Страница 37 из 37 « Первая 273334353637
    Ветеран Аватар для ФормулаМатеринства

ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ и другие заболевания груди

- Материнское поведение по отношению к мужу, родителям или взрослым детям
    - Желание "всех накормить" и спасти
    - Собственные интересы - на последнем месте
    - Сильная скрытая обида на тех, о ком заботится
    - Подавленный гнев
    - Перепутывание ролей с собственной матерью

🔹 Грудь символизирует источник питания. И женщина, которую с детства учат быть хорошей девочкой, всем помогать, жертвовать собой ради близких, себя задвинула на задворки жизни. Она в буквальном или переносном смысле кормит всех вокруг.

Недавно у меня на живой программе "Ау, малыш!" в Москве одна участница (хрупкая миниатюрная девушка) вдруг осознала, что она тянет на себе трёх дееспособных мужчин. Она зарабатывает больше мужа, помогает семье тридцатилетнего брата и даёт деньги 60-ти летнему папе, который не хочет работать. Она была в шоке, когда я спросила у неё, нет ли у неё узлов в груди. Она полностью подтвердила мои предположения.

🔹 И гнев, злость и обиды в случае с кормлением паразитов за свой счет никуда не девается. Именно эти эмоции и превращаются со временем в ваши опухоли, полипы и кисты.

🔹 Когда ваша мама начинает болеть, капризничать и требовать к себе внимание, как малый ребёнок, то вы из чувства вины перед ней становитесь её "мамой". Тревога за мать и вина за то, что не всё делаю идеально - вот вам и уплотнения в груди.

🔹 Программа "Я сама" и "я лучше всех" не позволяет женщине просить о помощи, отказываться от каких-то домашних дел, падать замертво после рабочего дня, и проводить выходные со шваброй и сковородками.

Похоже на вас?

Еще подробнее про причины женских болезней вы можете прочитать в бесплатной книге "Истоки женских болезней или почему я не могу забеременеть".

НИЗКИЙ АМГ, РАННИЙ КЛИМАКС

- Ощущение полного тупика и выжатого лимона
    - Привычка терпеть и работать на износ
    - Страх старости, ощущение что лучшие годы жизни закончились
    - Перегруз ответственностью, усталость от жизни
    - Перемалывание прошлого

🔹Вы не верите в себя и поэтому скидываете ответственность за свои репродуктивные функции на врачей. А они по привычке запихивают вас в свою картину мира, ставят вам штапм "старородящая" и т.д.

🔹Вы привыкли, что надо быть хорошей девочкой, вы терпели, и свой организм заставляете терпеть любые неприятные процедуры, бесприкословно выполняете рекомендации "больших и умных" тёть в белых халатах.

🔹 Вы имеете в голове план, когда вы уже станете старой и пойдёте на пенсию. Вы смирились с тем, что старость уже не за горами.

🔹Вы таскаете с собой свои диагнозы, как старая бабка разговариваете только о своих болезнях и врачах, не видите вокруг настоящей живой жизни.

🔹Гонка за ребенком отключила у вас чувство самосохранения, вы накачиваете себя гормонами, ложитесь под нож тогда, когда нет угрозы жизни.

🔹Ваш организм взбунтовался и решил, что проще быстрее состариться и войти в климакс, чем терпеть ваши издевательства.

Потрудитесь перейти на мой сайт и прочитать статью "Низкий АМГ или фолликулы в засаде".
    Я там рассказываю, что происходит с фолликулами и яйцеклетками при стимуляциях и ЭКО. Как вы превратили себя в фуа-гра, выжимаете из себя детей, которые прячутся от вас.

Сегодня в 18.00 (мск)
    "Психосоматика женских болезней, и что с ней делать?"
    Прямая трансляция YouTube и прямой эфир в Инстаграм.

Подпишитесь на аккаунт, чтобы не потеряться!

- Я расскажу вам как болезнь из головы переходит на тело
    - Подведу итог целой недели разбора психологических причин женских болезней
    - Проведу параллель между психосоматикой и бесплодием
    - Расскажу как я помогаю справиться с причинами болезней с помощью психологии

✅Ссылка на прямую трансляцию:

Запись на YouTube будет доступна для просмотра неограниченное время.

Буду благодарна вам за репост, возможно, многим . женщинам будет интересно увидеть причины своих болезней совсем с новой стороны.

Уже сегодня!
    Вебинар "Страхи перед материнством".

Начало в 19:00 по московскому времени.

Жила-была маленькая девочка. И вот, наступил самый счастливый день в году - день её рождения. И за праздничным столом нарядно одетая мама красочно и подробно рассказывала имениннице и гостям, какой страшный тосикоз был у неё во время беременности, как долго и мучительно проходили роды, как она валялась одна в родилке и никто к ней не приходил. Как без наркоза зашивали разрывы, и как потом долго мама восстанавливала своё здоровье, которое теперь подорвано безвозвратно... И каждый раз, в этот знаменательный день мама, как заезженную пластинку, повторяла рассказ про свой подвиг.

Жила-была маленькая девочка. Когда она немного подросла, она из подворотни услышала какие-то непонятные вещи о том, откуда берутся дети. Всё это было так странно и неприятно... А потом, через некоторое время мама узнала, что девочка ходила в кино с мальчиком. И устроила девочке "разговор по душам". И суть этого разговора была в том, чтобы девочка "не вздумала принести в подоле", что это - стыд и позор, страшное бесчестье для девочки. И звучало в этом разговоре страшное слово "беременность"...

Жила-была девочка лет 8-10. И увидела эта девочка, как в кино главная героиня умирает во время родов и оставляет после себя дочку-сиротку. И решила эта девочка, что никогда не оставит после себя сироту...

Жила-была маленькая девочка. Когда ей было 5 лет, умер её любимый папа (или папа не умер, но сильно пил и бил маму). Были у мамы кроме неё ещё младшие брат и сестра. И стали они жить очень трудно и бедно. И мама, приходя домой после тяжёлого трудового дня, говорила: "вот не нарожала бы я столько детей, не жила бы сейчас в такой нищете"...

Это всё - собирательные истории. Но все они рассказывают о том, как зарождается страх быть мамой, который и блокирует беременность.

▶Вебинар в 19:00 (мск)
    ▶Стоимость 200 р.
    ▶Запись придет на почту на следующий день.

Оплата по ссылке.

ОПУХОЛИ, МИОМЫ, КИСТЫ, ПОЛИПЫ

⚫ Длительные обиды на мать, отца, близких родственников
    ⚫ Обиды на своё тело
    ⚫ Невыраженный гнев, злость
    ⚫ Страх творческого самовыражения
    ⚫ Чувство неполноценности
    ⚫ Замена настоящей живой жизни суррогатами

🔹Любые разрастания в организме говорят о том, что невыраженные эмоции настолько долго копятся в теле, что переходят уже на физический уровень. Скорее всего эти эмоции не осознаются, как ребенком, рождённым в тюрьме решётки на окнах, тюремный двор и камера воспринимается как норма. Некоторые женщины только после нескольких недель работы на моих курсах начинают осознавать весь ужас своего положения в детстве. Только при работе в группе вы можете увидеть другие, отличные от вашего, сценарии взаимодействия между членами семьи.

🔹 Дети телом чувствуют несправедливость. Били, унижали, любили брата больше и не скрывали этого, оставляли одну, отдавали на воспитание бабушке, не защищали, не заботились, прокляли и т.д. и т.п. Обиды копятся всю жизнь, а потом вдруг появляется какой-то спусковой крючок, и количество переходит в качество, начинает расти киста, миома или другая опухоль.

🔹 Если вы не помните ваше детство, значит, там было много-много боли. И ретикулярная формация, орган в мозгу, который фильтрует информацию, помещает знание об этой боли на задворки подсознания, иначе вы сойдёте с ума. Это не значит, что было что-то ужасное с точки зрения взрослых. Это значит, что детская психика подвергалась неимоверному прессингу.

🔹Миомы и опухоли - это глубинное чувство "Я НЕПРАВИЛЬНАЯ". И вы можете вырезать их хоть раз в неделю. Пока не отработаете обиды и не восстановите собственную ценность в своих глазах, болячки могут возвращаться.

🔹Врачи заметили, что три женские болячки часто идут вместе. Это миома, мастопатия и узлы в щитовидке. У меня группе ВК "Формула материнства" в обсуждениях есть уникальный материал "Елена прекрасная и её путь к здоровью", найдёте по ссылке. Это описанная клиенткой наша с ней 9-ти месячная терапия этого букета болезней в трёх поколениях. Оттуда вы можете взять для себя очень много полезных упражнений.

А вы готовы меняться изнутри?

НАРУШЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, гормональные сбои

⚫ Доминиующее поведение, конкуренция с мужчинами
    ⚫ Страх отпустить контроль и расслабиться
    ⚫ Программа жизни «Кто, если не я?» «Всё сама»
    ⚫ Высокомерное или материнское поведение по отношению к мужчине
    ⚫ Неумение просить и принимать, недостойность иметь лучшее

🔹Родители хотели мальчика, но родилась девочка. И воспитывали её в строгих правилах, учили выживать, защишаться, не давать сеюя в обиду, добиваться целей и стремиться к вершинам. Как включили девочке программу «Жизнь трудна, борись!», так она и живёт, как заведенная.

🔹Недоверие мужчинам, страх предательства или брошенности идёт от отца. Если отца не было или он ушел из семьи или пил и не обеспечивал семью, то девочка не чувствует опоры и защиты. Раз никто не позаботится, надо учиться всё делать самой.

🔹Поскольку в детстве было «не до жиру», то женщина не верит, что достойна чего-то ценного и хорошего. Встречаютс клиентки, которые имеют свой бизнес, вкалывают без выходных, и практически все деньги отдают на помощь нуждающимся родственникам, пытаясь быть хорошими для всех. Они даже своё не могут оставить себе, что уж говорить о том, чтобы просить и принимать что-то от других.

🔹Отношение к слабому или отсутствующему отцу женщина переносит на мужчин. Неверие в партнёра делает его ещё более беспомощным. И это обсоятельство позволяет женщине относиться к нему еще более высокомерно. Круг замкнулся.

🔹Единичные гормональные сбои бывают от перегруза, от работы на износ, от измены мужа или предательства. Никто не исключает сбоев после перемены климата и часового пояса и т.д.

Ещё больше информации о психологии бесплодия здесь

Страница 37 из 37 « Первая 273334353637