Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сталинка - двушку перекраиваем в трешку...

  1. #21
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    И еще находка, когда вскрывали часть пола
    [/URL]
    Ребята явно готовились, потому что там же лежала фольгированная крышка от водки
    какая дивная находка! я бы её в рамочку в прихожей повесила, как хороший знак - приглашение на концерт и танцы

    И успехов вам в вашем непростом ремонте! Даже представить не могу как жить в таком кап.ремонте, мы только проведывали ремонтников и просто физически не могли там долго находиться - от строит. пыли начинали чесаться глаза и прочее.

    по ванной -если место ограничено и нет фанатов каждый день принимать ванны, и все в семье предпочитают душ - то лучше душ делать. Мы сами давно отказались от ванны в пользу душа. Правда в новой кв-ре у нас поместилось и то и другое, но за полгода ванной только дети несколько раз воспользовались.

    А с душевыми есть небольшой нюанс - если делать в одной плоскости с полом или совсем низких поддон, то скорее всего будете по пояс обрызганы, когда ребенка будете мыть. Ну и если трап или выпуск не повышенной производительности, то вода может переливаться через край.
    Еще есть компромиссный вариант - поставить высокий поддон (до 45 см бывают). У нас такой вариант когда-то был и мне лично нравился удобством. Дети могли там плескаться, нам с мужем комфортно было принимать душ.

  2. ответ для Ядзита , на сообщение « Чтобы не запутаться, по пунктам:)... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    Чтобы не запутаться, по пунктам
    Шкафы комнатах будут, но узенькие, потому что площади, все же, маленькие, а барахла, как обычно, много..
    Вы имеете в виду не глубокие? А мне вообще не нравятся глубокие гробы даже в больших комнатах, вечно проблема докопаться до вещей у задней стенки и чтобы все осталось в порядке.
    Гардеробную уже увеличить не получится, каркасы стен поставлены.
    Жаль
    С ванной - мечусь, то мне ванна нужна, то подумала о строительном душе (кабинки категорически не люблю), поэтому и принимаю идеи
    Расскажите, зачем нужна ванна? Если Вы или кто-то из домочадцев любит полежать или младшая поплескаться, пусть редко, но все же хочется, то надо ставить ванну, т.к. при ее отсутствии время от времени будет возникать мысль "эх, жаль...". Если в перспективе возможно появление малыша, то тоже, наверное, нужна ванна.
    Мне лично больше нравится душ в строительном исполнении, очень жалею, что у себя поставила ванну, а не сделала душ.
    Нижняя детская, да, для младшей, ей сейчас 6 лет. Дверь в эту комнату сначала думали сделать напротив двери в другую комнату (там обитает 16-ти летний кавалер), но подумали, что как то совсем нерационально будет использоваться площадь и без того маленькая, а так, приватный уголок, у нас там как раз сейчас стоит диван 140, на котором мы спим.
    На плане она ведь и нарисована напротив двери в другую комнату.

  3. #23
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Герои!
    Как же вы умудряетесь чистоту в доме поддерживать?
    ПОтом, кровью и нервами! Она, чистота, конечно, это на данный момент понятие субъективное Как я говорю-человек, зверюга такая, привыкает ко всему. Когда мы только въехали в эту квартиру из нашей, пускай маленькой, но вылизанной квартирки, хотелось плакать. Сейчас же пытаемся смотреть на это проще, скажу честно - это тяжело Отдыхать уезжаем от всего этого безобразия периодически загород, там сделан второй капитальный ремонт
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  4. ответ для фил_я , на сообщение « Вы имеете в виду не глубокие? А мне... »
    #24
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду не глубокие? А мне вообще не нравятся глубокие гробы даже в больших комнатах, вечно проблема докопаться до вещей у задней стенки и чтобы все осталось в порядке.

    Жаль

    Расскажите, зачем нужна ванна? Если Вы или кто-то из домочадцев любит полежать или младшая поплескаться, пусть редко, но все же хочется, то надо ставить ванну, т.к. при ее отсутствии время от времени будет возникать мысль "эх, жаль...". Если в перспективе возможно появление малыша, то тоже, наверное, нужна ванна.
    Мне лично больше нравится душ в строительном исполнении, очень жалею, что у себя поставила ванну, а не сделала душ.

    На плане она ведь и нарисована напротив двери в другую комнату.
    Ой, про дверь, это я ошиблась, столько было вариантов в голове, простите, наоборот, сначала думали дверь делать прямо, в последний момент переиграли. Шкафы, да, неглубокие. У нас сейчас Паксы на 35 см и 60 см, удобнее первые.
    Про ванну - в том то и дело, что кроме мелкой, в ней никто не плещется, малышей больше не планируем, все принимают душ. Мне тоже очень нравится душ в строительном исполнении!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « какая дивная находка! :) я бы её в... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    какая дивная находка! я бы её в рамочку в прихожей повесила, как хороший знак - приглашение на концерт и танцы .
    Да еще и буфет работает!

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « какая дивная находка! :) я бы её в... »
    #26
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    какая дивная находка! я бы её в рамочку в прихожей повесила, как хороший знак - приглашение на концерт и танцы

    И успехов вам в вашем непростом ремонте! Даже представить не могу как жить в таком кап.ремонте, мы только проведывали ремонтников и просто физически не могли там долго находиться - от строит. пыли начинали чесаться глаза и прочее.

    по ванной -если место ограничено и нет фанатов каждый день принимать ванны, и все в семье предпочитают душ - то лучше душ делать. Мы сами давно отказались от ванны в пользу душа. Правда в новой кв-ре у нас поместилось и то и другое, но за полгода ванной только дети несколько раз воспользовались.

    А с душевыми есть небольшой нюанс - если делать в одной плоскости с полом или совсем низких поддон, то скорее всего будете по пояс обрызганы, когда ребенка будете мыть. Ну и если трап или выпуск не повышенной производительности, то вода может переливаться через край.
    Еще есть компромиссный вариант - поставить высокий поддон (до 45 см бывают). У нас такой вариант когда-то был и мне лично нравился удобством. Дети могли там плескаться, нам с мужем комфортно было принимать душ.
    Было бы место, в идеале иметь и душ, и ванну, это да. Время на подумать есть, спасибо.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  7. ответ для фил_я , на сообщение « Да еще и буфет работает! »
    #27
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Да еще и буфет работает!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  8. #28
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    ПОтом, кровью и нервами! Она, чистота, конечно, это на данный момент понятие субъективное Как я говорю-человек, зверюга такая, привыкает ко всему. Когда мы только въехали в эту квартиру из нашей, пускай маленькой, но вылизанной квартирки, хотелось плакать. Сейчас же пытаемся смотреть на это проще, скажу честно - это тяжело Отдыхать уезжаем от всего этого безобразия периодически загород, там сделан второй капитальный ремонт
    Легкого и быстрого ремонта!

  9. ответ для Ядзита , на сообщение « :014: »
    #29
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Мысли про ванну. Начиталась я здесь хвалебных од сушильным машинам и решила, что и мне надо под это дело отвести место. Так как у нас сейчас машина узкая, то ее все равно придется менять на полноценную, т.е. имеет смысл запланировать колонну. И вот я переиначила план ванной комнаты, и буду просить советов, как в таком случае разумней разместить колонну, раковину, ванную(душ) с учетом того, что в правом верхнем углу висит газовая колонка? Колонку можно перемещать только в пределах угла.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Легкого и быстрого ремонта! »
    #30
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Легкого и быстрого ремонта!
    Ооооооо, спасибище!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •