Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сталинка - двушку перекраиваем в трешку...

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « какая дивная находка! :) я бы её в... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    А с душевыми есть небольшой нюанс - если делать в одной плоскости с полом или совсем низких поддон, то скорее всего будете по пояс обрызганы, когда ребенка будете мыть.
    Яндекс нашел такую картинку

  2. ответ для фил_я , на сообщение « Яндекс нашел такую картинку... »
    #32
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Яндекс нашел такую картинку
    Кстати, интересное решение
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  3. ответ для фил_я , на сообщение « Яндекс нашел такую картинку... »
    #33
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    Мысли про ванну. Начиталась я здесь хвалебных од сушильным машинам и решила, что и мне надо под это дело отвести место. Так как у нас сейчас машина узкая, то ее все равно придется менять на полноценную, т.е. имеет смысл запланировать колонну. И вот я переиначила план ванной комнаты, и буду просить советов, как в таком случае разумней разместить колонну, раковину, ванную(душ) с учетом того, что в правом верхнем углу висит газовая колонка? Колонку можно перемещать только в пределах угла.
    -- ну во первых Вы герои!!! и Вам точно надо медаль за храбрость!! Жить в ремонте это еще та радость!! Желаю по больше денег и времени чтобы быстрее все закончить !!
    А во вторых... ради сушки я готова от много чего отказаться !! чесслово, особенно живя в Питере!!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #34
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ну во первых Вы герои!!! и Вам точно надо медаль за храбрость!! Жить в ремонте это еще та радость!! Желаю по больше денег и времени чтобы быстрее все закончить !!
    А во вторых... ради сушки я готова от много чего отказаться !! чесслово, особенно живя в Питере!!
    Таня, спасибо, прямо даже неловко, думала будут крутить пальцем у виска
    А насчет сушки я раньше как то не задумывалась (потому что, банально, не было для нее места), а теперь прямо хочу, особенно сейчас, когда сырость в квартире и белье не сохнет!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  5. ответ для Ядзита , на сообщение « Таня, спасибо, прямо даже неловко,... »
    #35
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    Таня, спасибо, прямо даже неловко, думала будут крутить пальцем у виска
    А насчет сушки я раньше как то не задумывалась (потому что, банально, не было для нее места), а теперь прямо хочу, особенно сейчас, когда сырость в квартире и белье не сохнет!
    Если вдруг что-то не будет получаться с сушильной машиной - берите стиралку с сушкой (2-в-1). Сейчас новые модели довольно вместительные. С бельем, полотенцами и неприхотливыми вещами такая точно справится. В моей так даже шерсть сушить можно.

    Если будете брать полноформатные агрегаты и ставить в ванную, то предусмотрите, чтобы в дверной проем пролезли (т.е. дверь туда делать лучше 70 см)

  6. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #36
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    А вообще мне кажется рациональнее эту колонну размещать не в ванной, а вход делать из коридора. Так у вас получается огромный пустой угол в ванной комнате, в который может и душевая влезет или вместительный пенал для полотенец и прочего.

  7. #37
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Если вдруг что-то не будет получаться с сушильной машиной - берите стиралку с сушкой (2-в-1). Сейчас новые модели довольно вместительные. С бельем, полотенцами и неприхотливыми вещами такая точно справится. В моей так даже шерсть сушить можно.

    Если будете брать полноформатные агрегаты и ставить в ванную, то предусмотрите, чтобы в дверной проем пролезли (т.е. дверь туда делать лучше 70 см)
    Обязательно возьму на заметку. А дверь меньше 70 и не планировали

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется рациональнее эту колонну размещать не в ванной, а вход делать из коридора. Так у вас получается огромный пустой угол в ванной комнате, в который может и душевая влезет или вместительный пенал для полотенец и прочего.
    Вооот, Вы подтверждаете мою мысль, угол теряется.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  8. #38
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ядзита Посмотреть сообщение
    Обязательно возьму на заметку. А дверь меньше 70 и не планировали



    Вооот, Вы подтверждаете мою мысль, угол теряется.
    ага. и еще имеет смысл сделать нишу насколько можно шире, чтобы кроме колонны из стиралки с сушкой туда влезли другие высокие предметы - например, гладильная доска, складная сушилка (т.к. есть вещи, которые можно стирать, но нельзя подвергать машинной сушке), стремянка высокая. В сталинке она ну оч.актуальна

  9. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #39
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    вот схематично набросала, как я вижу возможную планировку:
    - увеличить нишу, как предлагала выше, вход сделать сбоку от ванной (т.к. с широкой стороны удобнее и рациональнее)
    - рядом с входной дверью можно повесить зеркало, крючки, плоскую галошницу с тапками и мелочью (у меня например, в одном отсеке хранились ключи, в другом перчатки и шапки, в нижнем детские игрушки для песка).
    - посмотреть по трубам и если развернуть ванну, то вполне возможно, что еще один унитаз поместиться - зелененьким отметила. Когда 4 чел. живут - это актуально.



  10. ответ для marfa00 , на сообщение « ага. и еще имеет смысл сделать нишу... »
    #40
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ага. и еще имеет смысл сделать нишу насколько можно шире, чтобы кроме колонны из стиралки с сушкой туда влезли другие высокие предметы - например, гладильная доска, складная сушилка (т.к. есть вещи, которые можно стирать, но нельзя подвергать машинной сушке), стремянка высокая. В сталинке она ну оч.актуальна
    Марина, мы с вами мыслим явно в одном направлении!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •