Тема: Что читают современные подростки

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Что читают современные подростки

    Мой совсем не читает», «я подсовываю, а ей не интересно», «ему лишь бы планшет или комиксы листать» — самые частые жалобы родителей подростков. Здесь важно понимать, что подростки живут в совершенно другой реальности: у них есть и гаджеты, и музыка, и кино, и книги — и всего этого невероятное количество. Разобраться в том, какая книга по-настоящему «зацепит» вашего ребёнка — невероятно сложно, но кто ему в этом поможет, если не вы? http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/1999

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что читают современные подростки »
    #2
    Гость
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Петербург, Петроградская сторона
    Сообщений
    5

    Ещё для "нечитающих" ЛВ писали в подборке на каникулы: https://vk.com/wall-56423719_34492

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что читают современные подростки »
    #3
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    вот сейчас прошел Версус-баттл между Оксимироном и Гнойным, так уже в узких подростковых кругах мода возникла на книгу "Тысячеликий герой" Джозефа Кэмпбелла, потому что ее пересказал на баттле Оксимирон. Не сказать, что подростки не читают. Они читают и читают разные книги. Но на них большое влияние оказывают тренды массовой культуры. Уверена, если какой-нибудь кумир подростков скажет, что "Преступление и наказание" Достоевского - нереально классный роман, то это может спровоцировать всплеск интереса к Достоевскому, или если выйдет новая экранизация с каким-нибудь Козловским в главной роли. То есть современных подростков крайне важно заинтересовать чем-то, увлечь.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что читают современные подростки »
    #4
    Активный участник Аватар для Brutality
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    СПб,Красногвардейский р-н
    Сообщений
    308

    "50 дней до моего самоубийства " , многие подростки говорят , что эта книга им очень помогла Для интереса прочитала , ну такое , на любителя скажем так .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •