Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вызвали в школу к завучу: как правильно себя вести?

  1. ответ для Bogatova , на сообщение « Ничего не поняла... У меня девочки.... »
    #31
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 388

    Цитата Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла...
    У меня девочки. Обе спокойно говорят то, что думают всем (в том числе и мне). Ну да, это может быть неудобно в какой-то ситуации, ]но вроде никому сильно не мешает.
    Почему нельзя сказать в первом классе учительнице: "Не кричите, пожалуйста, от вашего голоса у меня в ушах звон и я уже ничего не понимаю.."?
    Или в шестом классе защитить подругу, которую выгнали из класса за то, что она не принесла ткань - не готова к уроку, в терминологии школьного учителя. Спокойно сказать: "Вы сейчас нарушаете её право на получение образование. И к тому же вы полностью несёте ответственность за её жизнь и здоровье. Вы уверены, что она там сейчас окно не открыла и не прыгает из него?..
    "
    Это же нормально.
    Почему мальчиков надо учить молчать и врать?
    У вас так сказали дочери и не было никаких последствий? Вам очень повезло с учителями. Мой можно сказать, один в один такое говорил и тоже тихим голосом - тут кто то спрашивал за что -моего вот за такие слова, как раз и таскали по педсоветам.
    (Про молчать, болезненный для меня вопрос)
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для Лулу , на сообщение « У вас так сказали дочери и не было... »
    #32
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У вас так сказали дочери и не было никаких последствий? Вам очень повезло с учителями. Мой можно сказать, один в один такое говорил и тоже тихим голосом - тут кто то спрашивал за что -моего вот за такие слова, как раз и таскали по педсоветам.
    (Про молчать, болезненный для меня вопрос)
    Да вброс это! Не реагируйте.

  3. ответ для Bogatova , на сообщение « Ничего не поняла... У меня девочки.... »
    #33
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла...
    У меня девочки. Обе спокойно говорят то, что думают всем (в том числе и мне). Ну да, это может быть неудобно в какой-то ситуации, но вроде никому сильно не мешает.
    Почему нельзя сказать в первом классе учительнице: "Не кричите, пожалуйста, от вашего голоса у меня в ушах звон и я уже ничего не понимаю.."?
    Или в шестом классе защитить подругу, которую выгнали из класса за то, что она не принесла ткань - не готова к уроку, в терминологии школьного учителя. Спокойно сказать: "Вы сейчас нарушаете её право на получение образование. И к тому же вы полностью несёте ответственность за её жизнь и здоровье. Вы уверены, что она там сейчас окно не открыла и не прыгает из него?.."
    Это же нормально.
    А вот шантажировать военкоматом и открыто врать - не хорошо. О чём бы я и сказала при личной беседе с администрацией. Возможно, письменно попросила бы Комитет по образованию проконсультировать администрацию школы в этом вопросе.
    Почему мальчиков надо учить молчать и врать?
    Ага))) а отправляя ребенка в ясли , необходимо научить его также спокойно требовать от воспитателя четкое выполнение его должностых обязанностей.

  4. ответ для Еля , на сообщение « Ага))) а отправляя ребенка в ясли ,... »
    #34
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    А почему нет то? Почему с младенчества не учить отстаивать свою позицию аргументированно и спокойно?
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  5. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #35
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Понимаете, в укор моему сыну ставили даже то, что он лидер в классе и к его мнению прислушиваются, даже если у них другое мнение, принимают его точку зрения. (Я уж не стала говорить, что это проблемы не моего сына, а тех детей, и что, лично я, считаю лидерство не отрицательной, а положительной характеристикой человека для жизни в дальнейшем). И вообще, бредовых рекомендаций по воспитанию мне было много дано)), с учетом того, что я довольно плотно занимаюсь этим вопросом сама; не хочу это даже озвучивать здесь.
    Мой сын виноват был в грубости к завучу, но когда я задала тот же вопрос, что и он ей, а она мне ответила также, как и ему, вот честно, сына я поняла)) - я увидела абсолютную некомпетентность педагога в общении. Считаю, что человек с педагогическим образованием, должен уметь это правильно делать.
    Почему в школе нельзя отстаивать свою позицию? Да потому что, вот такие люди там работают, и "в их руках власть", как они себя позиционируют... Ведь если б, педагог правильно себя повела, учитывая особенности подростково-юношеского возраста, сын бы ей не грубил!

  6. ответ для :))) , на сообщение « Понимаете, в укор моему сыну ставили... »
    #36
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Почему в школе нельзя отстаивать свою позицию? Да потому что, вот такие люди там работают, и "в их руках власть", как они себя позиционируют... Ведь если б, педагог правильно себя повела, учитывая особенности подростково-юношеского возраста, сын бы ей не грубил!
    Еще сильно все-таки зависит и от характера родителя. У меня приятельница есть, она всегда и везде найдет что, как и кому сказать. Заткнет любого. Напишет в РОНО, накатает жалобу в Мин-во образования, в газету, в прокуратуру, Путину... Ей обычно в итоге все звонят с извинениями и вопросами, что им сделать, чтобы она успокоилась:-)

  7. ответ для :))) , на сообщение « Понимаете, в укор моему сыну ставили... »
    #37
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    единственное на чем я всегда настаивала, говоря как себя вести в школе своим детям - это НЕ хамить.
    Не можешь терпеть - развернись и выйди из класса. Но хамить категорически нельзя.
    Плюс в основном учителя - женщины, значит хамить им ну никак нельзя. Можно игнорить по мере сил и возможностей
    Мужчина, парень, мальчик хамящий женщине, девушке, девочке может вызвать только брезгливое чувство.
    Попробуйте это до сына донести, может подействует

  8. ответ для :))) , на сообщение « Вызвали в школу к завучу: как правильно... »
    #38
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    11 класс+школа, которая и к ЕГЭ то толком не готовит, я правильно понимаю? ИМХО, миниминизировать контакт со школой и спокойно готовиться к ЕГЭ - сохранить нервы себе, сыну и учителям.

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « единственное на чем я всегда... »
    #39
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Конечно доношу ему это, куда деваться... надеюсь дойдет. Вот девочку завел себе, вроде как начал более мягче становиться и понимающе)

  10. ответ для ciperus , на сообщение « 11 класс+школа, которая и к ЕГЭ то... »
    #40
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Да, но ведь аттестат для поступления, как я понимаю, тоже имеет значение. Еще характеристикой меня пугали.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •