Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Электронная книга. Какая?

  1. #21
    Участник Аватар для МногоМама51
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Ломоносов, Оржицы
    Сообщений
    269

    спасибо! оочень вовремя!

  2. ответ для МногоМама51 , на сообщение « понятно, спасибо. »
    #22
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от МногоМама51 Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо.
    Не за что)
    Добавлю еще про пометки) как можно не иметь возможность их сделать? А многие учебные пособия / учителя предполагают выполнение некоторых заданий прямо в книге.


    Ну и часто, программа учебника изучается нелинейно. Постоянно необходимо прыгать со страницы на страницу.

  3. ответ для varab , на сообщение « Не за что) Добавлю еще про пометки)... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    потому как учебная-справочная литература предполагает работу с ней
    это не художественное чтение
    важно и расположение страниц, и толщина, и закладки, и сравнение страниц путем открытия одновременно, и открытие в несколкьих местах, переворот на сразу несколько страниц
    тактильные ощущения, цвет, бумага, чтоб был виден сразу разворот - 2 страницы - все это имеет значение

    для точного понимания
    попробуйте взять каталог на 800 страниц и скачать тот же самый каталог
    со скачанным работать будет крайне тяжело
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Не за что)
    Добавлю еще про пометки) как можно не иметь возможность их сделать? А многие учебные пособия / учителя предполагают выполнение некоторых заданий прямо в книге.


    Ну и часто, программа учебника изучается нелинейно. Постоянно необходимо прыгать со страницы на страницу.
    И как раз по всем этим причинам с электронным документом работать значительно удобнее, особенно, как раз, когда там 800 страниц и надо переходить то туда то сюда Все эти возможности в электронной книге есть.
    А еще словари и доп литература.
    В старших классах никаких заданий в учебнике не выполняют. Это делают в рабочих тетрадях, чтоб вы знали.
    Вы судя по всему с электронной документацией Вы не работали и не знаете как это делать.
    Доводы про бумагу и прочую лирику, это вообще дело вкуса.
    Я, например, все эту бумагу и бумажные книги ненавижу. С памятью у меня все порядке и для запоминания мне не нужны ни разворот ни цвет ни запах.

  4. ответ для Папаня , на сообщение « Электронная книга. Какая? »
    #24
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Ну так у каждого свое. Я вот с вами категорически не соглашусь. И лучше напечатаю те 800 страниц, имея лишь электронную версию. При том, что я прекрасно владею абсолютно всем функционалом Adobe acrobat (это не то же самое, что reader).

  5. ответ для varab , на сообщение « Ну так у каждого свое. Я вот с вами... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ну так у каждого свое. Я вот с вами категорически не соглашусь. И лучше напечатаю те 800 страниц, имея лишь электронную версию. При том, что я прекрасно владею абсолютно всем функционалом Adobe acrobat (это не то же самое, что reader).
    Соглашусь, что каждому свое.
    Меня тут удивил один мой коллега, рассказывал, что не нашел нужную книгу в электронной версии, и переводил в цифровой формат вручную (справочник или энциклопедию более 1000 страниц), т.е. сканировал страницы и делал не пдф, а именно электронный формат. По той причине, что с электронным форматом значительно удобнее работать, поиск, пометки, закладки, цитирование - все эти вещи удобнее в электронном формате делать. А также удобнее иметь это в компактом виде всегда под рукой

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •