. ответ для Loona69 , на сообщение « здесь про девочку ни кто ни каких... »
    #140
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    здесь про девочку ни кто ни каких гадостей не говорил. когда вы начнете посещать школу приемных родителей, вам будут рассказывать все то же самое. это факт. это надо знать и к этому надо быть готовым. границы можно установить только с теми, кем вы являетесь авторитетом. и то, на эти границы будут каждый раз покушаться. ребенок, только что пришедший в семью после окончания медового месяца будет пытаться выстраивать жизнь так, как он ее понимает. и мира в семье это не прибавит. вы сами говорите, что между кровными детьми есть ревность, а что говорить тогда о кровный-приемный.
    в ситуации, когда рождается младеньчик, детям легче, потому что они не могут конфликтовать друг с другом. есть ревность за мамино внимание, но при грамотном подходе родителей ее можно избежать. а вот когда в дом попадает взрослый ребенок, у которого свои интересы, который может вступать в конфликт за территорию и имущество, да хоть - что смотреть по телевизору. .. и вот каково будет мальчику, который свято оберегает свои границы и имущество, принять, что теперь это все надо делить? ему уже плохо. у меня, например пунт на этом. я ребенку в однокомнатную квартиру купила отдельный платяной шкаф, у нее свои тумбочки.
    брать девочку даже на гостевой при такой реакции своего ребенка... вот почему то если муж против какой-то подружки жены, или жена против друзей мужа, то ни кому не придет в голову говорить - ты его балуешь, ему/ей пойдет на пользу, если ты приведешь в дом друзей. но почему-то детей игнорируют в этом вопросе, хотя и считают уже взрослыми чтобы говорить о сострадании и милосердии
    У моих детей тоже отдельные шкафы, столы, одежда, игрушки и так далее. Это норма иметь свое. Что касается друзей. Я не запрещаю, как и мне не запрещают. Просто есть условия, следить за своими друзьями. Также и с родителями. Когда у меня был конфликт со свекром, я его не хотела видеть, но я и не запрещала ему и мужу приезжать. Просто избавлялась от общения. Также как и, когда привезли мою смертельно больную маму, мужу не пришло в голову мне запрещать, хотя он и не рад был. У мамы моей сложный характер был, обостренный болезнью (онко). Она была вот на этом уровне от 5 до 12 лет по реакциям. Естественно считала вправе устанавливать свои границы и воспитывать нас. Так что некое понимание адаптации у меня есть все-таки. За полгода пододвинулись к балансу. Но потом мама умерла. Все-таки относительно здоровый ребенок легче взрослого родственника с неважной психикой и требующим постоянного ухода. А сыну автора все равно придется учиться делиться. Всю жизнь в своей конуре бирюком не проживешь. Ему придется и с женой потом притираться, и с будущими детьми. Я не вижу разницы кровный или приемный. Дети - это отдельные существа изначально, и не важно с твоими генами или без, но тебе приходится адаптироваться к ним.

    Sent from my SPH-L720 using Tapatalk

Страница 14 из 76 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •