Страница 19 из 41 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Сталинка - двушку перекраиваем в трешку...

  1. #181
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а как срезать быстро и чисто? Не поделитесь секретами?
    Сабельной пилой, с какой-то специальной пилкой (если нужно, уточню) муж режет стену на квадратики, укладывает стопочкой. Заказываем вывоз мусора.
    Главное, предварительно стену увлажнить!!! Из садового распылителя (используем для грунтовки и тут подходит) водой, пока впитывает. Спросила у мужа, на последнюю стену (3 на 3,6 минус двустворчатая дверь) он вылил 20 литров. Стена потом не пылит при демонтаже. Естественно, пленкой все равно отделяем от остальной части квартиры. Пол дня примерно.
    Предыдущую стену демонтировали даже не "выезжая" из соседней комнаты, шкафы отодвинули на пол метра и пленку натянули.

  2. #182
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Сабельной пилой, с какой-то специальной пилкой (если нужно, уточню) муж режет стену на квадратики, укладывает стопочкой. Заказываем вывоз мусора.
    Главное, предварительно стену увлажнить!!! Из садового распылителя (используем для грунтовки и тут подходит) водой, пока впитывает. Спросила у мужа, на последнюю стену (3 на 3,6 минус двустворчатая дверь) он вылил 20 литров. Стена потом не пылит при демонтаже. Естественно, пленкой все равно отделяем от остальной части квартиры. Пол дня примерно.
    Предыдущую стену демонтировали даже не "выезжая" из соседней комнаты, шкафы отодвинули на пол метра и пленку натянули.
    Действуем аналогично!
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  3. #183
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Да, спросите, пожалуйста. Какая пила и какая к ней пилка нужна. Тип пилы я поняла, а модель и производитель?

  4. #184
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    https://m.220-volt.ru/catalog-64683/
    Пилка, очень важна, как выяснилось))) Именно эта режит стены наши, муж пробовал другими - долго и плохо.
    https://m.vseinstrumenti.ru/instrume...=1561066551604
    Такая пила, но это гораздо менее важно. Главное - пилка)

  5. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « https://m.220-volt.ru/catalog-64683/... »
    #185
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Спасибо огромное!!!!

  6. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #186
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Девочки, плотно читала и читаю ваши темы. Ибо через годик начну ремонт своей прелести. Весной купили трешку сталинку, 82 м. Около Ломоносовской. В планах снос стен и перепланировка.
    У нас большой плюс, что мы там не живем и можно будет глобально все сносить.
    Этот год-полтора готовлю документы по перепланировке и копим деньги.
    В августе постараюсь ремонтную тему создать.
    Спасибо за ваши вдохновляющие идеи!
    Вот моя прелесть
    Скрытый текст: план 


  7. ответ для fiola , на сообщение « Девочки, плотно читала и читаю ваши... »
    #187

    отличный метраж для трешки...Боюсь представить сколько сил уйдет на ремонт, ну и денег тоже)))

  8. ответ для fiola , на сообщение « Девочки, плотно читала и читаю ваши... »
    #188
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Девочки, плотно читала и читаю ваши темы. Ибо через годик начну ремонт своей прелести. Весной купили трешку сталинку, 82 м. Около Ломоносовской. В планах снос стен и перепланировка.
    У нас большой плюс, что мы там не живем и можно будет глобально все сносить.
    Этот год-полтора готовлю документы по перепланировке и копим деньги.
    В августе постараюсь ремонтную тему создать.
    Спасибо за ваши вдохновляющие идеи!
    Вот моя прелесть
    Скрытый текст: план 

    Отличная планировка, обожаю квартиры на две стороны! Ну а с ремонтом-это, конечно, прекрасно, что вам не придется в нем жить. Идей не жалко, если надо-подкинем
    У меня подружка на работе говорит, соберусь делать ремонт-позову тебя в советчики, а мне ж приятно Ой, зря я на химика училась...
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  9. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #189

    Супер. Прямо молодцы реально. Мужу особый респект.
    У меня на кухне обои в крупную клетку с темно-синим. Очень уютно, синий и вообще темные цвета, дают уют, если правильный пол, свет и мебель.
    Мне надо выбрать через год краску для штукатурки дома (наружка), клонюсь к темненьким

  10. #190
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Супер. Прямо молодцы реально. Мужу особый респект.
    У меня на кухне обои в крупную клетку с темно-синим. Очень уютно, синий и вообще темные цвета, дают уют, если правильный пол, свет и мебель.
    Мне надо выбрать через год краску для штукатурки дома (наружка), клонюсь к темненьким
    Полностью согласна.
    Вообще, судя по себе, вкусы на интерьер с возрастом, конечно, меняются. То что по молодости было вообще фууу, сейчас нравится, не всё, но всё же.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

Страница 19 из 41 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •