Страница 2 из 24 « Первая 12345612 Последняя »
    Активный участник Аватар для ФормулаМатеринства

Страхи перед материнством.

Одной из главных причин бесплодия или невынашивания я считаю страхи.
    Если физиологические причины можно как-то увидеть, исправить с помощью гормонов или скальпеля, то страхи - это бомба замедленного действия.
    Они сидят в теле, и вы даже можете не подозревать о них. Вы живёте себе спокойно, вдруг что-то срабатывает внутри, и страх вырывается наружу либо липким холодом по спине, либо сжатым животом, либо даже панической атакой, которую невозможно никак контролировать.

Откуда берутся страхи?
    Это невозможно сказать точно, но чаще всего в момент, когда у вас открыто сознание.
    Это состояние бывает тогда, когда мы расслаблены и происходит что-то пугающее, либо когда нам что-то внушает человек, который для нас является авторитетом - мама в детстве, врач, когда вы находитесь в стрессе. Страхи возникают, когда мы в жизни видим примеры того, что нас очень пугает и мы накладываем эту ситуацию на свою жизнь.
    Запомните: то, чего вы боитесь, то вы и притягиваете в свою жизнь!

Сами вы никогда не уберете свои страхи, подсознание вас туда не пустит.

О том, что же можно сделать со страхами, я расскажу на бесплатном вебинаре

➡️ "Страхи перед материнством" 2 октября в 19.00 (мск)

Если не получается стать мамой уже долгое время, то, скорее всего, у вас есть хотя бы один из этих страхов. Они могут быть запрятаны очень глубоко и не осознаваться вами. Но именно они могут быть одной из причин вашей бездетности.

На этом вебинаре мы поговорим о том, как распознать эти страхи, откуда они взялись и что с ними можно сделать.

Какие страхи мы будем разбирать:

👉 Страх перемен, изменений жизни, ответственности
    👉 Страх безденежья, зависимости от мужа
    👉 Страх беременности и родов, потери контроля, беспомощности

Если хотя бы один из перечисленных пунктов у вас откликнулся, приходите послушать меня и пообщаться в чате с такими же девочками, как и вы.

Запись придёт только тем, кто зарегистрируется на вебинар ЗДЕСЬ.

[/SIZE]
    Не причиняй людям добро. Просто оставь его на видном месте. Кому надо, тот сам возьмёт.

СО МНОЙ БОЛЬШЕ ТАК НЕЛЬЗЯ

У каждого человека свой собственный болевой порог. 🤕😖
    Для каждого человека, в зависимости от его внутреннего ощущения собственной ценности, есть психологическая граница 🚧, когда он четко и ясно понимает -
    ВСЁ, СО МНОЙ БОЛЬШЕ ТАК НЕЛЬЗЯ.
    • У некоторых людей это понимание не приходит никогда, и они продолжают позволять вытирать об себя ноги, издеваться, унижать. Они не ставят себя ни во грош и плывут по течению всю свою жизнь.
    • Другим, например, как мне, нужны десятилетия, чтобы накопить боль и взорваться, вырваться с кровью из привычной реальности, в которой я умирала.
    • А кто-то сразу и быстро слышит себя и знает, как с ним можно, а как - НИКОГДА нельзя.❌

Вот скажите, разве не было вам неприятно или обидно или очень мерзко отдавать своё тело на откуп врачам? 💉💊 Травить его гормонами, отрезать "лишнее", препарировать эту волшебную женскую волну - менструальный цикл? Разве не закрадывалось чувство неправильности происходящего?
    Почему же вы не услышали, не поверили и не поступили так, как говорил вам ваш внутренний голос? Почему голоса снаружи авторитетнее для вас?

📝 Вот отрывок из крика души одной из вас: "Недавно сделали лапаро- и гистероскопию... я нахожусь в какой-то депрессии от перенесенного. Это такое унижение и боль - эта операция, нахождение в больнице, отношение врачей к тебе, как к материалу. Голову не покидают мысли, что меня там, внутри, в самом важном месте моего тела резали, скоблили, прижигали... Выходила из больницы с одной мыслью: я хочу быть счастливой и здоровой, и больше никогда добровольно не допущу такое с собой делать. С нетерпением жду программу "Ау, малыш", читаю подробно группу Натальи в соц.сетях, и верю - мое тело и душа, моя природа даст ребенка тогда, когда для это будет самый лучший момент!"

И ещё комментарий в ВК - уже к этому тексту:
    "О Боже как все точно описано в отношении больницы, медиков и самого состояния! Печально что мы сами себя убеждаем, что так будет лучше, врачи знают свою работу, знают что делают!, а в итоге тебя просто кромсают, как очередной "кусок мяса"!!! Больше никогда не отдам себя на эксперименты!"

Не причиняй людям добро. Просто оставь его на видном месте. Кому надо, тот сам возьмёт.

Привычное невынашивание беременности. Носить нельзя выкинуть

Невынашивание... Для женщины это часто звучит как приговор. Потому что при приближении 6-7-8-10 (подставьте свою цифру) недели беременности внутри нарастает клубок страха. Он увеличивается с каждым часом, от него нет спасения ни днём, ни ночью, он начинает руководить жизнью. И страх сбывается снова и снова. И кажется, что нет выхода из этого замкнутого круга.

Давайте разберёмся, как с разных точек зрения можно рассмотреть термин «невынашивание». В медицине «выкидыш» трактуется как самопроизвольный аборт. А аборт – это искусственное прерывание беременности. Психолог скажет, что женщина, которая не может выносить, очень глубоко на бессознательном уровне отторгает своего ребёнка, «выкидывая» его при выкидыше, не давая ему законного места внутри себя при внематочной беременности. Что же тогда происходит при замершей? Вспомните три способа реакции животного на сильнейший стресс (нападение, например). Это либо ответное нападение, либо бегство, либо «замирание», когда зверь претворяется мёртвым, и нападавший сам уходит. Ваш ребёнок не может напасть или убежать. Поэтому он «замирает».

Чтобы разобраться, почему это случается с вами надо, во-первых, снять с себя всякую вину. Повторяю, то что происходит, находится за гранью вашей воли и понимания, вы ни в чём не виноваты. Но совершенно очевидно, что то, что вы привычно делаете, чтобы драгоценная беременность сохранилась, привычно же приводит вас к выкидышу. И вывод здесь напрашивается сам собой – если вы хотите получить новый результат, то начните что-то делать в жизни совсем по-другому.

Для начала давайте посмотрим, каков жизненный фон, на котором существует несостоявшаяся мама. Я хочу объяснить вам, почему я привожу здесь эту картинку. Помните, перед каждым взлётом нам подробно объясняют правила поведения вовремя разгерметизации салона самолёта. Сначала кислородную маску должен надеть себе взрослый, и только потом помочь надеть её ребёнку. Если задохнётся взрослый, то он уже не сможет помочь ребёнку. Это ключевая фраза, объясняющая причину невынашивания. Внешние и внутренние ресурсы не позволяют свободно дышать самой женщине, а она пытается выкормить двоих! И её организм «выкидывает» ребёнка, чтобы сохранить её жизнь. Когда женщина не живёт, а выживает, то ей не до размножения! Именно по этой причине и бывают многочисленные патологии у плода, нежизнеспособные младенцы, смерть деток на поздних сроках.

Казалось бы, у нас довольно высокий уровень жизни, о каком выживании идёт речь? Вот пример из моей практики, скорее, собирательный образ... Читать продолжение.

Иногда я буду публиковать (совершенно анонимно) истории женщин, которые они мне присылают, и взамен бесплатно получают медитацию "Утренний настрой на материнство"🙏. Вы можете сделать также, на сайте в разделе "Ты не одна".

📝Пишет А.:
    "Добрый день! Моя история такова: после 31 года (вроде захотелось ребёнка, я надышалась свободой и она меня утомила) решилась пробовать забеременеть, потому-то возраст, но в течение 1,5 лет с постоянным партнером ничего не получилось. Я обследовалась без фанатизма - сказали здорова. Я и сама знаю что здорова, почти. Живот вот только год от года снизу все сильнее ноет, но никто из врачей ничего не видит.
    Партнёр тоже обследовался и пролечился, сейчас принимает таблетки для активности, но это не действует на результат. И я думаю что причина не только в не, но и во мне. Я почему-то спокойна что нет детей, но я бы хотела. Потому что как-то грустно одной и одиноко, хочется кого-то тискать и улыбаться. Очень долго не хотела детей, потому что это ограничение, но инстинкты берут своё и хочется заботится о своём мелком существе, показывать ему мир, чтоб радовался жизни, а не боялся, как я. Сейчас в тупике, мечусь между материальным и семейным. Пытаюсь достучаться до себя, и знаю это, что и в семье и с ребёнком будет достаток, а не выживание.
    Сменила работу на меньшую зарплату. Хочется как-то расслабится и получать от жизни удовольствие, и просто жить, но как в стену уперлась и боюсь дальше что-то менять. А отсутствие жизни в жизни уже раздражает очень сильно. Ничего не могу поделать. Не вижу пути развития, одни страхи только."

👉Кстати, про страхи. Как раз сегодня 2 октября в 19.00 (Мск) состоится мой бесплатный вебинар "Страхи перед материнством". Чтобы попасть на вебинар и на следующий день получить запись, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Для тех, кто будет участвовать в наших вебинарах впервые и хочет протестировать вход в вебкомнату, будет такая возможность! Заходите в 18.00 и настраивайте звук и видео.

Приходите, и мы начнем раскапывать ваши страхи.❤️

Вот какой отзыв на тета-практикум "Принимаю свою Женщину" я получила.
    Если вы и дальше готовы отдать своё тело врачам для опытов над живыми людьми - то вам не сюда.
    Вы будете годами ходить к врачам, к массажистам и остеопатам, вы будете пить гормоны и антибиотики тоннами, будете колоть себя иголками и отдавать свою кровь пиявкам. Но вы с их помощью не сможете избавиться от той гадости, которая в огромном количестве сидит в вашем теле и о которой вы даже не подозреваете.
    Поймите, каждое событие в жизни наложило на тело свой отпечаток. Какие-то прошли почти незаметно, а какие-то оставили шрамы и рубцы, легли "камнем на сердце", "душат вас за горло". И буквально эти камни и много всего другого "добра" я достаю на личных консультациях по методу, который называется "психокатализ". Автор метода Сергей Ермошин защитил диссертацию, придумав этот метод. Про эффекты от консультаций напишу позже, а сейчас отзыв на самостоятельную работу по тета-практикуму "Принимаю свою Женщину".

"Здравствуйте, Наталия!
    Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о курсе "Принимаю свою Женщину".
    Решила приобрести этот курс, потому что после долгих лет попыток родить малыша, перестала верить в себя как в женщину, в свою женскую сущность. В голове крутилось - что то вроде: "раз не можешь родить, значит ты не женщина, а мужчина!"
    Раньше никогда не сталкивалась с медитациями, но случайно попав на Ваши "Шепталки" и прослушав потом ещё несколько, решилась, приобрела и начала работать!!!
    Сначала было тяжело, мозг не хотел "отключиться и забыться". Но потом все получилось! Я была поражена результатом!!! Никогда б не подумала, что в моем теле сидит что-то большое тёмное и тяжелое, которое с трудом поддавалось "вытаскиванию". А синее тягучее вещество, похожее на жевательную резинку, окутало всё мое горло!!! Оно не хотело отклеиваться и уходить! Деревянное полено вдруг вышло из тела... Образы возникали только тёмного цвета, тяжелые. Это, наверно, весь негатив, скопившийся за долгое время. При медитации на принятие секса явно ощутила зажатость в животе!
    Это удивительно, как медитации способны проникнуть и раскопать внутри организма то, что даже не ощущаешь и о чём не догадываешься! Моя жизнь стала меняться, я это чувствую, стали происходить радостные неожиданные события, стала по другому смотреть на некоторые вещи.
    Спасибо, Наталия, за вашу работу! Спасибо за то, что помогаете увидеть то, о чем мы даже не догадываемся! Я очень рада, что приобрела Ваш курс, буду работать дальше!!!"

Прочитать о курсе можно ЗДЕСЬ

Недавно состоялся вебинар "Страхи перед материнством".

Он будет интересен Вам, если Вы уже долгое время хотите стать мамой, но у Вас пока не получается. И причиной тому, могут быть многочисленные страхи. Они могут быть запрятаны очень глубоко и не осознаваться Вами. Но именно они могут быть одной из причин вашей бездетности.

На этом вебинаре мы говорили о том, как распознать эти страхи, откуда они взялись и что с ними можно сделать.

Как Вы понимаете, за 1 час мы не сможем убрать все эти глубокие страхи, которые могут передаваться Вам по вашему роду. Разбирать каждый страх в отдельности мы будем на длительном курсе, который включает в себя 9 занятий "Не боюсь стать мамой!" Убираем страх перемен, безденежья и родов. Для женщин с бесплодием, невынашиванием и неудачными попытками ЭКО.

Про аборты

Вот моя, совершенно реальная история.
    Мой сын, когда стал взрослым, рассказал о своём самом раннем воспоминании детства. Он совершенно четко видел перед глазами картинку и мог рассказать всё в подробностях: наша кошка, которой было тогда чуть больше месяца, распластавшись по полу, пролезает в щель под закрытую дверь. Это было так невероятно и так забавно, что этот эпизод сильно врезался и в мою память.
    Но когда кошке было 2 месяца, мой сын был эмбрионом, которому было 3, максимум 5 недель.
    Всё, конец истории. Это к вопросу, чувствует ли что-то абортированный ребёнок.

Влияет ли аборт на то, что у женщины не наступает новая беременность или она не может выносить?
    Я считаю, что влияет напрямую.

С точки зрения физиологии

• Во-первых, во время аборта может произойти травма самих органов или тканей, или возникнут спайки.
    • Во-вторых, при прерывании беременности женщина получает мощнейший гормональный сбой, т.к. все системы организма сейчас были нацелены на выращивание плода.
    • В-третьих, в крови навсегда поселяются антитела, которые запоминают, что раз беременность прервана, то это опасно для жизни самой женщины, и наступление следующей беременности нужно блокировать.

С точки зрения психологии, у женщины появляется огромная незакрытая психологическая травма, часто неоплаканная потеря близкого существа. Происходит "замораживание" отрицательных эмоций - вины, стыда, горя, чувство безысходности. Часто аборт вызывает подсознательное желание получить наказание, чтобы искупить свою вину. Тогда могут появиться женские болезни, в том числе и бесплодие, или у женщины не складываются отношения с мужчинами, она попадает в аварии или получает серьёзные травмы. Но, к сожалению, невозможно "заморозить" только отрицательные эмоции.

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

🎉🎉🎉Ура! Ура! Ура! 🎉🎉🎉

Еще один малыш увидел свет! 😀
    3 октября Алиса родила своего первенца Мишу! 🚼
    Вес 3340г рост 53 см.
    Мама и малыш чувствуют себя хорошо!

Наше общение с Алисой началось в ноябре 2015 года, было несколько консультаций, а потом Алиса прошла онлайн-курсы "Дочки-матери" прошлым летом и "Ау, малыш!" прошлой осенью.
    Пожелаем Алисе и её выросшей семье большого счастья и любви!❤️

Бесплатный вебинар "Почему я боюсь беременности" 19 октября в 19.00 (мск)
    Страх - это защитный механизм нашей психики. Страх помогает популяции выживать. Но тот же страх не позволяет нам выходить за рамки привычного и понятного, даже когда это "привычное" почти невыносимо.

Страх сложно различить и самостоятельно очень трудно убрать. Обычно страх умело прячется за другими чувствами и эмоциями.
    Например, вы видите беременную женщину и испытываете целую гамму эмоций - зависть, с одной стороны и странный стыд, с другой. Если поработать с этими чувствами, то может выясниться, что в корне всего лежит страх позора. Цепочка такая. Секс - это грязно и стыдно. Заниматься сексом - это ужас и грех. Если женщина беременна - значит, она занималась сексом. И теперь все это видят воочию, это не скроешь. Когда я буду беременной, все узнают, что я занималась "этим". Ну, а зависть - потому что детей-то хочется!

Другой распространённый страх - страх изменений - прячется за внешней очень бурной деятельностью по "добыванию" ребёнка. Страх изменений - это нежелание менять привычный уклад жизни, страх изменения ролей в семье, страх, что с рожденим ребёнка моя собственная жизнь закончится. И для того, чтобы не услышать голос своей души, от страха, женщина начинает многолетнюю гонку за детьми. У неё есть все доказательства - ну вот, я сделала всё, что могла, я измучила всю себя, а он не приходит. Представьте, что вам нужно, чтобы из семечки выросло дерево. Вместо того, чтобы посадить его в землю и ждать, вы начинаете это семечко тереть изо всех сил, рисуете на нём красивые узоры, покупаете для него красивые коробочки и ставите на солнышко, каждую минуту проверяя - не проросло ли???
    Конечно, посадить семечко и ждать - страшно. Не все ведь прорастут. А так оно на виду, под контролем...
    Я прекрасно понимаю, что прекратить эту гонку не так-то просто, страх не позволяет сидеть и ждать.
    Но я прошу вас понять - если ваша прежняя деятельность не принесла плодов, то, может быть, пора начать что-то делать по-другому? Давайте начнём со страхов. Может быть, получится?

Под каждым страхом зарыты сильные негативные убеждения, которые нам прививают, как правило, в детстве. Они у нас в крови, мы не замечаем их, как не замечаем, как мы дышим. Но именно страхи не позволяют организму зачать и выносить ребёнка. При страхе матка сжимается, наступает тонус, оплодотворённая яйцеклетка не может прикрепиться.

Если вам действительно хочется стать мамой, если вы хотите стать СЧАСТЛИВОЙ мамой, то надо в первую очередь убирать страхи и тревогу. И я предлагаю уникальные методики, которые вам останется только применить, я расскажу про них на вебинаре. Приходите, если интересно.

➡️ Регистрация вот ЗДЕСЬ

Женская сила

Я хочу, чтобы женщины были сильными.. Не настолько, чтобы таскать мешки на спине. Нет.. А чтобы они могли закрыть дверь перед носом человека, который не приносит им радости.. Чтобы не давали себя в обиду, были самодостаточными, цельными и были переполнены уважением к себе.. Чтобы они не боялись одиночества, чтобы они любили себя так сильно, что не позволяли никому унижать их.. Чтобы они ухаживали за собой внешне, становились богаче внутри и перестали считать самой сильной болью - неразделенную любовь, а целью всей жизни - выскочить замуж..
    Чтобы прочувствовали Свою Силу. Были ведомы Внутренней Живостью. Чтобы прекратили лгать самим себе и соглашаться на меньшее. Были Цельными и Звучащими.
    Чтобы они не были всем, что можно описать и подкорректировать.
    А просто Дышали. Дышали во всю мощь и глубину.. Просто Дышали..
    И я знаю по себе, что иногда надо пройти через жуткую и леденящую боль, чтобы осознать, что ее создаешь сама. Провести себя кругами ада и дойти туда, где все сходится и осознается истинность момента. Где приходит ценность всего опыта и пройденного пути. Где обитают ростки принятия и любви к себе.
    И заново надо учиться ходить, слышать, чувствовать, ощущать и мыслить. Все заново. Даже кушать учиться заново. Иначе. Качественно иначе.
    И благодарна. Бесконечно благодарна за боль, которую прошла. Живя Той Собой, Которая есть Сейчас и каждое мгновение иная.
    За возможность осознавать и ощущать Вдох и Выдох. За ритмы жизни в себе.
    За Силу Быть Собой Настоящей. Созданной и рожденной самой собой. За Нежность Песни Жизни. За Цельность Света и Тени.
    За Себя Такую.
    БлагоДарю.
    Живая и Неидеальная Шура.

Автор текста: Александра Бригида

Страница 2 из 24 « Первая 12345612 Последняя »