Страница 21 из 60 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #201
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    🐣 У нас родился новый малыш! 🎈🎈🎈

    Ирина решилась сообщить мне о рождении своего долгожданного сыночка!

    💌 Наталья, здравствуйте! Долго не решалась написать. В сентябре - октябре 2017 года проходила онлайн-курс "Ау, малыш". Курс очень помог мне обрести спокойствие и научиться радоваться жизни здесь и сейчас. После окончания курса сразу пошла на курс по страхам. И...узнала, что беременна. 9 июля 2018 года родила сына после 3.5 лет ожидания.
    Спасибо большое за моё приобретённое спокойствие, на которое и откликнулся наш малыш!


    История Ирины:

    "Беременностей не было, диагноз - бесплодие неясного генеза. За 2 последних года – 2 проверки труб, диагностическая офисная гистероскопия, курс контрацептивов, 2 стимуляции, диагностическая лапароскопия+гистероскопия, планировали ЭКО.
    Три года ожидания, из которых почти два в подавленном состоянии, огромное количество проведенных анализов, операций и т.д. сделали из меня параноика, который с ужасом смотрит в будущее без детей и рисует страшные картины одинокого, несчастного прозябания. Психологическое состояние было на грани – меня посетила первая паническая атака.
    В начале курса Наталья задала вопрос о том, сколько энергии Вы чувствуете в себе на данный момент. У меня было 20%, и те с натягом. В конце курса я бы ответила – 80%! Я снова вспомнила, что я женщина, что я любима, и что все в моей жизни не идеально, но, по крайней мере, очень неплохо! А ведь в погоне за малышом я совсем об этом забыла! Я снова стала уверенной в себе, и появилось желание жить, жить здесь и сейчас!"

    Давайте поздравим маму, и пожелаем Ирине и её семье большой любви, взаимопонимания и благополучия!

    Присоединяйтесь к нашему тёплому кругу, и вы поверите, что
    ВЫ И ВАШЕ ТЕЛО В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.

    Наш сайт



  2. #202
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018



    ОТЗЫВ

    Моя история началась в 21 год, когда мне, молодой и беспечной девочке, поставили диагноз эндометриоз и эндометроидная киста левого яичника. Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего. Киста была 8 см. Провели резекцию левого яичника, оставив половинку маленькую от него. Сделали лапароскопию. Посадили на гормон, дабы ввести в искусственный климакс. Полгода ада в нём. И он затих на 4 года... и снова в 25 лет тоже самое! И снова тот же круг. И через год в 26 лет снова!!
    3 операция после которой я сказала: СТОП! Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖУ! Я НЕ СМОГУ СНОВА ЛЕЧЬ ПОД НОЖ. МНЕ ГОВОРИЛИ: ДЕЛАЙТЕ ЭКО, У ВАС НИЗКИЙ АМГ.

    Из меня сделали невростеничку, забитую девушку в своих проблемах и в страхе, что никогда не буду мамой. А ведь уже должна! уже же 27! И я верила, что да..все у меня плохо. Бедный муж, который мне говорил: Мне больно на тебя смотреть, родная! Мне неважно будут дети или нет, я буду с тобой. И даже это тогда в моем мозгу не пробудило желания отпустить ситуацию. Я каждый месяц с наступлением этих дней плакала, что вот опять не вышло.

    Последней каплей стала моя истерика в ванной... я хотела просто уже руки на себя наложить..дышать и жить не могла...Устала. больше не могла и не понимала почему?

    И вдруг увидела в инстаграм ВАС. По началу думала, что очередная, простите, секта... А оказалось, что здесь реально помогают! Я прочла книгу Наталии Мурашовой, потом стала слушать её вебинары, выходить в он-лайн и общаться. И поняла, я же не одна такая и есть ещё страшнее истории! Я ЗАХОТЕЛА ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Быть здоровой, стать счастливой, а не забитой женой, помочь мужу справиться с его сомнениями и т.д.

    И я ДЫШУ И ЖИВУ! Я СМОГЛА НАЧАТЬ ЖИТЬ БЛАГОДАРЯ ВАМ. Хочу пройти курс "Ау, малыш!" И пройду! И я знаю, что мы сможем сами, что наша любовь в этом поможет, надо только создать её вокруг себя. А главное, я стала себя чувствовать женщиной! Стала носить юбки и платья! Штаны даже больше видеть и покупать не хочу)

    СПАСИБО НАТАЛИИ И ВАШЕЙ команде ЗА ТО, ЧТО ДАЁТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЗА ТО ЧТО ВОЗРОЖДАЕТЕ НАС!

  3. #203
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    Марафон «Навстречу аисту» в Instagram 🐣

    👉Старт марафона: 27 февраля.

    Продолжительность: 2 недели, ежедневно
    Я задаю вам вопросы - вы письменно на них отвечаете
    Работаете в удобное для вас время

    Этот марафон предназначен для тех женщин, которые имеют длительный период бесплодия, неудачные попытки ЭКО или потерянных внутриутробно деток.

    Если вы имеете серьёзные медицинские диагнозы, то, скорее всего вы уверены в том, что причины ваших неудач – физиологические. Ну как же – у меня же эндометриоз! (полипы, миома, кисты, непроходимость труб, сниженный овариальный резерв, аменорея …. Подставьте своё).😶

    Но если вы почему-то заглянули на эту страничку, то, наверное, вас чем-то заинтересовал мой подход к работе с бездетностью. Конечно же, вы думаете, что психологические причины у других, а у вас – чисто медицинская. Хотите проверить?

    Если вам интересно всего за 500 рублей сделать самодиагностику ваших психологических причин, то я приглашаю вас на короткий, но очень ёмкий марафон, в котором вы каждый день будете отвечать на мои каверзные вопросы. Эта работа нужна не мне, она нужна только вам. Советую с каждым этим вопросом прожить какое-то время, не отвечайте наспех, ответы иногда приходят не сразу. И я уверена, что вы уже через несколько дней начнёте видеть, что «не всё гладко в Датском королевстве»… (Гамлет)

    Итак, самые смелые, тем, кому НУ ОЧЕНЬ нужен малыш – присоединяйтесь!😉

    Вы прошли огонь, воду и медные трубы, неужто испугаетесь каких-то вопросов? Тем более, что для марафона будет создан отдельный закрытый профиль в Instagram, читать вас смогут только участницы.



  4. #204
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    ЦИСТИТ, МОЛОЧНИЦА, ГЕРПЕС вагинальный

    - Раздражение на партнёра
    - Страх не угодить партнёру
    - Не желание быть женщиной
    - Тревога, страх будущего
    - Контроль, базовое недоверие к миру

    В прошлом посте о том, что такое боль и болезни я написала, что женщина предаёт себя, и тело пытается с помощью боли и болезней докричаться до неё, чтобы она очнулась, наконец, и поняла, что она с собой делает.

    О чём же кричит вам тело с помощью цистита или молочницы?

    🔹ВЫ живёте с партнёром, на которого у вас есть давнее скрытое раздражение. Внешне вы прекрасная пара, все думают, что у вас замечательные отношения. Вам тоже очень хочется так думать, но ЧУВСТВУЕТЕ вы совсем другое. И вас пугают эти чувства, вы их прячете даже от себя. Голова говорит, что он прекрасный, замечательный, а тело ЕГО НЕ ХОЧЕТ. Может быть, оно хочет *екса, НО НЕ С НИМ.

    🔹Вы не можете отказать мужчине в *ексе, подвергая себя *ексуальному насилию. Если вы систематически это делаете, то именно с этим связан ваш тазовый блок, цистит, молочница и любые воспаления половых органов.

    🔹ВЫ симулируете оргазм или пользуетесь лубрикантами во время полового акта. Это то же самое насилие над собой, только добровольное. Смазка не выделяется, удовольствия нет, потому что ваше тело не принимает и не хочет ЭТОГО МУЖЧИНУ. Но есть страх отвержения, поэтому будем удовольствие имитировать.

    🔹ВЫ видели, как трудно было жить вашей маме, может быть, мужчины с ней обращались не самым лучшим образом, она тянула всё на себе. И вы в детстве или юности решили, что быть женщиной ПЛОХО, и отвергли внутри себя свою внутреннюю женскую часть.

    🔹ВЫ боитесь будущего, потому что в этой безрадостной жизни вы не видите выхода и просвета. Вы считаете мир опасным и поэтому хотите всё вокруг держать под контролем.



  5. #205
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    ЭНДОМЕТРИОЗ, АДЕНОМИОЗ

    - Безысходность, незащищенность
    - Чувство бездомности, ненужности, брошенности с детства
    - Непонимание и непринятие своей женской природы
    - Желание сбежать из дома, семья как поле боя
    - Мужские достижения - карьера, деньги, успех

    В предыдущем посте вышла сказка про эндометриоз участницы онлайн-курса "Ау, малыш!"

    🔹 Вы чувствуете свою никчемность, боитесь своих естественных проявлений, которые не вписываются в общепринятые нормы, всё время ищете подтверждения своей ценности от окружающих

    🔹 В детстве мама и папа постоянно выясняли отношения или после развода мама устраивала свою личную жизнь, и всем было не до вас.

    🔹Вас в детстве никто не защищал - ни папа, ни мама. Не было ощущения тыла и поддержки. Ваш девиз "ВСЁ САМА!"

    🔹 А поскольку всё сама - то детства не было, на ребенка навалили взрослые обязанности и ответственность. Воспитание братьев и сестёр, уборку, стирку, готовку.

    🔹 Стремление всем доказать, что я что-то стою, добиться нормального благосостояния и уважения окружающих. Отсюда мужской стиль поведения, конкуренция с мужчинами, контроль.

    🔹 Эндомертиоз - это когда то женское, что вы не применяете в жизни выходит уже за пределы своего "домика" - матки и начинает жить своей жизнью. Ваша Женщина почти умерла, но она очень хочет жить...



  6. #206
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ и другие заболевания груди

    - Материнское поведение по отношению к мужу, родителям или взрослым детям
    - Желание "всех накормить" и спасти
    - Собственные интересы - на последнем месте
    - Сильная скрытая обида на тех, о ком заботится
    - Подавленный гнев
    - Перепутывание ролей с собственной матерью

    🔹 Грудь символизирует источник питания. И женщина, которую с детства учат быть хорошей девочкой, всем помогать, жертвовать собой ради близких, себя задвинула на задворки жизни. Она в буквальном или переносном смысле кормит всех вокруг.

    Недавно у меня на живой программе "Ау, малыш!" в Москве одна участница (хрупкая миниатюрная девушка) вдруг осознала, что она тянет на себе трёх дееспособных мужчин. Она зарабатывает больше мужа, помогает семье тридцатилетнего брата и даёт деньги 60-ти летнему папе, который не хочет работать. Она была в шоке, когда я спросила у неё, нет ли у неё узлов в груди. Она полностью подтвердила мои предположения.

    🔹 И гнев, злость и обиды в случае с кормлением паразитов за свой счет никуда не девается. Именно эти эмоции и превращаются со временем в ваши опухоли, полипы и кисты.

    🔹 Когда ваша мама начинает болеть, капризничать и требовать к себе внимание, как малый ребёнок, то вы из чувства вины перед ней становитесь её "мамой". Тревога за мать и вина за то, что не всё делаю идеально - вот вам и уплотнения в груди.

    🔹 Программа "Я сама" и "я лучше всех" не позволяет женщине просить о помощи, отказываться от каких-то домашних дел, падать замертво после рабочего дня, и проводить выходные со шваброй и сковородками.




  7. #207
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    Уже сегодня!
    Вебинар "Страхи перед материнством".


    Начало в 19:00 по московскому времени.

    Жила-была маленькая девочка. И вот, наступил самый счастливый день в году - день её рождения. И за праздничным столом нарядно одетая мама красочно и подробно рассказывала имениннице и гостям, какой страшный тосикоз был у неё во время беременности, как долго и мучительно проходили роды, как она валялась одна в родилке и никто к ней не приходил. Как без наркоза зашивали разрывы, и как потом долго мама восстанавливала своё здоровье, которое теперь подорвано безвозвратно... И каждый раз, в этот знаменательный день мама, как заезженную пластинку, повторяла рассказ про свой подвиг.

    Жила-была маленькая девочка. Когда она немного подросла, она из подворотни услышала какие-то непонятные вещи о том, откуда берутся дети. Всё это было так странно и неприятно... А потом, через некоторое время мама узнала, что девочка ходила в кино с мальчиком. И устроила девочке "разговор по душам". И суть этого разговора была в том, чтобы девочка "не вздумала принести в подоле", что это - стыд и позор, страшное бесчестье для девочки. И звучало в этом разговоре страшное слово "беременность"...

    Жила-была девочка лет 8-10. И увидела эта девочка, как в кино главная героиня умирает во время родов и оставляет после себя дочку-сиротку. И решила эта девочка, что никогда не оставит после себя сироту...

    Жила-была маленькая девочка. Когда ей было 5 лет, умер её любимый папа (или папа не умер, но сильно пил и бил маму). Были у мамы кроме неё ещё младшие брат и сестра. И стали они жить очень трудно и бедно. И мама, приходя домой после тяжёлого трудового дня, говорила: "вот не нарожала бы я столько детей, не жила бы сейчас в такой нищете"...

    Это всё - собирательные истории. Но все они рассказывают о том, как зарождается страх быть мамой, который и блокирует беременность.


    ▶Вебинар в 19:00 (мск)
    ▶Стоимость 200 р.
    ▶Запись придет на почту на следующий день.




  8. #208
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    ОПУХОЛИ, МИОМЫ, КИСТЫ, ПОЛИПЫ

    ⚫ Длительные обиды на мать, отца, близких родственников
    ⚫ Обиды на своё тело
    ⚫ Невыраженный гнев, злость
    ⚫ Страх творческого самовыражения
    ⚫ Чувство неполноценности
    ⚫ Замена настоящей живой жизни суррогатами

    🔹Любые разрастания в организме говорят о том, что невыраженные эмоции настолько долго копятся в теле, что переходят уже на физический уровень. Скорее всего эти эмоции не осознаются, как ребенком, рождённым в тюрьме решётки на окнах, тюремный двор и камера воспринимается как норма. Некоторые женщины только после нескольких недель работы на моих курсах начинают осознавать весь ужас своего положения в детстве. Только при работе в группе вы можете увидеть другие, отличные от вашего, сценарии взаимодействия между членами семьи.

    🔹 Дети телом чувствуют несправедливость. Били, унижали, любили брата больше и не скрывали этого, оставляли одну, отдавали на воспитание бабушке, не защищали, не заботились, прокляли и т.д. и т.п. Обиды копятся всю жизнь, а потом вдруг появляется какой-то спусковой крючок, и количество переходит в качество, начинает расти киста, миома или другая опухоль.

    🔹 Если вы не помните ваше детство, значит, там было много-много боли. И ретикулярная формация, орган в мозгу, который фильтрует информацию, помещает знание об этой боли на задворки подсознания, иначе вы сойдёте с ума. Это не значит, что было что-то ужасное с точки зрения взрослых. Это значит, что детская психика подвергалась неимоверному прессингу.

    🔹Миомы и опухоли - это глубинное чувство "Я НЕПРАВИЛЬНАЯ". И вы можете вырезать их хоть раз в неделю. Пока не отработаете обиды и не восстановите собственную ценность в своих глазах, болячки могут возвращаться.


  9. #209
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    🐣 Встречайте Юлю Петрову из Петербурга, которая в 37 лет ждёт своего второго мальчика!


    Я сердечно благодарю Юлю за то, что она, в далёком 2014 году поверила мне и пришла на самую первую программу "Ау, малыш!"
    Благодарю, что не побоялась прийти и сфотографироваться со мной и группой девочек. Эта фотография (она вторая) позволила мне начать завоёвывать доверие тех девушек, которые не могли пока поверить, что мой метод работы с бесплодием может им помочь.

    Тогда Юля пришла ко мне за первым малышом. У неё был диагноз аменорея с самой юности, цикл был 180 дней, месячные вызывали только гормонами, эндометрий не нарастал, даже на ЭКО не брали. После тренинга очень быстро нарос пышный эндометрий, и Юля радостная побежала на ЭКО. В декабре этого же года появился на свет Артёмка. На третьей фотографии вы видите Юлю с Артёмом и Надю, которая подержалась за Юлин живот на втором фото, с сыночком Мишей.

    В апреле 2017 года Юля во второй раз пришла на программу "Ау, малыш!", чтобы разобраться в себе и понять, хочет ли она ещё детей. После программы выдохнула, решила, что детей она не хочет и занялась творчеством - вязанием аксессуаров из хлопковой верёвки. Ну, и как это обычно бывает у моих клиенток, вскоре обнаружила задержку. Юля поделилась со мной интересным наблюдением. Впервые месячные после окончания грудного вскармливания у неё начались сразу после арт-терапии матки, которую она делала потом дома. И дальше при взгляде на рисунок месячные приходили как по волшебству. Напомню, что у Юли очень длинный природный цикл.

    🎈Я завершила проведение живой программы "Ау, малыш!" в феврале 2019 года. Я вела её ровно 5 лет. За это время я провела тренинг 30 раз.
    Глубочайший мой базовый курс для женщин с бесплодием и невынашиванием "Ау, малыш!"теперь идёт только в онлайн-формате.

    Сейчас Юлия на последнем месяце беременности, ждём появление малыша в середине марта.
    Желаю мягких родов! И здоровья и благополучия всей семье! 😍


  10. #210
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 018

    "Я поняла, что всю свою жизнь я не жила, а ждала, когда же настоящая жизнь наступит"

    Это цитата из отзыва клиентки. Это квинтэссенция того состояния, в котором находятся женщины, маниакально желающие иметь ребёнка.
    Это иллюзия, что жить начнётся после рождения ребёнка.
    Как же перестать чувствовать себя "не живой", "замороженной", "неполноценной"?
    🎈 Мой арт-практикум "Из гусеницы в бабочку" - именно об этом.
    16 и 17 марта в Петербурге, места стремительно заканчиваются...

    Главной причиной бесплодия и невынашивания я считаю навязанное желание иметь детей. Это означает, что с самого детства мы начинаем жить не свою жизнь, а ту жизнь, которая принята в нашей семье, обществе, нашем ближнем окружении. Нам задают бестактные вопросы, после которых мы всей своей жизнью хотим доказать - Я НЕ ТАКАЯ!
    И женщина часто даже не осознаёт, что она хочет детей только для того, чтобы не быть или казаться изгоем, неполноценной, неЖЕНЩИНОЙ.

    Нам с детства шьют костюмчик "хорошей девочки", и мы носим его, не осознавая, что давно выросли из него, он трещит по швам, что пора уже скинуть его и надеть новые, свободные, яркие женские наряды.
    ✅ 1-й день
    🔸 Я и мои роли. Техника "Коллаж".
    Мы ищем ту роль, которой нам не хватает для счастья и учимся в неё входить.
    🔸 Личные границы. Упражнение "Могу сказать НЕТ", где мы подробно разбираем типы границ, формирование их в семье, учимся их чувствовать через тело и голос.
    Многих женщин так "упаковали" в детстве в костюм "хорошая девочка", что они даже не понимают, что можно жить как-то по-другому.
    МОЖНО!!!

    Можно не работать, когда трудно.
    Можно не заниматься сексом, если не хочется.
    Можно лечь спать днём просто так.
    Можно обидеть другого, защищая себя.
    Можно получать поддержку, а не тянуть всё самой.
    Приходите - научу!

    ✅ 2-й день
    🔸 Разблокировка тела с головы до ног, комплекс практик для нормализации цикла и разблокировки тазового блока, арт-терапия тела.



Страница 21 из 60 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •