Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вызвали в школу к завучу: как правильно себя вести?

  1. ответ для :))) , на сообщение « Спасибо. Да, да, именно это сын мне и... »
    #11
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, да, именно это сын мне и говорит, что он борется и будет продолжать бороться с несправедливостью. Все, естественно, я ему тоже говорила уже. Но, стоит на своем...
    Ах ты Господи, у меня такой же борец с системой. Сколько раз меня вызывали - не счесть. Я кивала, как они и хотели, соглашалась, но по мне я думаю понятно было "попробуйте троньте!" .В 10 в настойчиво предлогами забрать документы - я "ощетинились" - нет, не уйдем. В 11 грозились не допустить к ЕГЭ, выпустить со справкой, много чего говорили, я не лезла на рожон, но и обижать себя не позволяла, но у меня иммунитет, меня чуть ли не с первого класса таскать по всяким педсоветам начали. Школу , как бы помягче сказать, не люблю теперь.
    Сыну объясняла постоянно, что надо молчать. Он меня как то раз спросил, в классе так 8 " мама, ты меня, что врать учишь?" , Вот это для меня было... Больно. я сама "борец за правду" была и знаю как это больно, по непринципиальны вопросам учила молчать. Не уверена, что правильно делала,но вот так.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #12

    Интересно, а что за поводы постоянные для восстановления справедливости? И как нужно ее восстанавливать, чтобы при этом вызывали в школу? У меня товарищ тоже всегда за справедливость выступает (не молчит, как здесь про других детей писали, что открыто не возмущаются), но в школу меня ни разу не вызывали.

  3. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #13
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 473

    и меня вызывали....
    Но я просто предложила разобрать ситуацию по деталям, оказалось, что сын не виноват... Да, бурно и эмоционально высказал свою т.зр., но неправым он не стал... А педагогам следует быть педагогичнее и самим находить причины такого поведения, а не дергать меня.... ибо такое поведение всегда есть следствие чего-то....

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Ах ты Господи, у меня такой же борец с... »
    #14
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Сыну объясняла постоянно, что надо молчать.
    На самом деле молчать не надо, надо себя защищать... но делать это нужно чуток позже, когда буря педагогическая уляжется.... и когда можно спокойно поговорить с учителем, и когда учитель может спокойно выслушать...

  5. #15
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Цитата Сообщение от ne dam & ne prosi Посмотреть сообщение
    На самом деле молчать не надо, надо себя защищать... но делать это нужно чуток позже, когда буря педагогическая уляжется.... и когда можно спокойно поговорить с учителем, и когда учитель может спокойно выслушать...
    У меня "борзый", в большинстве случаев можно было "пройти мимо", другие то проходят. У моего конфликты были с учителями, не с ребятами, тут уж врятли что то могло улечься. Его или очень любили (таких меньшинство) или до дрожжи не выносили учителя. Как жить то с таким характером? Я как мама очень переживаю за него. Есть такой фильм у Бондарчука, где мальчик говорит взрослому дядьке "Дядя Петя - ты дурак?". Вот это про моего.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    С таким характером в военный вуз? Смелый шаг.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « С таким характером в военный вуз? ... »
    #17
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    С таким характером в военный вуз? Смелый шаг.
    ага, та же мысль

  8. #18
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 953

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У меня "борзый", в большинстве случаев можно было "пройти мимо", другие то проходят. У моего конфликты были с учителями, не с ребятами, тут уж врятли что то могло улечься. Его или очень любили (таких меньшинство) или до дрожжи не выносили учителя. Как жить то с таким характером? Я как мама очень переживаю за него. Есть такой фильм у Бондарчука, где мальчик говорит взрослому дядьке "Дядя Петя - ты дурак?". Вот это про моего.
    Мой КР при всем классе заявил: "Почему вы на нас орёте, а при родителях нет."
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #19
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Вообщем, я сходила. И вывод такой: люди абсолютно на своей волне и спорить с ними чревато, лучше соглашаться. Ответы с позиции: со своим уставом в чужой огород не ходят. МЫ так решили и все, а если кто против, так мы можем и звоночек в военкомат сделать сразу после экзаменов

  10. ответ для :))) , на сообщение « Вообщем, я сходила. И вывод такой: люди... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    И что даст этот звоночек в ВК?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •