Страница 1 из 27 1234511 Последняя »
    Активный участник Аватар для ФормулаМатеринства

К каким женщинам не приходят дети? Психолог Наталия Мурашова

• Ваше тело не слушается и не хочет родить малыша?
    • Каждые месячные вызывают истерику?
    • Вы откладываете свою жизнь на потом, ведь без детей – это не жизнь, а дети никак не приходят?
    • Ваша жизнь превратилась в гонку за ребёнком?

Если официальная медицина не может вам помочь, то может быть, настало время посмотреть на свою проблему с другой точки зрения?

Меня зовут Наталия Мурашова.

Я психолог, арт- и телесный терапевт, моя специализация – женское бесплодие, невынашивание и неудачные попытки ЭКО.
    Мой проект называется «Формула материнства»

Актуальное расписание моих мероприятий можно найти здесь:
    Моё расписание

Мой сайт: https://formulamaterinstva.ru/
    Группа ВКонтакте: Формула материнства
    Инстаграм: @formulamaterinstva
    Канал YouTube: Формула материнства
    Любые ваши вопросы вы можете задать мне по почте:
    formulamaterinstva@gmail.com

Я помогаю совершенно отчаявшимся женщинам понять их собственные причины, по которым детки не приходят в их семью. Я помогаю восстановиться после потери нерождённого ребёнка или неудачного протокола, выйти из замкнутого круга неудач и стать счастливой мамой.

Живые отзывы на мою работу вы можете найти ЗДЕСЬ

Обычно ко мне девочки приходят тогда, когда они испробовали всё, что предлагает официальная медицина, но ничего не помогло. В итоге они ощущают, что бьются в стену и пробить её нет никакой возможности.

Я же хочу показать вам вашу проблему совсем с необычной стороны. Раз то, что вы до этого делали, чтобы получить ребёнка, не дало результатов, то может быть, стоит попробовать взглянуть на проблему по-другому?

Сегодня я предлагаю вам совершенно бесплатно скачать мою книгу

«Истоки женских болезней или почему я не могу забеременеть»

Вы ходите по замкнутому кругу, вам не помогают ни врачи, ни гадалки, ни молитвы. У вас не получается даже ЭКО. Или вы теряете долгожданную беременность на одном и том же сроке, а годы идут… Поверьте, вы не просто так наткнулись на этот текст. И, возможно, моя книга поможет вам увидеть вашу ситуацию с другой стороны.

Прочитав эту книгу, Вы узнаете:
    • Как зарождается болезнь.
    • Что общего есть у всех женских заболеваний.
    • От чего спасают женщину её болячки.
    • Почему вы никак не можете забеременеть или выносить здорового ребёнка.
    • Как женщина создаёт бесплодие своему мужчине.
    • И получите очень интересные практические задания!

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ

Заходите на мой сайт, смотрите видео на канале YouTube, задавайте ваши вопросы.
    Не причиняй людям добро. Просто оставь его на видном месте. Кому надо, тот сам возьмёт.

В погоне за младенцами. Кто победитель?

Звуки умертвив,
    Музыку я разъял, как труп. Поверил
    Я алгеброй гармонию.

А.С. Пушкин. «Моцарт и Сальери»

Чудо происходит только в интимном пространстве, в тишине, в уединении. Самую глубокую любовь можно передать только глазами, из сердца к сердцу. Её невозможно симулировать. Ноты не рождают трепет, только музыка. Если вы любым путём пытаетесь заполучить себе ребёнка, вы требуете, чтобы на базарной площади прилюдно совершилось чудо.

Вы препарируете скальпелем живой магический процесс появления на свет нового человека. Разглядываете под микроскопом волшебство, а потом удивляетесь, почему же оно ускользает. Стараетесь ещё жёстче всё контролировать, но упираетесь лбом в стену. Если, посадив в почву семя, вы будете выкапывать его по нескольку раз в день, то растение погибнет. Только в толще земли, в темноте и в тепле, в своё положенное время, новая жизнь проклюнется и окрепнет.

Вы решили, что лучше природы знаете, когда вам нужен ребёнок. Делаете тесты на овуляцию, как автомат высчитываете дни цикла, верите календарю в айфоне больше, чем своему организму. Производители софта виртуозно делают своё дело. Календарь месячных покажет вам точную дату самого правильного для зачатия дня, а потом напомнит вам, чтобы вы не забыли. Некоторые женщины в соответствии с этим календарём заранее меняют график своих встреч, командировок и походов к родственникам. Ребёнка делают. И делают. И делают. Вы доведёте до импотенции своего мужчину, заставляя заниматься сексом, когда скомандовала тупая машинка. А потом у вас будет прекрасный повод обижаться на мужа, который всё испортил!
    Сколько тестов на беременность вы скупили за всё время, пока у вас не получается забеременеть? И что, это помогает? Если у машины нет колёс, бесполезно измерять уровень масла...

Читать продолжение
    Не причиняй людям добро. Просто оставь его на видном месте. Кому надо, тот сам возьмёт.

Психологических причин у бесплодия много. О них вы можете прочитать в моей бесплатной книге
    "Истоки женских болезней или почему я не могу забеременеть".

Сегодня я хотела бы поговорить об одной из таких причин, а именно - об отрицательном образе самой беременности.
    Вы сейчас, скорее всего не можете понять, что ваш мудрый организм очень заботится о вас, когда не позволяет вам забеременеть. Потому что с самой ранней юности девочек пугают беременностью, говорят что это позор, стыдно, неприлично. Даже в календаре менструального цикла у молодой девушки помечены "опасные дни". Задумайтесь: опасные! Вот тело и защищает вас от опасности много лет. А потом беременность внезапно переходит в разряд желанного и даже вожделенного. Но тело уже запрограммировано на отторжение беременности (выкидыш) или её блокировку (бесплодие).

Посмотрите это короткое видео. Ваша мама не говорила вам этой злополучной фразы?

На моём сайте есть раздел "Ты не одна"

Там вы можете прочитать десятки историй отчаявшихся женщин с бесплодием, невынашиванием, многочисленными операциями и неудачными попытками ЭКО
    .
    Вы тоже можете прислать свою историю, заполнив форму внизу страницы "Ты не одна", и я в качестве благодарности за вашу историю пришлю вам аудиозапись "Утренний настрой на материнство". Этот настрой помогает сотням женщин поверить в себя, в свою женскую природу и настроиться на счастливое материнство.

А вот история одной девушки, которая длилась много лет и недавно закончилась...

История Энжи.

"Здравствуйте девчата! Меня зовут Энжи. Мне 37 лет. Итак.... Вышла замуж я в 18 лет и уже была беременна, была счастлива, ничего не боялась, не велась ни на какие страшилки! В целом благополучно отходила, родила в срок. Помню как сейчас необыкновенное чувство счастья, когда я увидела свою малышку!!!! Был такой мощной прилив энергии, и от происходящего и от понимания, что я стала женщиной-матерью!!! После родов я точно знала, что хочу много детей! По-началу, воодушевлённые такими совпадениями, мы с мужем продолжали мечтать и высказывали свои версии кто кого хотел бы!?.. Ну и в общем сошлись на том, что следующими будут двойняшки мальчики, а потом двойняшки девочки!!!.....

Но трудные будни расставили карты в жизни иначе, и наши планы отодвинулись на долгие годы: дефолт в стране, безработица, учеба в институте, работа порой и на двух работах, кредиты, машины, ипотека.... А все: знакомые, сёстры, братья рожают и успевают тоже самое, что и мы. У некоторых уже по трое и по четверо детишек. А я ??? -не востребована, от меня никто не хочет детей??!ни муж , ни мама, ни дочь.... Муж после всех жизненных передряг наотрез отказывался заводить даже разговор на эту тему!... А так хотелось чтоб попросил, уговорил... Время шло, я ждала. Нянчилась с племяшами и племяшками, крестниками. Столько нежности и радости я испытывала к этим деткам не выскажешь!!! Четыре года назад я встрепенулась, осмотрелась вокруг себя и поняла, что я - раба! Раба обстоятельств.. Всё время кого-то спасаю, кому-то помогаю, выполняю чьи-то просьбы, планы, мечты, а сама - забыла про свою мечту!!!.........

Все эти годы я верила в природу и уважала её правила, поэтому всегда отмечала опасные и безопасные дни для близких отношений с мужем. Система работала как часы, всё приходило вовремя и безболезненно... И всегда знала, что если перестану придерживаться своего календаря, то забеременею - даже никаких сомнений! А не тут-то было! Беременность не наступала и год и два... В чём же причина? Что же во мне не так? Последней каплей начать разбираться оказалась фраза пожилой родственницы на годовщине нашей свадьбы, мол: "Вы с подругой наверное уже яловые, раз не рожаете..." Это был и шах и мат! Обычно я знаю чем крыть, но тут сказать было нечего...просто ужасно! Я пошла к доктору в женскую консультацию и началась череда проверок. Все анализы показывали, что я здоровая женщина. Сначала мне назначили лечение для улучшения кровоснабжения. Моя женская система начала давать сбои, постоянно всё ныло, месячные стали такими болезненными, что я начала сомневаться в необходимости пройденного лечения. Плюс ко всему появилась киста правого яичника. И ещё один год в ожидании беременности!...

Мой врач в консультации посоветовал встать на учёт по бесплодию в более крупный медицинский центр. С сентября я начала проходить обследования в этом центре. И там, впервые мне нужно было пройти психотерапевта. Было не понятно: "Зачем психотерапевт???!!!" Но уже после второго приёма я поняла, что да, мне нужен профессионал такого плана, но специалист на приёме сразу вызвал у меня неприятие... Может быть на меня давило ограничение во времени, очередь, возможно моя интуиция. Что-то внутри меня подсказало "Если такие специалисты есть в гос.мед. учреждениях, то частной практикой занимаются куда более успешные психотерапевты!" Начала искать в интернете!... И можно сказать случайно нашла видео с Натальей Мурашовой! Тут моя интуиция сказала мне: "ДА!!!"

Я просто в захлёб смотрела видео на сайте "Формула материнства". Распечатала книгу, начала читать, думать, выполнять первые задания, послушала два живых вебинара... Я чувствовала, что на меня это влияет, но как не могла даже сама себе объяснить! Не всё получалось, особенно медитации в первый раз. На очередной медитации "прощения себя" я почувствовало как тело мне отвечает или даже жалуется! Как бы это вам объяснить, эти ощущения были как "стон, писк, какая-то острая боль из центра матки..." Как только закончилась медитация всё сразу прошло... Что это было?? Для меня это неведомо, даже немного страшно, необъяснимо!!! Да, главное обследование было впереди. Мне назначили УЗИ перед гистросальпингографией. И что Вы думаете показало УЗИ?!, - Кисты у меня не обнаружили!!! Врач не поверила, потому, что она помнила её размеры!

"НЕТ КИСТЫ И ВСЁ - РАССОСАЛАСЬ!!! Невероятно!!!

Гистросальпингографию я всё же прошла. Она показала, что трубы мои проходимы!!! Никогда не верила, что вдруг стала бесплодна, а теперь и подавно! С такой помощницей- у меня всё впереди!!! Наталье низкий поклон! Не знаю как вы, а я знаю чем я займусь! Буду мечтать! Хочу быть счастливой! Хочу чтоб все вокруг меня были счастливы! УДАЧИ и ВАМ ДЕВЧАТА!!!!!!

Вот такое письмо я получила от Энжи 6 дней назад.

"Новость!!! Новость!!! Новость!!!

Наталья! спешу поделиться своей великой радостью!!!

У меня 9 сентября родился СЫН!!! Вес 3,8 кг 56 см.

Такой крепкий, что держит головку на четвертые сутки, как будто ему уже месяц!!! Папа выбрал имя Фёдор, и я в принципе согласна! Наталья благодарю Вас еще миллион раз за то, что Вы есть, за то, что Вы благодаря своей работе перевернули мои понятия "с ног на голову", а вернее "с головы на ноги" в октябре 2015 года!!! Буду всю жизнь помнить, как всего за 1 месяц общения по Вашим видео, по Вашим шепталкам, по Вашей книге, по программе"Про аборты", по технике прощения, избавилась от кисты, которую хотели оперировать!!! Что бы еще со мной было после этой операции!!??? Как бы я восстанавливалась, сколько бы я еще ходила и оббивала коридоры врачей !???

Я как-то себе призналась, что была в бермудском треугольнике до Вас! Вы просто компас очень мощной силы!!! Низкий ВАМ поклон!!!!!!!!!!

Наталья, я готова поделиться этой радостью с девушками, у которых кончается вера и надежда в себя и поделиться данными фото для Вас и Ваших вебинаров"

Заходите в раздел моего сайта "Ты не одна", читайте истории девушек, многие из которых уже родили своих деток, поработав со своими психологическими причинами.

• Вам очень-очень-очень нужен ребёнок?
    • Вам хочется быть самой-самой лучшей мамой для своего ребёнка?
    • Вам кажется, что внутри вас столько много любви, и так хочется её отдать кому-то самому родному?
    • Вы готовы на всё ради того, чтобы стать мамой?

Тогда, прежде, чем заводить ребёнка, почитайте эту книгу.

Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

Эта книга поразит вас и вызовет протест.

Но её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать всем женщинам, к которым не приходит желанный ребёнок.
    📚 Вы увидите на огромном количестве примеров, как материнская "любовь" губит целые поколения людей. Как она создаёт алкоголизм мужчине и убивает собственных детей и себя.
    📚 Вы получите ответ на вопрос: "Почему мир так несправедлив? Почему умирают маленькие дети?"
    📚 Вы поймёте, что раз у вас пока нет детей - это может быть благом для вас.
    Потому что подавляющее большинство женщин, которые гонятся за ребёнком, с его помощью хотят задвинуть решение своей главной задачи в жизни - научиться создавать гармоничную и любящую пару с мужчиной. Научиться создавать пространство Любви, где всем тепло. В семейной иерархии у неё ребёнок - первый, потом она сама, а потом, где-то на задворках, сидит муж, который нужен для того, чтобы дать сперму для производства потомства...
    И женщина, которая рожает ребёнка для себя, потом калечит его жизнь, сама того не понимая. Она держит своего отпрыска мёртвой хваткой и не отпускает до самой своей или его смерти.
    Вам встречались случаи, когда взрослые дети умирали раньше своей матери? У них в их собственной семье было всё хорошо? Сначала их жизнь долго катилась под откос, и мама их "спасала" своей "любовью". Она всю жизнь не давала ребёнку дышать по-своему, требовала к себе внимания, и с помощью обид и чувства вины держала его на коротком поводке. Вместо того, чтобы начать решать свои собственные проблемы с мужчиной, научиться уважать его и ставить выше, чем детей.
    Помните иерархию ценностей в семье:

№1 - Я
    №2 - партнёр
    №3 - дети

Только в этом случае у вас будет гармоничная семья.

У меня для вас есть одна хорошая новость, и одна плохая.
    Сначала хорошая:
    Ребёнок у вас уже давно есть. Ваш ребёнок давно уже живёт в вашей голове, он занимает большую часть вашей жизни. Вы посвящаете ему кучу времени и потратили на него уже много или ОЧЕНЬ много денег. НО!
    А вот теперь новость плохая...
    Дети зарождаются не в голове. Дети зарождаются в теле, а именно - в матке. Матка - это живой орган с собственными чувствами, с собственно энергетикой и собственной памятью.
    Вы забыли про матку, относитесь к ней, как к винтику в железной машине вашего организма и диктуете ей когда и что делать. Но, согласитесь - она всё равно главная! Это ОНА, МАТКА, решает, будет у вас ребёнок или нет.

И если у вас никак не получается родить здорового малыша, то, возможно, вам нужно перестать жить головой и начать жить сердцем, слушать свои чувства и слышать сигналы своего тела.

🌺 Женщина по своей природе живёт чувствами, а мужчина – умом. 🌺

Если у вас есть проблемы с репродуктивной функцией, значит, вы не слушаете то своё исконно женское, что заложено в вас. Это очень тонко, но этим владеет абсолютно каждая женщина от рождения.
    🔹 Первый этап – научиться слушать свой тихий внутренний голос, интуицию, внутреннего Бога, называйте, как хотите. Он очень часто говорит с вами, но вы заглушаете его телевизором, пустыми разговорами, своей словомешалкой о бытовых делах, навалившихся проблемах, вы не слышите его.
    🔹 Второй этап – услышав, поверить ему. То есть если он говорит вам – «не ходи сегодня на эту встречу», «не пей это лекарство», «купи себе это пирожное», то вы слышите НО НЕ ВЕРИТЕ, что это для вас верно.
    🔹 Третий этап – сделать так, как он вам говорит. Это уже для сильных. Потому что часто он говорит совсем нелогично с точки зрения общепринятого. Но если вы научитесь отличать голос своего Бога от навязанных чужих мыслей и привычных установок, то он будет вести вас только туда, куда нужно вашей душе.
    🔹 Четвёртый этап – задавать ему вопросы и получать ответы. Вопросы должны быть правильно сформулированные, тогда вы получите нужный ответ. Вы потом заметите, что вы, оказывается, всю жизнь неосознанно этим пользуетесь. Это срабатывает, когда вы случайно правильно формулируете вопрос. Я могу научить вас это делать. Все мои длительные курсы об этом.

➡Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете их задать мне здесь или, написав на почту formulamaterinstva@gmail.com

Одна из причин бесплодия или невынашивания - семейные переплетения.

Любой человек рождаясь, попадает в семью: у него есть мама, папа, дедушки, бабушки, иногда братья и сёстры, дяди и тёти. Его родня - это данность от природы. Это семейные связи, с которыми ему придётся жить всю его жизнь.

Все многочисленные родственники из многих поколений образуют род. Также к роду относятся выкидыши, мёртворождённые и абортированные дети, эмбрионы ЭКО, потому что место в семейной системе у каждого человека появляется ещё при зачатии. Это место принадлежит этому человеку и никому более.

Если человек претендует на место другого, кто-то другой хочет занять его место или про какого-то человека забывают или сознательно вычеркивают его из семейной истории, вот тогда и начинаются всевозможные нарушения. Они могут касаться не только проблем в отношении с родными и близкими людьми, но и с более дальним кругом - коллегами по работе, партнерами по бизнесу. Очень часто эти нарушения влияют на здоровье, отсутствие материального достатка, реализацию себя в профессиональной деятельности, появляются различные страхи и зависимости (алкогольная, наркотическая, игровая и т.д.). Некоторые люди, где бы они ни находились, кто бы их ни окружал, чувствуют себя не на своём месте.

Семейная система живёт и развивается за счёт того, что в ней существует движение любви. Любовь, как полноводная река, течёт от предков к потомкам: детям, внукам, правнукам и так далее. История рода остается записанной в родовой матрице, и не имеет никакого значения, что люди давно уже умерли. Если они прожили жизнь в ладу с собой и окружающими, то любовь через них проходит без задержки. Если же в этой цепочке в каком-то месте члены рода не приняли какого-то человека или событие, то на этом месте образуется блок, и любви после этого затора течёт к потомкам уже несколько меньше. Дальше происходит ещё какое-то событие, с которым не соглашаются члены рода, и снова любви становится меньше и меньше. И неважно, что событие произошло сто или триста лет назад - оно будет по прежнему оказывать влияние на потомков. Разумеется, если любовь прервется совсем, то этот род человеческий закончится. Это означает, что род был перегружен неприятными событиями.

Когда женщины делают аборты, когда врачи-гинекологи годами помогают этим женщинам и делают аборты, когда женщины позволяют врачам распоряжаться производством их детей, а врачи делают столько эмбрионов, сколько им кажется нужным, тогда и возникают те семейные переплетения, которые калечат жизни целых поколений. Задумайтесь - не вы, не природа, не Бог, а врачи решают, какому из ваших детей предстоит жить, а какому - умереть или быть замороженным навечно.

Уже много раз, после работы на длительном курсе, мои клиентки рассказывали о том, как, оказывается, влияли на них их абортированные братья и сёстры, как они до сих пор жили с ощущением, что они проживают не свою, а чужую жизнь.

Если ребёнок не приходит, то, возможно, у вас в роду полностью заблокировано течение любви. Осталась одна показуха, у всех на лицах маски - "у нас всё хорошо!", а в душе - пустыня Сахара и жить не хочется...

Посмотрите видео, может, откликнется...

Женщинa, которaя уходилa по чaстям...

Снaчaлa онa высыпaлa свой бисерный смех в круглую жестяную бaночку из-под кинопленки и выслaлa почтой нa деревню дедушке. Потом сгреблa в охaпку душистые рaзноцветные сны и подaрилa одному хорошему человеку прямо нa улице. Зaтем пошлa нa вокзaл, снялa ячейку в кaмере хрaнения и остaвилa в ней до лучших времен свое желaние в хрустящем пaкете, перевязaнном ленточкой.

Нaстроения, которых был полон шкaф, сложилa в сундук, aккурaтно пересыпaв нaфтaлином, и остaвилa себе только одно, сaмое серое, дорожное. Нaстaл черед привычек: кaждaя из них былa помещенa в стеклянный флaкон с притертой пробкой, флaконы выстaвлены в кофр, изнутри обитый бaрхaтом, a кофр зaбыт в пaрикмaхерской. Онa съелa свою улыбку зa зaвтрaком, посыпaв корицей, между ложкой творогa и сдобной булочкой.

Нерожденные поцелуи рaскрошилa из окнa голубям. Онa селa зa компьютер, зaaрхивировaлa свой зaдорный смех и отпрaвилa кому-то по почте. После чего выключилa компьютер и в потухшем экрaне остaвилa свою тихую улыбку. Онa достaлa из холодильникa кубик льдa, вдохнулa в него всю свою нежность и бросилa в микроволновку. Свое легкое яблочное дыхaние выпустилa в воздушный шaр и долго-долго смотрелa, кaк он тaет в вечернем небе.

Потом приселa нa дорожку, молчa, сонно, рaвнодушно. Зaкрылa глaзa, вспыхнулa белым и исчезлa…

Если у вaс домa есть женщинa, посмотрите, может, онa не вся...

@ Аннa Ривелотэ

А вам знакомо понятие ПМС?
    Бесит ли вас в эти дни всё, что раньше вы даже не замечали, выводят ли из себя обычные вещи?

👉 Почему ПМС бывает не у всех женщин?

Понятие предменструального синдрома несёт в себе гораздо более глубинные причины своего проявления, чем просто гормональный сбой. По сути – это неприятие своей женской сущности, нежелание быть по-настоящему женщиной. В нашем обществе, к сожалению, принято воспитывать девочку точно так же, как и мальчика. Всеми аспектами современной жизни руководит установка – мужчина более достоин.
    Начиная с раннего детства девочку вынуждают соревноваться с мальчиками 🏅🎖, доказывать, что она по меньшей мере не хуже их. И мало кто задумывается, что конкуренция, успешность, лидерство – это качества, присущие мужчинам.
    Вспомните как устроено в природе - серенькая самка сидит в отдалении и ждёт, а красавцы-самцы бьются за неё на смерть. Женщина по своей природе самка. Она не суетится и не борется. Соревнование – это для самцов. Как только женщина начинает конкурировать, она сразу попадает в мужские энергии. Женские гормоны перестают вырабатываться и, как следствие, наступает ПМС.
    Но хочу заверить вас, что ПМС, перепады настроения и боли - это не норма! Месячные - это естественный процесс и он должен проходить гладко и безболезненно. 🌺
    На бесплатном вебинаре "Как привлечь малыша в свою жизнь. К каким женщинам не приходят дети" я даю одно волшебное упражнение "Мозг в матку", после которого восстанавливается цикл, уменьшаются боли и нервозность при месячных, восстанавливается женская энергия.
    Приходите на вебинар 26 октября в 19.00 (мск), регистрация ЗДЕСЬ.

👉 Ещё один важный вопрос.

• Нравится ли вам быть женщиной?
    • Нет ли у вас досады на то, что вы не родились мужчиной?

Вспомните, как вела себя ваша мама. Если она тяжело работала, уставала, может быть терпела обиды от отца, вынуждена была в одиночку принимать серьёзные решения, то у вас подсознательно могло сложиться убеждение, что женщиной быть плохо, очень тяжело. И снова - раздражение на себя, нежелание проявлять свою женственность.
    Я понимаю, как это трудно, меня тоже воспитывали, как мальчика. И мне даже в голову не могло прийти, что со мной что-то не так. А сейчас я чувствую это изнутри и могу научить вас понемногу открывать в себе женское. Вы можете начать уже сейчас.
    • Носите узкие длинные юбки, чтобы ходить медленно
    • Радуйтесь жизни
    • Начните замечать красоту вокруг себя
    • Попробуйте слушать своё тело и верить его сигналам
    • Разрешите себе получать удовольствие

Это долгая и кропотливая работа. Но в результате вы обретёте природное женское начало и избавите себя от многих проблем со здоровьем.
    И это не пустой звук. Почитайте живые отзывы моих клиенток на мои курсы в группе ВКонтакте "Формула материнства".

А мужской ли фактор?

Когда у пары не получается ребёнок, то принято искать виноватого. Чаще всего женщина взваливает этот груз на себя, потому что ребенок всегда больше нужен женщине. Поэтому, когда вдруг обнаруживается мужской фактор, женщина немного облегченно вздыхает... Не вся вина на мне...

А я вас немного разочарую.
    • Если вы думаете, что вы просто так соединились именно с этим мужчиной, то вы глубоко ошибаетесь.
    • Если вы думаете, что он сам по себе, а вы - сами по себе, то это заблуждение.

Пара - это замкнутая и очень гармоничная система, это пазл, который когда-то сложился. И если вы выходили замуж за прекрасного мужчину, а теперь, через N лет жизни в браке с вами он превратился в "козла", то это и ваша заслуга в том числе. Конечно же, я не призываю вас полностью брать на себя мужнины проблемы в репродуктивной сфере, на то могут быть и родовые и его личные причины. Но предлагаю взглянуть на мужской фактор не с медицинской, а с психологической стороны.

Как же может женщина создавать мужчине неподвижные сперматозоиды?
    Посмотрите запись моего вебинара "Сперма. Живая и мёртвая вода"

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »