Страница 57 из 67 « Первая  «  747535455565758596061 Последняя »  » 

Тема: Минздрав предложил наказывать родителей за отказ от вакцинации детей

  1. ответ для Oldys , на сообщение « Да щас прям, разбежались по желанию...... »
    #561

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Некоторые частные клиники даже судились за право обслуживать по ОМС. Но как-то буксует все.
    Вау! Пошла загуглила... Товарищи, я в шоке ((((

    Арбитраж, отказав клинике, исходил из того, что «объем медицинской помощи для медицинской организации, оказывающей только диагностические услуги, определяется исходя из потребности медицинских организаций, у которых отсутствует возможность оказания в полном объеме диагностических услуг, а не из потребности застрахованных лиц в указанных услугах». Диагностический центр сообщил о планах обжалования судебного акта, который не вступил в законную силу, в апелляционной инстанции.

    Cхожий процесс по иску к комиссии в последнее время проиграло ООО «Бельгийская медицинская компания». Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга инициировала создание рабочей группы для решения спорных вопросов по распределению квот ОМС. Между тем в составе комиссии по разработке терпрограммы состоит единственный представитель частного медицинского бизнеса при численном преобладании руководства Комитета по здравоохранению и ТФОМСа.

    В феврале 2017 года петербургское ЗАО «Кардиоклиника» добилось после трех лет арбитражных процессов и обращений в ФАС решения об отмене «дискриминационных условий доступа на рынок медицинских услуг на территории Санкт-Петербурга при распределении объемов предоставления высокотехнологичной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС». Правительству города не удалось оспорить этот судебный акт.

    Подробнее: https://www.medvestnik.ru/content/ne...obemy-OMS.html
    Цитата Сообщение от STRE-koza Посмотреть сообщение
    частные экономят< и по желанию пациента на обследования не отправят)) А в государственном- возжелал пациент МРТ всего тела))) попробуй откажи:046:
    дада
    А я думала, только у меня богатая фантазия)

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  2. ответ для Даффнa , на сообщение « Вау! Пошла загуглила... Товарищи, я в... »
    #562

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот если бы та школьная медсестра, что мне всадила прививку не глядя и перед этим вписала мне в карту две аналогичные прививки, которые на самом деле не были сделаны вообще, но на которые у меня якобы нормальная реакция, расплатилась бы потом своей зарплатой, то, возможно, в следующий раз она побоялась бы липу в карты детям писать. Подделка документов, между прочим. Ради красивой статистики про 100% вакцинацию без осложнений. Всплыло это случайно. Доказать ничего нельзя.

    Но это было, и вряд ли она проделала это только со мной. Я не верю, что это я такая особенная, что только в моей карте она смухлевала. Логично предположить, что и у других детей, кто со мной в одной школе учился, липовые записи есть. А ведь эта липа является частью той "благополучной" статистики, на которую ссылаются сторонники прививок. Окажись вы на моем месте, вы бы доверяли отчетности? По официальной статистике у меня 3 прививки, все перенесены хорошо. А по факту - 2 фальшивых записи и одно сильное ухудшение самочувствия через 10 минут после прививки.
    +1000 Вот именно. Столкнувшись с этими мухлежами и испытав последствия, многие и начинают писать отказы. Когда на одной чаше весов чья-то нарисованная статистика, а на другой жизнь твоего ребёнка, на которую рисовальщикам глубоко плевать.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  3. ответ для soare , на сообщение « В Питере мне все упаковки отдали. И... »
    #563
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    В Питере мне все упаковки отдали. И вскрывали при мне.

    В Европе, кстати, в кабинет уже принесли заряженный шприц

    И их сертификат не чета нашему. Точнее наоборот. В нашем надо указать даже серию, они бегали искали, отдирали от упаковки и вклеивали.

    У другого ребенка yellow card. Просто плюсики напротив названия болячки стоят.
    Заряженному шприцу бы возмутилась, даже самая хорошая опытная медсестра может ошибиться. В УОРе когда работала, спортсмены надо мной стояли и чуть не с лупой наблюдали - что я набираю для них и из какой ампулы.

  4. ответ для Aliks , на сообщение « Слушайте, вот если бы та школьная... »
    #564
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот если бы та школьная медсестра, что мне всадила прививку не глядя и перед этим вписала мне в карту две аналогичные прививки, которые на самом деле не были сделаны вообще, но на которые у меня якобы нормальная реакция, расплатилась бы потом своей зарплатой, то, возможно, в следующий раз она побоялась бы липу в карты детям писать. Подделка документов, между прочим. Ради красивой статистики про 100% вакцинацию без осложнений. Всплыло это случайно. Доказать ничего нельзя.

    Но это было, и вряд ли она проделала это только со мной. Я не верю, что это я такая особенная, что только в моей карте она смухлевала. Логично предположить, что и у других детей, кто со мной в одной школе учился, липовые записи есть. А ведь эта липа является частью той "благополучной" статистики, на которую ссылаются сторонники прививок. Окажись вы на моем месте, вы бы доверяли отчетности? По официальной статистике у меня 3 прививки, все перенесены хорошо. А по факту - 2 фальшивых записи и одно сильное ухудшение самочувствия через 10 минут после прививки.
    Забирала из школы медкарту сына, обнаружила в прививочном сертификате записи о сделанных прививках от гриппа во 2-м и 3-м классе (сейчас он в 9-м). Прививки от гриппа ему точно не делали, я всегда отказ писала. Сейчас уже концов не найдешь, а не переводились бы мы в другую школу, я бы этого до сих пор не увидела.

  5. #565

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    +1000 Вот именно. Столкнувшись с этими мухлежами и испытав последствия, многие и начинают писать отказы. Когда на одной чаше весов чья-то нарисованная статистика, а на другой жизнь твоего ребёнка, на которую рисовальщикам глубоко плевать.
    вообще-то все случаи ухудшения состояния после прививок по идее должны сообщаться производителю. Всё это фиксируется и далее вплоть от отзыва препарата (вакцины в нашем случае). Я вообще сомневаюсь, что те, кто прививает и педиатры о чем-то подобном куда-то сообщают.

  6. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « То врачей бы не стало . »
    #566
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от Ната N Посмотреть сообщение
    И как верить людям, которых бы не стало, если бы им пришлось отвечать за свои слова и действия? в чем, собственно, они сами и признаются...

    Тогда получается, что медицина - вне правового поля и ответственности?

  7. ответ для soare , на сообщение « В Питере мне все упаковки отдали. И... »
    #567
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    В Питере мне все упаковки отдали. И вскрывали при мне.

    В Европе, кстати, в кабинет уже принесли заряженный шприц

    И их сертификат не чета нашему. Точнее наоборот. В нашем надо указать даже серию, они бегали искали, отдирали от упаковки и вклеивали.

    У другого ребенка yellow card. Просто плюсики напротив названия болячки стоят.
    У нас всегда в сертификате указывают номер с упаковки вакцины - что в рф, что в загранке. Хотя в русском сертификате у нас от руки запись, а в заграничном наклейки с коробки от каждой вакцины.

  8. ответ для Aliks , на сообщение « :053: Тогда получается, что медицина -... »
    #568
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

    Тогда получается, что медицина - вне правового поля и ответственности?
    Медиков, судя по всему запрессовали и они в большей степени занимаются писаниной, а не пациентами Смешно, приходишь к рачу 7, а талон на кровь, дают на 15 и если надо раньше, то через заведующую и резервные номерки, это бред какой-то с моей точки зрения.

  9. ответ для Aliks , на сообщение « :053: Тогда получается, что медицина -... »
    #569

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

    Тогда получается, что медицина - вне правового поля и ответственности?
    Ну... Истории болезни они пишут "для прокурора", медкарта - собственность поликлинники, услуги по омс только в гос пк, а ответственность за здоровье на пациенте. Я прям не знаю))) а кто отвечает, тот и решение принимает.

  10. ответ для lydia , на сообщение « Ну прививки не каждый день делаем.... »
    #570
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Ну прививки не каждый день делаем. Можно потратиться имхо. Я в поликлинике по многим причинам не делаю. Основная - пока дождешься приёма врача подцепишь какую-нибудь заразу в очереди.
    Один раз, пока я ждала очереди сдать кровь, рядом со мной мужик умер. Упал с лавки и умер. А вы говорите заразу... Я постаралась все это побыстрее забыть. Почти получилось.

Страница 57 из 67 « Первая  «  747535455565758596061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •