Страница 38 из 61 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 

Тема: Почему в семью не приходят детки? Психолог Наталия Мурашова

  1. #371
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024


  2. #372
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024

    МАРАФОН БЛАГОДАРНОСТИ
    в Instagram
    Бесплатно

    Всё складывается удивительным образом, внутри меня идёт интересная трансформация. Уходит всё лишнее, ненужное и отжившее. Что же такого замечательно приготовила мне жизнь?

    Вы, наверное, читали у меня на сайте статью "Как вылезти из финансовой ямы"? Там я даю пошаговый план выхода из бедности.

    Одним из главных шагов по выходу из любой ямы - финансовой, эмоциональной, душевной является БЛАГОДАРНОСТЬ. Это великая мощная сила, которая поворачивает мир к вам светлой стороной.

    Проверим? 😉

    ✅ C понедельника 5 апреля 12 дней подряд
    в 10.00 по Московскому времени я буду выходить в прямой эфир минут на 15-20 и задавать тему для сегодняшней благодарности.
    Все трансляции будут сохранены в IGTV.

    Ваша задача - поделиться в комментариях за что вы сегодня можете поблагодарить этот аспект жизни. И постараться прожить всего один этот день в состоянии благодарности.

    💕 Поделитесь со своими знакомыми, пусть они тоже присоединяются к #марафонблагодарности_фм
    Чем нас больше, тем выше вибрации планеты!

    Ваша Наталия Мурашова.


  3. #373
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024


  4. #374
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024

    НЕАКТИВНЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ

    Давайте рассмотрим, что же такое Мужской Фактор или «плохая спермограмма», что такое неактивные сперматозоиды с точки зрения простой логики.

    Что такое «активный»? Это тот, который шевелится, действует, живёт, проявляет себя, ошибается, падает, встаёт и идёт дальше.

    Что такое «неактивный»? Тот, кто вялый, бессильный, либо загнанный, зажатый и помещённый в такое пространство, где существовать невозможно. Это тот, кто замер, не проявляет себя, еле дышит, потому что нечем, никак…

    Одна из причин такого состояния мужчины - это его работоголизм, когда он сгорает на работе, не умеет и не разрешает себе отдыхать, отдаёт всего себя. Это первое, с чем нужно разбираться. Но сейчас не об этом, а о том, что не так очевидно...

    Самое страшное для мужчины – сомнение в его мужественности.

    Один раз я наблюдала очень грустную картину в очереди на анализ крови в престижной клинике Петербурга. Около кабинета сидело несколько человек, очередь двигалась довольно бойко, мимо нас проходили люди в голубых халатах и посетители. И тут благоговейную тишину нарушила крикливая докторша. Ей было немного за 50, она привела своего сына с загипсованной рукой, которому было около 30. Она буквально держала его за здоровую руку, громко рассуждала о его анализах мочи, что там чего-то не в норме, и объясняла, что это может означать. Тут прибежала его жена. И экзекуция продолжилась. Они вели такой диалог, который вряд ли был уместен даже на собственной кухне, и тем более показался всем диким в присутствии посторонних людей. Мужчина, краснея за своих женщин, робко пытался перевести разговор с подробностей о функционировании своего организма на процедуру лечения руки. Но дамы не слышали. У них на руках был умирающий мальчик, и его нужно было срочно спасать. И мальчик сник, подчинился цунами женского напора. Хорошо, что для лечения перелома не нужна спермограмма. Бьюсь об заклад, она не порадовала бы мамашу.

    У Эрика Бёрна есть замечательная книга «Игры, в которые играют люди». Мы тоже можем нашу ситуацию представить в виде игры под названием «Семья» и назначить всем соответствующие роли. Наверное, логично, что сперматозоид – муж, а жена – яйцеклетка.

    Если анализ спермограммы плохой, значит(смотрим выше), наш муж – неактивный:

    Вялый
    Бессильный
    Его задвинули
    Ему нечем «дышать»
    Ему не оставили пространства
    Его никто здесь не принимает всерьёз!

    В зачатии яйцеклетка – статична, она сидит и ждёт, а самые активные сперматозоиды соревнуются за право продолжить свою жизнь. Собственно, как и везде в природе. За самку, которая со стороны наблюдает за происходящим, сражаются несколько самцов. Сильнейший будет иметь потомство, слабейший уйдёт в небытие. Не самка гоняется за самцом, выбирая себе самого лучшего, откуда ей знать, кто лучший? А природа решает, кто будет жизнеспособным. И в этом есть глубочайший смысл.

    Кто из вас - активный?
    Вашему мужчине нечем дышать в вашей семье. Ему запрещено экспериментировать, ошибаться, иметь своё мнение. Вы всегда и всё знаете лучше, и лучше делаете. Вы - идеал. Но не женщины, а мамаши. У вас уже есть ребёнок – ваш муж. Зачем вам ещё дети?

    Давайте проведём тест. Сразу после прочтения этого текста проанализируйте всего 30 минут своего общения со своим мужем. Обращаем внимание на 2 вещи:

    Количество вопросов, которое вы ему задаёте
    Тон или посыл ваших вопросов и любых ваших фраз
    Разъясню. Всего полчаса вы следите за собой. Что вы спрашиваете, ЗАЧЕМ спрашиваете, какой подтекст ваших слов, с какой интонацией вы говорите.

    Предположу, что за полчаса вы зададите мужу не меньше десятка вопросов, которые в большинстве своём не требуют прямого ответа, вас просто не интересует ответ. А спрашиваете вы для того, чтобы удовлетворить своё Чувство Собственной Важности – ЧСВ. Что вы такая заботливая жена, или главная в доме, или хорошая хозяйка или очень всем нужная. Тон – покровительственный, немного свысока, снисходительно, как с нашкодившим ребёнком.

    Если всё так, то пора кормить мужа мужскими гормонами, а самой начинать пить женские. Или пойти сложным путём. То есть, признать, что роли у вас в семье перепутаны. Перестать задавать мужу вопросы – совсем! Проявить уважение к его увлечениям, образу мыслей, привычкам. Разрешить ему ошибаться, падать и вставать заново. Поверьте, у мужчин в генах заложена потребность обеспечивать женщину и своё потомство, это помогает нашему роду выжить. Вы не задумывались, почему мужчины любят рыбалку, почему они с такой гордостью фотографируются со своими трофеями? Это глубинная потребность быть добытчиком, это демонстрация женщине своей состоятельности, доказательство, что семья будет сыта и выживет. Не идите против природы, она всё равно победит.

    Что делать, как можно изменить ситуацию? И есть ли способ женщине изменить спермограмму своего мужа?

    Есть, причём проверенный неоднократно.

    Можете не верить, а можете проверить на себе и своей семье. Конечно, проще всего сказать, что это всё бред сивой кобылы. А намного труднее начать меняться самой, отдавать мужу бразды правления, признавать его главным в семье, уважать и поддерживать его интересы.

    Для начала нужно признаться самой себе, что мужа своего вы порядком придушили. Пока не признаете, так всё и останется по-прежнему.
    Потом можно посмотреть на свою семью и свои отношения с мужем как бы со стороны, отстранённо. И увидеть, где вы ведёте себя с ним как мамаша с нашкодившим ребёнком. Где контролируете, где соломки подстилаете, где сопли вытираете.
    И дальше - самое трудное. Дальше просто перестаньте делать то, что перечислено выше - контролировать, где он и когда придёт, делать за него элементарные вещи, будить его по утрам, покупать ему одежду, и постоянно пилить за ошибки.
    Ну а пока маленький тест.

    Ваша мама пилила папу?
    Или она уважала мужчин и никогда не говорила про них плохо?
    А может быть, папа сам распоряжался заработанными им деньгами?
    В советские времена моему папе, который был крупным руководителем, мама выдавала ежедневно 1 рубль (предварительно изъяв у него всю зарплату до копейки).

    А у вас, в вашей теперешней семье отношения складываются иначе, чем в вашем детстве?

    Ссылка на плейлист про мужской фактор.



  5. #375
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024

    СУНДУК С СОКРОВИЩАМИ

    Притча

    Жил на окраине города один нищий. Каждый день он сидел на старом ящике и просил проходящих мимо людей подать ему на пропитание. По ночам он спал на дороге рядом со своим ящиком.

    Однажды какая-то женщина спросила его: «Что в твоем ящике, старик?». Он ответил: «Ничего. Это просто ящик. Уверен, что он пуст. Пожалуйста, подайте на пропитание».

    Спустя несколько недель возле нищего остановился мальчик и спросил: «Что в Вашем ящике?». И снова старик ответил: «Не знаю. Это просто старый ящик. Думаю, он пустой. У меня ничего нет. Подайте на пропитание».

    Шли годы. Нищий по-прежнему спал на дороге и просил милостыню. Он постарел, волосы его еще больше поседели, а лицо стало еще морщинестей. Однажды один прохожий спросил его: «Старик, что в этом ящике? Может быть, там что-то есть. Может быть, у тебя есть больше, чем ты думаешь». Нищий ответил, как обычно — «Не знаю. Это просто старый ящик. Думаю, он пустой. У меня ничего нет».

    Тот путник был мудрым человеком, который исходил немало дорог и многое повидал, и он сказал: «Давай откроем его и посмотрим». Нищий ответил: «Это просто старый ящик. Подайте на пропитание». Однако, несмотря на ответ нищего, путешественник открыл ящик. Внутри лежали несметные сокровища: золото, бриллианты, изумруды и рубины. Нищий всю жизнь думал, что у него ничего нет, спал на дороге и жил на милостыню, в то время как в ящике, на который он не обращал внимания, лежали сокровища, которые он и представить себе не мог...

    💰 И ВАШИ деньги - только внутри вас!
    И я предлагаю вам способ увидеть их внутри себя.
    Если вы готовы.

    ✅ 19 апреля в 19.00(мск)
    вебинар "Где я, а где деньги?"

    ✅ Участие онлайн, через интернет
    ✅ Стоимость 200 руб.
    ✅ Запись будет


  6. #376
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024

    Я - НЕ Я, И ЖИЗНЬ НЕ МОЯ
    Вебинар 21 апреля в 19.00(мск)

    У каждого из нас есть путь души, наша собственная уникальная линия жизни, которая ведёт нас к внутренней гармонии и счастью. Но чтобы выйти на неё, некоторым может понадобиться целая жизнь.

    Как понять, что вы не идёте по пути вашего Сердца? По каким признакам можно определить, что вы живёте не свою, а обслуживаете чужие жизни?
    Что сигналит, что вы давно предали себя и перестали быть самой собой?

    - Любые болезни физического тела
    - Проблемы с созданием семьи, деторождением
    - Нелюбимая работа, которая отнимает силы и время жизни
    - Нет ощущения безопасности и свободы в собственной семье
    - Вы постоянно занимаетесь чужими делами и обслуживаете желания других людей
    - У вас нет своего собственного места в доме, нет возможности уединиться и заняться любимым делом
    - Другие люди и их просьбы важнее, чем вы
    - Чувство, что настоящая жизнь скоро наступит, только надо немного потерпеть
    - Нелюбовь к своему телу и внешности, желание себя переделать и приукрасить

    Вот признаки, что вы боитесь быть настоящей и живой и носите маски, чтобы КАЗАТЬСЯ идеальной:

    - Вы делаете пластические операции, считая свою внешность непривлекательной или даже отталкивающей
    - Вы не можете выйти из дома без макияжа, который меняет ваше лицо до неузнаваемости
    - Вы сидите на диетах, худеете, ненавидите свой жир, презираете себя за невозможность сбросить лишний вес
    - Вы носите неудобную, тесную обувь, высоченные каблуки, утягиваете тело, страдаете, чтобы нравиться окружающим
    - Вы предпочитаете думать головой, а не чувствовать сердцем, вы не понимаете и не верите чувствам
    - Вы скрываете свои негативные эмоции, молчите, когда надо высказаться, не желая обидеть другого
    - Вы не умеете говорить «нет» и отстаивать свои права

    На вебинаре мы расскажем, как можно начать понемногу снимать маски и разворачиваться к своей настоящей жизни.
    А для этого сначала нужно узнать А КТО Я?

    Марина Лескова, телесно-ориентированный терапевт, проведет для вас телесное упражнение, которое поможет почувствовать СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ, без масок и защит.

    ✅ Стоимость 200 руб.
    ✅ Запись будет


    Создаю пространство любви для прихода в мир новых душ.

  7. #377
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024


  8. #378
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024

    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ

    Хотеть или не хотеть детей - и то и другое - совершенно нормально. Если вы спокойно и радостно живёте и где-то на периферии сознания понимаете что вы хотите/не хотите детей, то это всё равно как хотеть или не хотеть прыгнуть с парашютом или побриться наголо.

    Только ВЫ и никто другой решаете КАК вам жить. Ваши желания - это. ваши чувства, которые нужно себе позволять.

    Вопросы начинаются тогда, когда желание иметь ребёнка становится идеей фикс. Или нежелание иметь детей возводится в ранг чего-то ненормального.

    Бывает, что женщина начинает чувствовать себя неправильной от того, что она активно не хочет детей. Скорее всего, эта ситуация возникает тогда, когда окружающие или родственники начинают навязывать план жизни «нормальной женщины», которая обязательно должна выйти замуж и нарожать детей. Лично мне с самого детства вдалбливали, что без семьи и детей нет жизни для женщины, а незамужние или "разведёнки" все несчастные.

    Течение чайлдфри - это защитная маска, попытка востребовать у социума право самой решать свою судьбу, а не нелюбовь или ненависть к самим детям. У меня на ютубе есть видео про чайлдфри, которые тайком от всех ходили на ЭКО и ко мне на курсы.

    Почему иногда дети вызывают очень неприятные чувства? Потому что они своими криками и выходками каждый раз как наждачкой проходятся по вашим открытым ранам - детским психологическим травмам. Можно взять любой такой эпизод и как клубок размотать его до раннего детства.

    Часто за чайлдфри или активным нежеланием иметь детей прячется несколько аспектов:
    - протест против навязанных шаблонов общества, (это сублимация непрожитого подросткового протеста с мамой)
    - страх потери свободы, т.к. как известно, что детям придётся отдать всё лучшее, а я сама ещё и не жила толком
    - Детское состояние сознания, когда страшно брать ответственность за другого человека
    - Следствие тяжёлого детства в семье с алкоголиками, с физическим насилием, либо рядом с холодной вечно страдающей и занятой матерью

    Повторяю - любая повышенная значимость какой-то идеи (очень хочу/совсем не хочу детей) говорит о внутренней проблеме, с которой нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае. За ней лежит целый пласт детских и юношеских травм.

    ✅ Именно для этого я и создала свой марафон «Навстречу аисту» в Инстаграм. Это марафон-самодиагностика для поиска ВАШИХ конкретных причин описанных выше проблем.

    Этот марафон подходит
    - Женщинам, которые ОЧЕНЬ хотят/совсем не хотят детей
    - Тем, кто потерял деток на любом сроке беременности
    - У кого не получается забеременеть или выносить по любым причинам
    - Тем, у кого не получается даже ЭКО

    Вы сможете увидеть свои причины и понять, что с ними можно сделать.
    ✅ Начало 20 апреля. Можно присоединиться до 23 апреля.


  9. #379
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024


  10. #380
    Старожил Аватар для Наталия Мурашова
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 024


Страница 38 из 61 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •