Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость

Ищу ЛФК для ребенка 2,5 г (на РАВНОВЕСИЕ ) Невский район желательно

Посоветуйте плиз
    Ищу сильную ЛФК для ребенка 2,5 г (упор на координацию и на РАВНОВЕСИЕ ) Невский район желательно или куда можно доехать на маршрутке от Большевиков

2. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Ищу ЛФК для ребенка 2,5 г (на... »

На Панфилова 9 есть центр, там специалист хороший по ЛФК и Мозжечковой стимуляции - Полина

3. ответ для Armaplanet , на сообщение « На Панфилова 9 есть центр, там... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Armaplanet Посмотреть сообщение
    На Панфилова 9 есть центр, там специалист хороший по ЛФК и Мозжечковой стимуляции - Полина
    как найти этот центр?

4. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « как найти этот центр? »

5. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Ищу ЛФК для ребенка 2,5 г (на... »
    Наш человек Аватар для Подсолнушка

Девушка вот выше есть объявление о курсе к Валентине Анатольевне. У неё замечательное ЛФК именно на равновесие ( у неё даже специальные доски качающиеся) и несколь её собственных изобретений и методик.Советую попробовать попасть, если места ещё есть.

цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Девушка вот выше есть объявление о курсе к Валентине Анатольевне. У неё замечательное ЛФК именно на равновесие ( у неё даже специальные доски качающиеся) и несколь её собственных изобретений и методик.Советую попробовать попасть, если места ещё есть.
    +1
    Вот только зашла, чтобы ее посоветовать, у нас как раз проблемы с равновесием, сейчас намного увереннее и поднимается и спускаться по лестнице без опоры.

7. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Ищу ЛФК для ребенка 2,5 г (на... »

А у нас плоскостопие. Тоже посоветуете к ней?

8. ответ для Armaplanet , на сообщение « https://m.vk.com/ras.center »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Armaplanet Посмотреть сообщение
    доской нас не удивишь,дома имеем
    мне бы хотелось оборудованный зал и хорошего инструктора
    насчет Валентины Анатольевны, мы пошли бы,если упор не на массаж идет,а лфк сильная еще

9. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « Ищу ЛФК для ребенка 2,5 г (на... »
    Мега-элита

Мы Ждем не дождемся ЛФК Валентины Анатольевны. На велосипеде поехали в 8 то лет первый раз после курса , и с ориентацией у на в пространстве туго было. Несмотря на то , что дома все доски есть( у нас ) такого эффекта как со специалистом вы не добьетесь.

У меня совершенно нет желания кого бы то нибыло удивлять!

Зал обычный, батут, шведская стенка и прочее оборудование, в Прогнозе оборудование лучше. Дома тоже есть и доска совы и доска Бильгау. Инструктор работает по системе баламетрикс и чередует занятия с ЛФК + постоянно усложняет задачи и использует различное доп оборудование: утяжелители, балансировочную подушку, маятник, тяжелые палки типа гири (не помню как называются)мячи разные, мешочки с песком и горохом, цветную планку с цифрами, доска для попадания в цель по цветам, фитболл, турник, баскетбольное кольцо и тд и тп.

У нас тоже есть и доска совы и балансировочная, но у меня так не получается, я не знаю как работает тело, как формируются моторные навыки, их последовательность и какие упражнения требуются для того чтобы появился тот или иной навык.

Я вижу результаты сына и они меня радуют. Ребёнок с РАС 4,5 года неговорящий и плохо понимающий речь, жуткая моторная неловкость. За это время научился прыгать, подбрасывать и ловить мяч на ходу, ходить задом, висеть на турнике, стал штурмовать детские площадки, ходить по лестнице без опоры переставным шагом, начал понимать что есть две руки и две ноги, стал лучше чувствовать тело, мелкая моторика улучшилась, стал выполнять все просьбы инструктора, например, стоя на доске, по просьбе убирает правую руку за спину,а левой отбивает маятник или ловит мяч одной рукой и наоборот, стоя на балансировочной доске с максимальным углом поднимает мяч( в самом начале соскакивал с доски брал мяч и вставал обратно) стал любить счёт, приседать, качать пресс, на занятия бежит с удовольствием. Для кого-то это мелочь и не удивишь, а для нас результат. Да ещё и на беговеле стал с горок летать, не волоча ноги по асфальту, а держит равновесие, объезжая препятствия.

Страница 1 из 2 12 Последняя »