Страница 23 из 60 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #221
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    НАРУШЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, гормональные сбои
    С вами @formulamaterinstva

    ⚫ Доминирующее поведение, конкуренция с мужчинами
    ⚫ Страх отпустить контроль и расслабиться
    ⚫ Программа жизни «Кто, если не я?» «Всё сама»
    ⚫ Высокомерное или материнское поведение по отношению к мужчине
    ⚫ Неумение просить и принимать, недостойность иметь лучшее
    ⚫ Стрессовая ситуация, перегруз

    Родители хотели мальчика, но родилась девочка. И воспитывали её в строгих правилах, учили выживать, защищаться, не давать себя в обиду, добиваться целей и стремиться к вершинам. Как включили девочке программу «Жизнь трудна, борись!», так она и живёт, как заведенная.

    Недоверие мужчинам, страх предательства или брошенности идёт от отца. Если отца не было или он ушел из семьи или пил и не обеспечивал семью, то девочка не чувствует опоры и защиты. Раз никто не позаботится, надо учиться всё делать самой.

    Поскольку в детстве было «не до жиру», то женщина не верит, что достойна чего-то ценного и хорошего. Встречаются клиентки, которые имеют свой бизнес, вкалывают без выходных, и практически все деньги отдают на помощь нуждающимся родственникам, пытаясь быть хорошими для всех. Они даже своё не могут оставить себе, что уж говорить о том, чтобы просить и принимать что-то от других.

    Отношение к слабому или отсутствующему отцу женщина переносит на мужчин. Неверие в партнёра делает его ещё более беспомощным. И это обстоятельство позволяет женщине относиться к нему еще более высокомерно. Круг замкнулся.

    Единичные гормональные сбои бывают от перегруза, от работы на износ, переезда, от измены мужа или предательства. Никто не исключает сбоев после перемены климата и часового пояса и т.д.

    Вы можете написать о вашей проблеме в Директ, и мы пришлём вам рекомендации и нужные ссылки.

    Со 2 июня, 7 дней
    Марафон-самодиагностика психологических причин болезней
    "О чём болит моё тело"
    Стоимость 300 руб.

    Изображения Изображения  

  2. #222
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    АМЕНОРЕЯ, СБОЙ ЦИКЛА, отсутствие месячных, боли при месячных
    С вами @formulamaterinstva

    ⚫ Стресс, перенесённое физическое или сексуальное насилие
    ⚫ Детский психологический возраст, сильная зависимость от матери
    ⚫ Нежелание быть женщиной
    ⚫ Режим выживания
    ⚫ Страх быть собой, быть слабой

    Месячные - это главное женское проявление зрелого организма. Это наше главное отличие от мужчин.

    🔹Если у вас нет месячных с детства, если они идут только на гормонах, то это означает сильную связь с мамой, психологическое состояние девочки, страх взросления, страх ответственности за нового человека. Мама может неосознанно сдерживать взросление девушки, чтобы не оставаться одной или наедине с нелюбимым мужем, когда взрослая дочь покинет родительский дом.

    🔹Очень большой цикл с перерывами на 2-6 месяцев может быть просто особенностью вашего организма, вашей личной нормой, присущей женщинам вашего рода

    🔹 Боли и ПМС свидетельствуют о том, что вы не любите себя за то, что вы женщина. Мама могла говорить, что женская доля трудная, месячные - это больно и ужасно, это наказание для женщин. Вот вы и наказываете себя.

    🔹 Аменорея может быть реакцией на перегрузку - фитнес-сушку, голодания, диеты, переезды, смену места работы, измену мужа, увольнение.
    🔹 Вы ненавидите месячные, считаете их помехой для нормальной жизни. Вы еще не всех спасли, не все деньги заработали, не все полы помыли, а тут бабские проявления, лучше бы их вовсе не было! Могла бы вкалывать спокойно, ничего бы не помешало. И они пропадают...

  3. #223
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    АМЕНОРЕЯ - ПОДАРОК ОТ ПРЕДКОВ
    С вами @formulamaterinstva

    Наша прогрессивная западная медицина разделила человека на понятные части и лечит всё по отдельности. Одни врачи лечат горло, другие глаза, третьи сердце, четвёртые кости. Тело воспринимается как машина, которая подчиняется известным стандартам. Если показания работы машины не вписываются в нормы, то это означает, что что-то в машине сломалось и надо применять меры - разболтавшиеся гайки подкрутить, выступающее - отрезать, недостающее пришить, показания приборов привести к общепринятым.

    Если вам нравится жить в мире роботов, где тупая машинка рассказывает вам, когда пора заниматься любовью, то тогда живите, руководствуясь показаниям приборов, но не ждите от мира любви, чуда, нежности, красоты и близости. Невозможно взять живой цветок, разорвать его на части, расчленить на составляющие - лепестки, пестики, тычинки, а потом ждать, что он принесёт плоды.

    Каждая женщина - уникальный живой цветок. У каждой женщины свой уникальный внутренний ритм. И нет правильного или неправильного. Но медики каждую пытаются запихнуть в понятную им систему координат, где менструальный цикл должен быть равен 28 дням. И всех, кто сильно выбивается из нормы, начинают пичкать искусственными гормонами.

    Если вы являетесь уникальной обладательницей нестандартного цикла, то прежде чем пить гормональные препараты, оглянитесь назад, посмотрите на женщин своего рода и узнайте, какой цикл был у вашей мамы и бабушки. И скорее всего, окажется, что у них был такой же длинный цикл, как и у вас. У меня были клиентки, которых с 15-16 лет при цикле 2-3 раза в год сажали на сильные гормоны. У их мам и бабушек цикл был такой же длинный 120-180 дней. И никому не приходит в голову то, что и маме и бабушке такого цикла вполне хватило, чтобы зачать и родить двоих или троих детей. И весь род выжил, несмотря на такую его особенность.

    Да поймите же, что женщинам вашего рода

    ПРИРОДА СДЕЛАЛА ПОДАРОК

    подарив такой длинный цикл. Ваши женщины-предки при отсутствии контрацепции могли рожать не по 12-15 детей, как остальные, а 5-7, и иметь хоть какую-то передышку между родами благодаря редким месячным. Ваши женщины могли восстановиться перед рождением следующего ребёнка, набраться сил. Поэтому они рожали, соответственно, более крепких и жизнеспособных детей. Скорее всего, детская смертность в таких семьях была ниже.

    Так научитесь ценить ту природную особенность, которая передалась вам по роду. Увидьте в ней великое благо жизни, из-за которого ваш род до сих пор существует. Позвольте своему мудрому телу жить так, как ему предначертано природой. Особенно это необходимо тем женщинам, которые никак не могут зачать ребёнка и продолжить свой род. Вы пошли против природы, отравляя свой организм гормонами, заставляя его жить в не свойственном ему ритме чужих стандартов. Вы - уникальное создание, вы - продолжение своего мудрого рода. Вы специально пришли в этот мир, чтобы своей уникальностью дополнить недостающий пазл в картине мирозданья, без вас эта картина была бы неполной. Только благодаря величайшему разнообразию жизнь на Земле ещё существует. Если все будут одинаковыми, то мир превратится в армию безликих оловянных солдатиков (или кукол Барби, что одно и то же).

    Но никто, кроме вас самих не сможет прекратить насилие над живым и чувствующим телом. Вы можете выбрать продолжать слушать врача или приложение на телефоне и отравлять себя гормонами. А можете выбрать перестать это делать и довериться своему внутреннему ощущению и отпустить свой цикл на волю. Но надо учесть, что тело восстановится не сразу, ему понадобится для этого время.

    Любой сбой в цикле говорит о том, что сейчас зачатие нежелательно, организм находится в стрессе и не готов к размножению. Надо искать источники беспокойства, убирать их и приходить к состоянию покоя.

    Иногда серьёзные сбои в цикле вплоть до прекращения месячных могут происходить на фоне развода, переезда на новое место жительства, смены работы или других перемен. Напоминаю, что во время сильного стресса организм блокирует функцию размножения ради выживания.

    Если месячные не приходят к девушке, которой уже исполнилось больше 16 лет, это может говорить, прежде всего, о том, что она психологически ещё ребёнок. Родители не позволили ей повзрослеть, им это просто могло быть не выгодно. Многим родителям страшно остаться в одиночестве, когда дети вылетят из гнезда, поэтому они неосознанно транслируют своим детям, что они слабые, беспомощные и сами не могут строить свою жизнь. Либо девочку воспитывали «пацанкой», особенно, если вместо неё хотели мальчика. Я прекрасно знаю это по себе. Мои родители никогда не скрывали того, что они ждали мальчика, папа брал меня с собой в гараж, учил меня резьбе по дереву, я умела выпиливать лобзиком, рубить дрова и чинить электроприборы. Только в 40 лет я впервые начала чувствовать, как это - быть женщиной.

    Вы тоже, скорее всего, ещё совсем не знакомы со своей внутренней Женщиной. С той вашей частью, которую вы посадили в темницу и держите взаперти, которая никогда не дышала свежим ветром. С той дикой первозданной волчицей, живой и безрассудной, вольной и чувственной, о которой так красиво рассказывает в своей книге «Бегущая с волками» Кларисса Пинкола Д’Эстес.

    Познакомьтесь с ней, снимите с неё оковы, и тогда живая новая жизнь сможет зародиться внутри вас.
    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  4. #224
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    🐣 Малыш родился!🎊🎉
    С вами @formulamaterinstva
    21 мая Ирина из Ставрополя родила сыночка Семёна!
    Вес 3250г., рост 52 см. За её плечами замершая и две внематочные беременности.

    💌 "Дорогая Наталия! Пришло время и мне сказать Вам огромное спасибо! Год назад “совершенно случайно” незнакомая девочка в Инстаграм порекомендовала мне посмотреть Ваш блог. Я изучила все посты, статьи на сайте, прочитала Вашу книгу. Все, о чём Вы говорите, очень отозвалось в душе! Это именно то, что я искала! Я понимала, что причины женских проблем лежат гораздо глубже, чем это видит традиционная медицина. Я посетила пару вебинаров и приобрела запись курса “Привычное вынашивание”.

    За плечами 4 года бесплодия, замершая и внематочная беременности. После у меня родился сын, и я думала, что проблемы закончились. Захотели второго ребёнка, и внематочная повторилась. С тем и пришла к Вам.

    Первые результаты были еще при изучении бесплатных материалов. У меня нормализовался цикл. Сам собой!

    После прохождения курса "Привычное вынашивание" стало легко, спокойно, появилась уверенность, что все будет хорошо. Ушел страх повтора этих проблем. Я отпустила моих деток, которые так и не родились, отпустила свои проблемы и просто стала жить и радоваться жизни.

    Иииии... И спустя 3 месяца после прохождения курса мы зачали нашего второго малыша. Когда я узнала о беременности, у меня была спокойная уверенность, что все отлично! Не было страха и желания бежать к врачу и убедиться что все в порядке, не было желания контролировать весь процесс.
    Я просто принимала, любила и ждала своего ребёнка, я позволила ему появиться таким, так, и тогда, когда он, а может она, этого захочет!

    Бесконечно благодарна за Ваш труд!".


  5. #225
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    НЕПРОХОДИМОСТЬ маточных труб, гидросальпингс, внематочная беременность

    ⚫ Понятие "беременность" имеет отрицательную окраску
    ⚫ С юности заложен сильнейший страх "принести в подоле", опозорить семью
    ⚫ Убеждение, что секс это грязь, что-то неприличное
    ⚫ Страх ответственности и перемен, связанных с появлением ребёнка
    ⚫ Страх, что с появлением ребёнка жизнь закончится, денежные страхи
    ⚫ Недоверие партнёру

    В юности в календаре месячных дни овуляции помечены как "опасные"? Это означает, что на подсознательном уровне беременность связана с опасностью, с позором. Она "нежелательная".

    Сначала мама боялась, что вы будете заниматься сексом до брака и принесёте в подоле, а теперь требует внуков. То есть в подоле - это не внуки, а нечто отвратительное и стыдное. Иногда есть страх, что увидят вас беременную, и все узнают, что вы занимались "этим".

    Внематочная беременность случается тогда, когда женщина на подсознательном уровне не пускает ребёнка в матку. Это сильнейшие страхи, недоверие и обиды на мужчину.

    Если так оказалось, что у женщины удалены обе трубы, то это говорит о том, что теперь страх снят, т.к. теперь можно не бояться "нежелательной беременности", теперь всё под контролем.

    Как правило проблемы с трубами случаются у сильно неуверенных в себе женщин, которые зависимы от мнения матери или мужа. Они пока не готовы к материнству, не готовы взять ответственность за нового человека, сами того не сознавая. Хотя внешне ведут очень активную деятельность по планированию ребёнка, но психологические защиты сильнее...

    Откликается ли что-то у вас? Вы готовы честно признаться себе, что у вас есть психологические причины?


  6. #226
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    СИМПТОМЫ ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ

    В этом видео я поделюсь с вами двумя типами симптомов гормонального сбоя - специфическими и неспецифическими, неочевидными.

    Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые видео из серии про гормональный сбой. Будут видео про сбой после аборта, выкидыша, отмены ОК, связь гормонального сбоя и лишнего веса.


  7. #227
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    СКАЗКА ПРО ЭНДОМЕТРИОЗ

    Сказку написала участница онлайн-курса "Ау, малыш!"
    Размещено с согласия автора.

    Жила-была Золушка. Не та Золушка из сказки, а другая. И жила она с не с мачехой, а с Мамищем. Это Мамище было хуже мачехи: та хотя бы неродная была, а эта и родная, но хуже неродной.
    А папу Мамище давно сгрызло, так что была Золушка круглой сиротой. После папы Мамище переключилось на грызение Золушки. Золушка терпела и страдала, она не знала, что ей ещё делать. Она очень старалась делать всё, что хочет Мамище, тогда был шанс, что Мамище будет её не сильно грызть и немного крови пить. Пришлось Золушке , чтобы совсем не сгинуть, себя заморозить. На душе у неё было черно, и она плакала внутри кровавыми слезами.

    Жила Золушка так много лет - живым трупом. Но быть трупом - это тоже не жизнь, и стала она размораживаться. Под слоем льда оказалось столько кровоточивых и гнойных ран, и они так болели, что Золушка заплакала. В первый раз за много-много лет. Настоящий слёзный дождь полился на пустыню её души. Слёз было так много, что Золушка выплакала целый океан. Он смыл Мамище. Но и Золушку тоже.

    Сначала Золушка думала, что тонет. Но оказалось, что если расслабиться, то можно качаться на волнах и не тонуть. Так она качалась, смотрела в небо, вокруг был только океан, и не было видно земли. Её раны заживали от целительной океанской воды.

    Однажды на горизонте показался парус. Она удивилась и обрадовалась. Это был Принц. Он отправился в плаванье ещё Маленьким Принцем совсем один, и направлялся в Страну Счастья, чтобы унаследовать там трон. "Будь моей Принцессой!" - сказал Принц. И они поплыли вмести и вскоре стали Королём и Королевой.

    P.S. Когда написaла: "...и она плакала внутри кровавыми слезами", меня как током ударило - это же эндометриоз! 😨


  8. #228
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    ЭНДОМЕТРИОЗ, АДЕНОМИОЗ

    ⚫ Безысходность, незащищенность
    ⚫ Чувство бездомности, ненужности, брошенности с детства
    ⚫ Непонимание и непринятие своей женской природы
    ⚫ Желание сбежать из дома, семья как поле боя
    ⚫ Страх творческого самовыражения
    ⚫ Мужские достижения - карьера, деньги, успех

    Вы чувствуете свою никчемность, боитесь своих естественных проявлений, которые не вписываются в общепринятые нормы, всё время ищете подтверждения своей ценности от окружающих

    В детстве мама и папа постоянно выясняли отношения или после развода мама устраивала свою личную жизнь, и всем было не до вас.

    Вас в детстве никто не защищал - ни папа, ни мама. Не было ощущения тыла и поддержки. Ваш девиз "ВСЁ САМА!"

    А поскольку всё сама - то детства не было, на ребенка навалили взрослые обязанности и ответственность. Воспитание братьев и сестёр, уборку, стирку, готовку.

    Стремление всем доказать, что я что-то стою, добиться нормального благосостояния и уважения окружающих. Отсюда мужской стиль поведения, конкуренция с мужчинами, контроль.

    Эндометриоз - это когда то женское, что вы не применяете в жизни выходит уже за пределы своего "домика" - матки и начинает жить своей жизнью. Ваша Женщина почти умерла, но она очень хочет жить...

    Поделитесь, есть ли у вас хотя бы один пункт из перечисленных?

    ✅ Марафон-самодиагностика психологических причин болезней "О чём болит моё тело" начинается 2 июня.
    Длительность 7 дней


  9. #229
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    ПОСЛЕ ВАШИХ КУРСОВ Я ЗДОРОВА

    Как-то я получила письмо от моей клиентки Альмиры, которая в марте прошлого года родила свою долгожданную доченьку Аюшу.

    💌 Здравствуйте, Наталия и команда Формулы материнства! Хочу снова и снова поблагодарить вас за вашу помощь.

    Когда через месяц после онлайн-курса "Ау, малыш!" я узнала, что беременна, мне казалось, что это какая-то случайность, что мне просто повезло. Врачи называли беременность спонтанной и на учёт меня взяли только после 12-ой недели.

    Я думала, что если мы захотим ещё детей, то снова пойду к вам, чтобы снова повезло. Но это не просто случайность! Я была у гинеколога после родов. УЗИ показало, что у меня идёт овуляция, и эндометрий толщиной 45 мм и по структуре готов к беременности. А раньше (до вас) овуляции не было, поэтому нас направили на ЭКО. На ЭКО яйцеклетки выросли, но эндометрий очень плохо нарастал, всего 17-18 мм, а при второй подсадке эмбрионов я пила по 25-26 гормональных таблеток в день. Страшно вспомнить, за 2 недели я выпила 15 упаковок! А эндометрий так и не вырос. Ещё была аменорея. Сейчас цикл регулярный. Раньше у меня подозревали поликистоз и эндометриоз. Один врач даже хотел сделать операцию, но я отказалась.

    В этот раз на УЗИ кист не было, всё в порядке. Раньше почти каждый поход к гинекологу заканчивался назначением антибиотиков, потому что обязательно обнаруживалась какая-нибудь инфекция. В этот раз всё хорошо, инфекций нет. Из рекомендаций только советы по контрацепции. Врач сказала: "Если не будете предохраняться, то забеременеете прямо сегодня!" Теперь я понимаю, что после ваших курсов я здорова.
    Ещё раз большое спасибо! Желаю удачи и вам, и всем девушкам!"

    ✅ Возможно, вам трудно в это поверить, но:
    - Мои курсы подходят ВСЕМ женщинам при ЛЮБЫХ проблемах с деторождением или ЛЮБЫМИ женскими болезнями.
    Потому что я не лечу болезни, а
    ВЕДУ ВАС К ЗДОРОВЬЮ.

    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  10. #230
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 014

    🐣 Малыш родился!

    12 мая Татьяна родила дочку Луизу! Вес 3510г., рост 51 см.
    В 42 года, после 20 лет бесплодия, выкидыша, эндометриоза, неудачного ЭКО.

    💌 "Здравствуйте, Наталия и вся "Формула материнства "Благодарю вас за ваш труд ,помощь и поддержку в таком непростом деле.♥♥♥
    12 мая родилась наша долгожданная доченька Луиза. Беременность прошла легко, рожала сама.
    Моя история очень длинная и непростая, которая длилась больше 20 лет. Бесконечные походы к докторам, выкидыш, эндометриоз, операции, лапароскопия, неудачное ЭКО, баснословная трата денег, затяжные депрессии.
    Познакомилась с Формулой материнства в январе 2019 года, подписалась, стала читать, смотреть видео, вебинары платные, но поняла что этого мало. От того, что я читала, смотрела, ничего не происходило, пришло время посмотреть правде в глаза. И тут курс "Не боюсь стать мамой".
    За время курса пришло много осознаний, изменилось мышление, действия, развернулась на 180 градусов .
    Подача информации, методики, техники, которые остаются для дальнейшей работы, энергетика Наташи и всей её команды вдохновляют и дают веру в лучшее.
    После знакомства с Наталией всё изменилось в моей жизни, ты научила верить в чудеса, довериться Всевышнему, научила жить здесь и сейчас.
    Я просмотрела все вебинары, прочла книгу, прошла курсы "Не боюсь стать мамой ", "Дочки-матери" и на "Ау, малыш!" я уже пришла беременная, хотя и не знала.

    Хочу сказать всем, кто ещё сомневается, девочки, не бойтесь начать всё по-новому, работайте над собой и верьте в чудеса. У Бога свои планы🙏🙏🙏".



Страница 23 из 60 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •