Страница 11 из 60 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #101
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Как мама подрезает нам крылья и даёт костыли

    Иногда, услышав небольшой кусочек истории жизни женщины, у меня как бы протягиваются невидимые ниточки 💫, которые привели её туда, где она сейчас оказалась. Каждая такая ниточка разматывается из большого или маленького клубка. И у каждого клубка есть так называемый «приклад» - кусочек бумажки, сердцевина, на которую он намотан, это нечто, что дало начало неправильному направлению жизни. Если просто размотать клубок, то он намотается снова. ⚙Если же понять и убрать «приклад», то ниточка исчезнет.
    В этом тексте я хочу рассказать одной очень молодой женщине, как я вижу «приклад» из её клубка.
    На ту встречу пришло 11 женщин. Одну привела мама. 👭 Мама плакала и постоянно повторяла фразу: «у НАС нет детей», «у НАС куча операций и почти не осталось надежды», «помогите НАМ». Девушка почти ничего не говорила, только грустно кивала в ответ на мамины слова.
    Не знаю, как другие психологи, но я работаю только с индивидуальным запросом. Я не работаю с парой или семьёй, или совместно с мамой и дочкой. Скажите мне, что такое «семья»? Покажите мне её, дайте потрогать, пусть она сама расскажет, что она чувствует, что хочет и что её беспокоит. «Семья» - это только слово, иллюзия. Невозможно выполнять запрос семьи. Всегда с запросом обращается конкретный человек, которого что-то не устраивает.
    Вот и в данном случае запрос был от мамы. Мама была поглощена процессом полностью. Она не слышала меня и совершенно не желала слышать. 🙉Потому что я говорила ей не то, что ей было нужно. Я несколько раз на фразу «у нас нет детей» показала маме на её дочь и сказала: «у Вас – есть дети». Мама ждала, что я начну учить дочь, что она должна делать, указывать на её ошибки. Мама была примерно моего возраста и надеялась получить меня в союзники в борьбе за детей её дочери.

    Я снова повторяю, что я очень вредная и режу правду-матку. И если мама действительно желает счастья своей дочери, то она прислушается.
    Предположу, что именно мама создала все эти проблемы для своей дочери. Я прожила всё это на своей шкуре и поэтому чувствую ситуацию очень тонко.
    Происходило всё примерно так.
    Мама – дитя советской системы, воспитывалась в духе «всё лучшее – детям», «мы трудно жили, так хоть наши дети будут счастливыми», и т.д. У мамы нет и не было собственной жизни, почти нет подруг или друзей, нет собственных увлечений, проектов, захватывающих планов. ⛔🆘Ей негде брать энергию, она вампирит её у детей. Мама лучше знает, что такое «счастье», хотя сама никогда не была по-настоящему счастлива. Мама с детства планомерно навязывала детям (дочери) свою картину мира. Шаг вправо, шаг влево – расстрел.🔫 Замуж, высшее образование, дети, работа 5 дней в неделю, пенсия, внуки, доживаем свой век, могила.
    Ну и чем же живёт мама? Мама живёт детскими проблемами. Если всё у детей хорошо, то мама не нужна, ей нечем заняться. Чем серьёзнее проблема, тем нужнее и важнее мама. И поэтому такие мамы поддерживают болезни своих детей, как бы дико это не звучало. И при этом мама совершенно искренне считает, что без неё ребёнок пропадёт.

    Так поступала и я! Когда совершенно неосознанно не долечивала до конца нейродермит моего сына ровно до тех пор, пока он не получил медотвод от армии в 17 лет. По совету врача аллерголога я с рождения сына собирала справки и очень боялась, что он поправится и загремит в армию.👮
    Так поступает до сих пор моя мама. Когда я многие годы была «жертвой», жаловалась на жизнь, болела и страдала, то у нас с мамой было очень много тем для разговоров. Мама давала советы (не высовывайся, терпи, дочка, жизнь пройти – не поле перейти, вместе уж как-нибудь выживем), мама была очень нужна, чтобы спасать. Маме не знакомо счастье. Она умеет избегать несчастья.
    И вот, когда я после долгой большой работы над собой стала понимать и чувствовать счастье😀, перестала болеть и жаловаться, перестала терпеть то, что для меня было невыносимо, мама не понимает меня. Это не вписывается в её картину мира. Она по-прежнему спрашивает меня при каждом звонке по телефону: «вы там все живы?» 😔То есть настолько всё у нас плохо, что мы находимся на грани жизни и смерти. И она не слышит меня, что я сейчас счастлива, а не просто жива и здорова. Маме при этом некого спасать, она несчастна от этого.
    Что же делать той молодой женщине, которую привела мама?

    Для начала женщина должна понять, чего же она хочет. Сама хочет, где-то глубоко внутри, заткнув уши🙉, заглушив мамин голос, который диктует ей, как правильно жить. Если ей нравится страдать, то тут проще всего. Ничего делать не надо.❌
    Если она хочет себе лучшей жизни, то тут путь один – взрослеть, брать на себя ответственность за свою жизнь, полностью исключить мамино влияние в жизни. И это будет нелегко. Потому что мама вцепится в дочь и начнёт очень сильно её пугать – одиночеством, болезнями, несчастной старостью (это то, чего она сама боится больше всего на свете). И если дочь отступит, то болезни навалятся снова, и мама, окончательно обрезая крылья дочери, скажет: «ну, я же тебе говорила!».👉
    Но те девочки, кто смог это пройти, расскажут вам, какой груз они сбросили с плеч, как стало легко. 🙂🙃Мы вместе разными методами постепенно отделяем пуповину, которая иногда до 40 лет связывает взрослую дочь и пожилую мать. Поверьте, это – благо для них обеих. Мама тоже вдруг находит какие-то другие занятия или увлечения, в крайнем случае, переключается на внуков. И начинает потихоньку ЖИТЬ. 🌱

    ‼‼15 мая начинается мой уникальный онлайн-курс "Дочки-матери. Большой Переход", на котором вы сможете постепенно перейти из состояния маминой дочки к состоянию Матери. Вы ведь помните, что у девочек детей не бывает...

    Фотограф Анна Радченко "Оборотная сторона материнской любви"



  2. #102
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Курс в записи с поддержкой психолога
    "Привычное вынашивание"

    Для женщин, потерявших ребёнка на любом сроке.

    Если вы когда-то перенесли потерю беременности, то эта боль так и живёт в вашем теле. Для того чтобы не захлебнуться в горе, вы, скорее всего, просто заморозили свои чувства тогда. Если вы пережили не одну потерю, то вы попали в замкнутый круг – и вам могли поставить диагноз «привычное невынашивание».

    Женщина, впервые узнавшая о том, что ребёнок внутри перестал развиваться, испытывает примерно такую гамму чувств:
    💠дикий ужас от того, что случилось непоправимое;
    💠непонимание – за что именно мне свалилось такое испытание?;
    💠разочарование в том, что все планы на счастье впереди так неожиданно рухнули;
    💠сильнейшую вину перед собой и перед близкими за то, что не справилась и не смогла подарить всем долгожданного малыша;
    💠злость и обиду на себя и своё тело за то, что оказалась несостоятельной в «главном женском предназначении»;
    💠упадок сил, депрессия, полное разочарование в себе и своей женственности;
    💠«синдром годовщины» — депрессивное состояние во время каждой последующей годовщины прекращения беременности, подсчитывание возраста, в котором находился бы сейчас ребёнок, неприятие детей такого же возраста.

    После этого наступает период адаптации, женщина снова скорее хочет забеременеть, чтобы доказать всем и самой себе, что она «полноценная».

    👉Если наступает следующая беременность, то часто происходит следующее:
    📌две полоски на тесте совершенно неожиданно вызывают не радость, а страх, что снова может повториться тот ужас
    📌появляется непреодолимое желание в этот раз не допустить провала и всё проконтролировать, женщина начинает жить у врачей, делать УЗИ, анализы, нагнетает внутреннюю тревогу
    📌при приближении срока, на котором беременность прервалась, из тела выходит холодный липкий страх, который никуда не девается, а только усиливается
    📌страх побеждает, малыш снова уходит
    📌круг замыкается, и снова возникают все эмоции, описанные в предыдущем списке.

    Я и создала этот уникальный мини-курс, чтобы помочь женщинам выйти за пределы круга на свободу.❤



  3. #103
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Сначала мама вам внушила, что забеременеть - это позор, а потом просит внуков?

    Почему беременность воспринимается организмом, как смертельная опасность, несмотря на то, что вы очень хотите забеременеть?

    Смотрите видео "Причины бесплодия. Не принеси в подоле"



  4. #104
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Лариса уже готовится к родам! Я благодарю её за эти замечательные фотографии

    Я писала про Ларису в декабре прошлого года. Она прошла мой выездной тренинг в Черногории в июне прошлого года и забеременела после нескольких лет бесплодия. Это первая в её жизни беременность на фоне диагноза "множественные миомы матки больших размеров".

    Сначала все врачи говорили ей, что с такими миомами забеременеть невозможно. Потом пугали, что такие миомы могут быть причиной невынашивания, даже находили небольшие патологии в развитии плода.
    Но вот что я вам скажу: когда женщина поняла и отработала свои главные психологические причины бесплодия, когда она расслаблена, когда она любит себя и верит в наилучший исход беременности, то весь мир поворачивается в её сторону. Сейчас у малыша нет никаких патологий, матка, несмотря на миомы, готова к самостоятельным родам.

    Тем, кто не верит, что психология помогает забеременеть, несмотря на серьёзные диагнозы, я предлагаю не тратить время и не читать мои статьи, а идти и дальше к врачам.

    А те, кто хоть на долю процента допускает мысль, что здесь вам могут помочь, предлагаю не ждать какого-то конкретного курса или тренинга, а приходить на ближайший онлайн-курс "Дочки-матери", после которого тоже забеременели и родили уже много-много девушек.

    Пожелаем Ларисе мягких родов и радостной встречи со своим малышом!



  5. #105
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Почему самой не победить бесплодие?

    Женщины, которые серьёзно и глубоко занимаются саморазвитием, часто думают, что смогут справиться со своим бесплодием сами. В чём корень их заблуждений?
    Бесплодие или невынашивание не просто так появилось в вашей жизни. Ваше тело уже давно безуспешно пытается достучаться до вашего сознания, оно кричит вам, что вы что-то очень важное в жизни делаете против желания вашей души. Что же пытается сказать вам ваше тело?

    Смотрите видео:

  6. #106
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    🐣 У нас снова пополнение! Ольга из Алматы 19 апреля родила свою долгожданную дочку Светочку! 🍼🎊🎉🎀🌺🌺🌺🌺🌺

    Ольга пережила 2 замерших, 1 внематочную беременность, удаление трубы и 1 выкидыш. И сейчас она - счастливая мама замечательной малышки.

    Ольга консультировалась у меня по скайпу, работала сама по моим материалам. Как говорят все девушки с невынашиванием - беременеют они легко. Так же и Ольга. А потом снова и снова происходит страшное, и ребёнок уходит. И уже появляется страх снова увидеть две полоски.

    ❓ Почему? Что с этим можно сделать?

    Оля поступила очень мудро и, будучи уже беременной, пришла на онлайн-курс "Ау, малыш!" в сентябре 2017 года, очень активно работала на курсе. Она разбиралась в причинах своих проблем, меняла своё отношение к жизни, работала со своими страхами и установками. И это помогло ей сохранить свою беременность.

    ❤ Я хочу пожелать Ольге и её мужу быть счастливыми, спокойными и мудрыми родителями, а малышке Светочке - реализоваться в жизни как женщине и талантливой личности. В добрый путь! ❤❤❤



  7. #107
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    🌺Женщина по своей природе живёт чувствами, а мужчина – умом🌺

    Если у вас есть проблемы с репродуктивной функцией, значит, вы не слушаете то своё исконно женское, что заложено в вас. Это очень тонко, но этим владеет абсолютно каждая женщина от рождения.

    🔹Первый этап – научиться слушать свой тихий внутренний голос, интуицию, внутреннего Бога, называйте, как хотите. Он очень часто говорит с вами, но вы заглушаете его своей словомешалкой о бытовых делах, навалившихся проблемах, и не слышите его.
    🔹Второй этап – услышав, поверить ему. То есть если он говорит вам – «не ходи сегодня на эту встречу», «не пей это лекарство», «купи себе это пирожное», то вы слышите и верите, что это для вас верно.
    🔹Третий этап – сделать так, как он вам говорит. Это уже для сильных. Потому что часто он говорит совсем нелогично с точки зрения общепринятого. Но если вы научитесь отличать голос своего Бога от навязанных мыслей и привычных установок, то он будет вести вас только туда, куда нужно вашей душе.
    🔹Четвёртый этап – задавать ему вопросы и получать ответы. Вопросы должны быть правильно сформулированные, тогда вы получите нужный ответ. Вы потом заметите, что вы, оказывается, всю жизнь неосознанно этим пользуетесь. Это срабатывает, когда вы случайно правильно формулируете вопрос. Я могу научить вас это делать.

    ➡Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете их задать мне здесь или написав на почту joy@murashovasppace.ru



  8. #108
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Болезненные месячные – проблема, вызывающая дискомфорт многих женщин

    😒 Месячные - одно из главных отличий женщины от мужчины. 🚹🚺 Поэтому любое нарушение в главной женской особенности свидетельствует о неполадках в нашей женской стороне жизни.
    🤔Задумывались ли вы когда-нибудь о том, когда и как узнали о месячных?
    🤔Был ли у вас страх перед их приходом, были ли вы готовы к этому?
    В большинстве случаев первую информацию мы получаем от мамы. И от того, что и как она рассказала, могут зависеть особенности вашего цикла. Если мама говорила, что месячные - это всегда больно, что без таблеток 💊 не обойтись, если вы наблюдали проявление подобных симптомов у женщин в вашем роду (у мамы, у бабушки), то это могло очень сильно на вас отразиться.
    Так с юности формируется установка «месячные=боль». Мало того, со временем привычка полежать во время болевых ощущений становится единственной возможностью отдохнуть. Вы не позволяете себе расслабляться в обыкновенные дни, позволяя себе отдыхать только по уважительной причине, тогда, когда приходит «боль», тем самым всячески её притягивая.
    👉😴 Позвольте себе отдыхать, не дожидаясь, когда придёт болезнь, научитесь расслабляться, переключаться на позитивные моменты, выделяйте себе время на отдых. Вы можете часть работы по дому отдать своим домашним или нанять квалифицированную домработницу. Конечно, позволить себе видеть в себе женщину, а тем более проявить её - это нелёгкий труд, но результат будет стоить того.
    Боль при месячных- это не приговор, а проблема психологического плана, которую можно и нужно преодолеть. И я на своих программах и вебинарах учу именно этому. Приходите и убедитесь сами.



  9. #109
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    🐣 Ура! Лариса вчера родила доченьку Еву! 🎉🎊🍼🍼🍼

    Вес 2920 г., рост 48 см.
    Полистайте фото, там бирочка из роддома)

    Я писала про Ларису 29 апреля, вы с ней уже знакомы.
    Это была первая пока в жизни Ларисы беременность, удачные роды и здоровая дочка на фоне диагноза "множественные миомы матки больших размеров".

    Она прошла мой выездной тренинг в Черногории "Я Есть Женщина", осознала свои психологические причины бесплодия, проработала главные из них, и беременность наступила вопреки вердиктам врачей.

    Пожелаем Ларисе и её выросшей семье большого счастья и . благополучия! 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺



  10. #110
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    Сбой менструального цикла часто очень огорчает женщин, а иногда вызывает тревогу

    Но что такое сбой? Как можно определить - есть ли патология или нет? 🤔
    На самом деле никаких норм нет. Цикл в 28 дней 📆 придуман врачами, исходя из среднестатистических данных. Им было удобно поместить основные показатели деятельности организма в определенную и понятную схему, чтобы использовать её в случае «отклонения». Но надо понимать, что для каждой женщины или для конкретной цепочки женщин существует своя норма. И периодичность наступления месячных может быть и 30 дней, и даже полгода.
    Например у одной моей клиентки они проходили то один раз в три месяца, то раз в полгода. Врачи с 16 лет посадили её на гормоны, результатом чего стал диагноз - аменорея и бесплодие. Когда мы начали с ней работать, то выяснилось, что для всех женщин в её роду нормой является цикл с перерывом в 3-4 месяца. Никто раньше не отслеживал периодичность прохождения месячных, и женщины спокойно рожали детей.
    Не надо зацикливаться на цифрах. Прислушивайтесь к своему организму. ‼Сбой могут вызвать:
    💠смена климатических поясов,
    💠переезд на новое место жительства,
    💠развод,
    💠смерть близкого человека,
    💠сильный стресс,
    💠резкая потеря веса при похудении.
    Например, в войну у большинства женщин прекращались месячные. Сильный стресс сигналил организму, что все силы надо бросить на выживание, а не на воспроизведение потомства. Потеря же веса приводит к потере женских гормонов, соответственно к изменению цикла. Находитесь больше в женских энергиях, слушайте свой организм и доверяйте ему. Неважно какой у Вас цикл, если вам хорошо.❤



Страница 11 из 60 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •