Страница 16 из 60 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #151
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе

    🌱 Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое и здоровое….и буду таковым.

    🌱 Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходится подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

    🌱 Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

    🌱 Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

    🌱 Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

    🌱 Я так устроено….что легко могу функционировать очень много лет. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.


    🌱 Я твой друг... но иногда ты выжимаешь из меня всё до последней капли...

    🌱 Я говорю с тобой посредством боли и болезней... так услышь меня.



  2. #152
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Майкл Ньютон "Путешествия Души"

    Почитайте эту удивительную книгу, и вам станет немного понятнее, почему с вами происходят те или иные события, окружают именно эти люди. Эту книгу написал известный американский гипнотерапевт, который помещал людей в глубокий гипноз.

    Во время сеансов он заметил, что многие его пациенты уходили не просто в раннее детство, а в промежуток между жизнями и в прошлые жизни.
    Из книги вы узнаете, что происходит с нами сразу после смерти, что делает душа между жизнями, как она выбирает себе тело для будущего воплощения. И, возможно, вам немного станет понятно, почему ваш ребёнок не торопится к вам прийти...



  3. #153
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Открою вам великую тайну

    Моя работа состоит не в поисках причин, по которым у женщин нет детей. Они почти на поверхности, и вы сами можете их увидеть.
    Моя работа состоит в том, чтобы вы почувствовали всем своим существом, что такое БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
    Потому что наши дети - это основа будущего существования планеты. И вам предназначены души высокого порядка, раз они не хотят прийти в тот хаос, который творится в ваших душах и ваших семьях. Не нужно бороться с темнотой. Зажгите в себе свет, тогда темнота уйдёт сама. Ваша работа окупится, не сомневайтесь. И все испытания даются нам вместе с силами, чтобы их пройти.

    «Женщина должна настолько подняться сама душевно, нравственно и интеллектуально, чтобы увлечь мужчину за собою. Она должна стать не только полноправной сотрудницей в устроении всей жизни, но и вдохновительницей на жизненные подвиги. Величайшая задача состоит в том, чтобы одухотворить и оздоровить человечество, вдохнув в него стремление к подвигу и красоте! Но начать нужно именно с перевоспитания самих себя, потому и призыв к женщинам должен быть, прежде всего, призывом к самоусовершенствованию, к сознанию своего достоинства, своего великого назначения в закладывании основания самого Бытия и пробуждении стимула к творчеству и красоте».

    Елена Рерих



  4. #154
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Не могу забеременеть, что делать? Форум-форумок…

    Для того, чтобы понять, какие вопросы волнуют женщин, которые планируют беременность, я иногда хожу на женские форумы. Конечно, читаю разделы про бесплодие, невынашивание и ЭКО.

    Как я уже не раз убеждалась, совершенно бесполезно что-то со стороны говорить женщине, которая обращается ко всем подряд с просьбой: «помогите, не получается забеременеть, что делать?» Она не видит никакого пути, кроме медицины. Она предпочитает слушать советы своих подруг по несчастью. И то, что обсуждают девочки, кажется мне запредельным. Я вижу полную оторванность от себя, от своего внутреннего мира, абсолютное сосредоточение на внешнем. Только бы не услышать себя. Только бы заткнуть свой внутренний голос.

    Женщина слушает только других. Кого угодно. Всех подряд.

    • Врачей.
    • Тех, кто под аватаркой врача даёт советы на форумах.
    • Подруг.
    • Незнакомых женщин.
    • Тех, кто под аватаркой молодой женщины рассказывает истории счастливых беременностей, советует серьёзные лекарства, оперативное вмешательство или ЭКО.


    Но заметьте! Принимает решения женщина всё-таки на интуитивном уровне. Бьюсь об заклад, что никто не сидит с бумагой и ручкой и не выписывает аргументы «за» и «против», не высчитывает удельный вес каждого пункта. Никакой аналитики (но я не к ней призываю!). То есть, собрав в кучу со всего окружающего пространства ответы на вопрос «хочу забеременеть, что делать?», женщина обращается к своему внутреннему «судье», а тот смотрит, на какую чашу весов навалилось больше информации.

    Если текстов, статей и аргументов «за» лапароскопию в последнее время было больше, да ещё лечащий врач что-то когда-то про неё говорил, то делаем лапароскопию. А если кто-то сильно напугал последствиями, или болью или денег не хватает – то не делаем.

    Или врач сказал, что ЭКО – это лечение бесплодия, так мы бежим делать ЭКО, не разбираясь, что мы губим потом по нескольку детей, без разбора создавая эмбрионы.

    Ко мне приходила клиентка, которая узнала, кто такие эмбрионы ЭКО примерно через неделю после того, как врачи ей сказали, что у неё «получилось» 20 эмбрионов. Она отдала ответственность за производство своих детей врачам, а они между делом сделали 20 штук, «ну так вышло!» Девушка была в совершенно подавленном состоянии. Она чётко осознавала, что никогда в жизни она не сможет дать жизнь всем двадцати детям. Даже десяти. Даже пяти. Она-то хотела всего лишь одного! Но теперь ответственность за судьбу ВСЕХ её детей – только на ней.

    Почему же так происходит? Кто виноват?
    Виновата наша внутренняя позиция Жертвы, которую в нас поддерживают с детства наши родители-жертвы, учителя-жертвы, близкие, СМИ и всё наше окружение. Эта позиция всем выгодна, т.к. тогда людьми легче управлять. Кто авторитетнее, сильнее, тот и дёргает за ниточки.

    Пока вы не поймёте, что врачам и девочкам на форумах нет до вас лично никакого дела, вы не сдвинетесь с места. Пока вы не поймёте, что ответ находится только внутри вас, вы будете расхлёбывать последствия чужих советов. Пока вы не осознаете, что только голос внутри вас говорит именно вашу правду, вы не сможете стать зрелой женщиной.

    К сожалению, большинство женщин сначала делают аборты, а потом спрашивают на форумах «можно ли забеременеть после аборта». Или сначала годами пьют гормональные контрацептивы, а потом удивляются, почему никак не забеременеть вторым ребёнком. Вторичное бесплодие с точки зрения психологии ничем не отличается от первичного. Вы дали в мир сигнал «я не хочу детей», мир ваш запрос выполняет. Чему вы удивляетесь?

    Что может здесь помочь?
    Только «тишина в отсеках». Смотрели фильмы про подводные лодки? Помните, там в случае любых непонятных ситуаций, командир даёт команду «Слушать в отсеках!» Это означает, что лодка останавливается, двигатель глушат, выключаются все шумные приборы, все буквально замирают на своих местах. И «слухачи» слушают.

    Скажите, у вас сейчас ситуация, которая угрожает вашей жизни? Или жизни ваших самых близких людей? Если нет, то, пожалуйста, остановитесь! Не делайте операций, не делайте ЭКО, не травите себя гормонами и антибиотиками, не мчитесь сломя голову. Вам надо убрать все влияния извне, перестать слушать любые советы, дать себе передышку, сколько бы лет вам ни было.

    Я понимаю, что это очень трудно. Позаботьтесь сначала о себе, восстановите способность радоваться, начните жить сегодня, не откладывайте свою жизнь на тот момент, когда у вас будет ребёнок. Есть ли у вас привычка делать припасы на зиму? Отказываете ли вы себе в маленьких удовольствиях, чтобы скопить денег на "чёрный день"? Ловили ли вы себя на мысли, что я сейчас потерплю, но вот зато потом мне будет хорошо. И это потом никогда не наступает. А ваш ребёнок ждёт, когда же мама начнёт радоваться? Он понимает, что с ним у мамы прибавится забот, и видит, что мама и без него измотана до предела. Он подождёт, он хочет прийти к счастливой женщине!

    Возьмите, наконец, ответственность за всё, что происходит сейчас в вашей жизни на себя. Ваша ситуация сейчас – результат ваших прошлых мыслей и поступков. Если вы это признаете, то вы сразу же очень сильно продвинетесь во всех сферах жизни.

    Мы можем изменить только то, что создали сами.



  5. #155
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Иногда я буду публиковать (совершенно анонимно) истории девушек, которые они присылают мне.

    📝История Е.:
    Я замужем уже 2 года, и с самого первого дня мы начали планировать детей. Я очень сильно люблю своего мужа, и просто уверена, что он будет самым замечательным отцом, и с нетерпением жду поделиться с нашими детьми, какой замечательный у них папа. Мы отпустили ситуацию и просто наслаждались жизнью друг с другом.
    Но беременность все не приходила. И тогда мы решили, что нужно полагаться на Бога, но также активно принимать действия, чтобы достичь цели. Поэтому мы пошли на проверки к докторам. У меня обнаружили полип, который успешно был удалён. Затем мы проверили трубы, и успешно прошли процедуру по промыванию труб и их разблокировке. Мы уже попробовали два IUI (когда сперма искусственным путём запускается в организм женщины), но все безрезультатно. Доктора говорят нам, что мы должны продолжать пробовать завести ребёнка, что это просто вопрос времени, так как у нас все в порядке. Я также читаю много литературы по беременности и родам, и обнаружила, что очень важно решить также возможные психологические проблемы, которые могут существовать на подсознательном уровне. Я очень чувствительный человек, и очень часто обижаюсь. Страдаю от ревности к мужу, потому что он такой замечательный, и я очень боюсь его потерять. Также страдаю от гордыни - всегда пытаюсь доказать миру, что я хорошая и лучше, чем кто-то другой. Страшная перфекционистка. Поэтому я верю, что все эти проблемы глубоко сидят во мне и, возможно, являются барьером к женскому счастью материнства. Поэтому я обратилась к Наталии, чтобы помочь мне разобраться в себе, в моих проблемах и установках".

  6. #156
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    🐣Ура! В семье Светланы из Пермского края - пополнение! 🌸🌸🌸
    Сегодня Светлана сообщила мне, что 1 июня, после 7 лет бесплодия она родила дочку Алёнушку.
    У Светланы был диагноз непроходимость маточных труб. Светлана с 2014 года присматривалась к моим материалам, читала рекомендуемые мной книги, слушала все мои вебинары, прошла курс «Как забеременеть после аборта», «Я богачка», «Намечтаем малыша». Светлана впечатлилась моим вебинаром «Фамилия и штамп в паспорте» (вы можете прочитать на сайте статью с одноименным названием). Вот её слова:
    💌 «Моё мышление изменилось полностью, поняла, что ВСЕ, абсолютно все наши проблемы - в голове!
    В 2016 году благодаря Вам вышла замуж за человека, с которым жили вместе с 2010 года и взяла фамилию мужа, хотя раньше не хотела этого. И дальше как-то закрутилось, и ровно через год, на годовщину свадьбы я узнала, что беременна, и это был лучший подарок для нас!
    Дочка родилась весом 3730 г., ростом 54 см.
    Всё в этом мире реально, нужно только, захотеть))) главное, изменить своё мышление!!!
    ❤️ Даже если одной девушке мой отзыв поможет поверить в себя, это уже будет здорово!!!» 🐣 Давайте пожелаем мамочке, дочке Алёнушке и их папе огромного счастья и любви!

  7. #157
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    💊Любителям волшебных таблеток.💊

    Расскажу вам, как я различаю клиента, который готов работать от клиента, который хочет волшебную таблетку, но сам и пальцем не пошевелит, чтобы что-то изменить в своей жизни.

    Как отмечает статистика внутри психологического сообщества, примерно 95-98% психологов не отработали свои детские травмы. 😡Соответственно, в профессиональной деятельности они находятся в треугольнике Карпмана (Жертва-Агрессор-Спасатель). Как правило, люди идут в психологию для того, чтобы спасать других людей. Среди них есть те, кто начинают очень глубоко решать свои внутренние проблемы, работают прежде всего над изменениями в СВОЕЙ жизни. Тогда они постепенно начинают выходить за пределы треугольника🔺, в другое измерение. Я скромно отношу себя именно к их числу.
    Треугольник - это плоскость, где действуют три фигуры Психолог-спасатель, Клиент-жертва и Третья сторона-агрессор (мама, муж, свекровь, начальник, судьба и т.д.).

    В треугольнике клиент приходит к психологу, рассказывает о своих проблемах, и хочет получить конкретные советы, инструкции и нарисованный для себя результат.
    Психолог в треугольнике находится в позиции выше🔝, он принимает на себя ответственность за путь и результат клиента. Это очень тешит его самолюбие, повышает чувство собственной важности. Я такой большой и умный, а клиент маленький и слабый. Я всё знаю, как ему надо жить и сейчас его всему научу, решу все его проблемы. В такой терапии клиент платит за то, что психолог берёт за него ответственность, т.е. становится в родительскую позицию. 👪

    Через какое-то время, когда результатов добиться не получается, треугольник переворачивается, недовольный клиент становится Агресссором😡, психолог - Жертвой😰. Тогда терапия прерывается, и клиент идёт искать себе "более профессионального специалиста". Даже не надейтесь получить меня в роль Психолога-спасателя! Я работаю только на равных с моими клиентами, то есть мы - партнёры. Я не принимаю на себя никакую ответственность за итог терапии, но владею приёмами и инструментами, которые помогут вам самостоятельно идти к вашей цели. И только ваша ответственность - идти или не идти. 👣

    Очень многие, поняв, что для получения результата придётся работать самой, делать очень болезненные шаги, которые не одобряют близкие, идут на этот риск и получают сногсшибательные результаты. Есть категория девушек, которые готовы платить деньги за терапию и при этом ничего не делать и никуда не двигаться. Это их право, значит, они пока не готовы на большее.

    Иногда встречаются девушки, которые, поработав с другими психологами, по привычке пытаются сбросить на меня свою ответственность. Это типичные "Жертвы".😰 Я ни в коем случае не виню никого за такую позицию, просто прошу вас примерить на себя то, что я рассказываю. Кому-то, возможно, это поможет критично посмотреть на себя со стороны и взять на себя ответственность за ту жизнь, которая сейчас сложилась.

    Как проявляются клиентки-Жертвы?
    ✅они пишут очень много писем, задают много несущественных организационных вопросов, хотят получить расписанный по пунктам план
    ✅они назначают примерное время консультации, потом пропадают, потом снова задают много вопросов и снова пропадают
    ✅они обязательно начинают просить об особых условиях - скидках, рассрочках, но потом также пропадают - они любыми правдами и неправдами стараются получить от меня гарантии их результата
    ✅они не платят за терапию, потому что не готовы меняться изнутри

    Решиться на прохождение длительного курса или глубокой терапии очень трудно. Но когда вы переступите через свой страх, не пожалеете денег для себя-любимой, тогда вы сможете выбраться из той ямы, в которую сами себя загнали. Сейчас вы можете приукрашивать свою яму, рассказывать, как вам в ней хорошо, строить грандиозные планы по выходу из ямы. А надо просто сделать один шаг в неизвестность. 〰〰



  8. #158
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    Главной причиной невынашивания я считаю желание женщины уйти в декрет с нелюбимой работы

    Про это у меня даже есть курс в записи "Угроза выкидыша".
    Но даже имея угрожающие симптомы, боли, кровотечения, спазмы, даже перед страхом потери ребёнка женщина предпочитает быть хорошей на работе и не огорчать коллектив и начальника.

    ⁉ Вы задумывались когда-нибудь, почему мы работаем как заведённые 🏃🏃🏃 и не можем остановиться даже тогда, когда всё, кажется, у нас уже есть?
    Или почему мы не умеем и не любим сидеть без дела, а постоянно заняты какими-то "очень нужными" делами, про которые через пару дней даже и не вспомним?
    Не говорила ли вам в детстве мама: "не сиди без дела, займись чем-нибудь"?☝
    Не испытываете ли вы вину, когда мама пашет на огороде, а вам хочется просто понежиться на солнышке? 🌞
    Или почему мы работаем на ненавистной работе и мечтаем сбежать в декрет, а беременность никак не наступает?
    И какая напряженная ситуация на работе была за неделю до вашего выкидыша?



  9. #159
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    9 августа в 19:00 я приглашаю вас на открытое занятие по арт-терапии «Мост к ребёнку»

    Арт-терапия бесплатная и будет проходить онлайн в режиме реального времени.

    ⏰ Длительность занятия - 45-60 минут.

    Если вы привыкли всё в мире просчитывать и оценивать с точки зрения логики, то в вашей жизни почти не осталось места чудесам. Потому что чудеса происходят неожиданно и с теми, кто в них верит.

    🎉🎉🎉Чудо невозможно спланировать.

    И если ваша жизнь по правилам не приносит вам счастья и вожделенного ребёнка, то возможно, пришло время взглянуть на мир по-другому?

    «Если хочешь получить новый результат, начни делать то, что ты никогда не делал».

    🌈 Если ребёнок никак не приходит, то значит, мы построим к нему воображаемый мост, по которому ему будет легче найти путь в вашу семью.

    Арт-терапия действует совершенно неожиданно и даёт парадоксальные результаты. Это не рисование, заниматься арт-терапией может любой человек в любом возрасте.

    🎨 Для участия в арт-практикуме нужны самые простые материалы:

    🌱Краски гуашь или цветные фломастеры 8-10 цветов
    🌱Кусок старых обоев длиной 60-80 см или два склеенных вместе листа для акварели формата А3 (рисунок будет вытянут в длину)
    🌱Кисточка и вода, если будете использовать краски

    Что вы получите в процессе арт-практикума?

    🔹Поймёте некоторые психологические препятствия прихода к вам ребёнка
    🔹Увидите ситуацию вашего планирования как бы со стороны
    🔹Сможете по-новому взглянуть на то, что с вами происходит
    🔹Вы найдёте новые ресурсы, которые помогут вам вернуть радость жизни
    🔹Вы увидите новые способы и пути достижения вашей мечты
    🔹Вы получите опору внутри себя и уверенность в собственной женской силе.



  10. #160
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 007

    🎉Девочки, у меня для вас есть хорошая новость 🎉

    Я знаю, что многие из вас любят прямые эфиры в Инстаграм.
    Завтра 30 июля в 19:00 (мск) я проведу для вас прямой эфир.

    Я постараюсь ответить на ваши вопросы и вселить в вас уверенность, что раз вы попали на мою страницу - значит, всё это касается ИМЕННО ВАС!

    🙋 Приходите на прямой эфир, оставляйте ваши вопросы в комментариях к аналогичному посту в Инстаграм.🖌

    Жду ваши вопросы в комментариях и во время эфира.
    До встречи!

    ⏲Время эфира с 19.00 до 20.00 (мск)

    Запись эфира сохраню, она будет доступна в течении суток.

    Аккаунт в Инстаграм @formulamaterinstva



Страница 16 из 60 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •