Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним отношение?

Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним отношение?

Девочки, а как вы относитесь к пуховым одеялам и подушкам? Мне очень нравится такая постель, как то детство сразу вспоминается и бабушкина деревня с перинами Ну не могу я на силиконе этом спать, хочу все на пух-перо поменять, а вот свекровь как ни странно против, говорит не нужно, что на синтетике лучше спать. Кто из нас прав?

2. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

У каждого свой выбор.
    в синтетике меня привлекает возможность постирать дома без участия химчистки.
    Долгое время пользовалась приличным мериносовым одеялом, под ним комфортно было и в жару и в холод.

Но у ребенка небольшая аллергия на бытовую пыль, минимальная. Поэтому уже много лет дома нет пуховых подушек, одеял, ковров и занавесок.

Подушки и одеяла фирмы Familon
    очень довольна.
    комфортно спать, нет ощущения синтетики.
    я покупала серию OUTLAST

3. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    Хранитель Аватар для oksanoo

у нас пуховые подушки, если нет аллергии-почему нет?
    одеяло пуховое хочу, но дорого, поэтому спим под верблюжьими и овечьими.
    из любопытства покупала подушки бамбук, исск.лебяжий пух, комфорель-не прижились
    под синтетическим одеялом из Икеи-постоянно вижу плохие сны...

и не вижу необходимости в постоянной стирке пуховых подушек, у меня на них наперник из тика, плотный и еще две наволочки сверху, их и стираю, а сами подушки хорошо на солнце просушивать-проветривать летом(если есть балкон например).

4. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    Элита Аватар для Маргорина

Синтетику не люблю, мне не комфортно среди синтепона спать. У меня только пух
    А дочке комфортнее синтепон, у нее Familon.

5. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Я не выношу синтетические вещи. Подушки - только пух. Дорогой, типа Йоутсон. Покупала давно. В химчистку пока не сдавала, но надо. Сейчас присмотрела в ОЗ пуховую подушку из бюджетных - 1000 р., но не знаю, какое там качество. Одеяла шерстяные.
    Но вот неожиданно возникла проблема - в гости приехала подруга с аллергией на шерсть-пух! Я не знала, что делать. Хорошо - была латексная подушка. Так что, наверное, надо иметь дома хоть одно синтепоновое одеяло на такие случаи.

6. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    Элита Аватар для Number One

Перин и подушек пуховых нет, а вот одеяла есть. Очень мне нравятся. Покупала в Икеа, качеством довольна.

7. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »

У нас и одеяла и подушки пуховые. Тепло, мягко. Аллергии нет, синтетику не любим, на тепле не экономим. Очень нравится.

сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

Цитата Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
    У нас и одеяла и подушки пуховые. Тепло, мягко. Аллергии нет, синтетику не любим, на тепле не экономим. Очень нравится.
    Очень многие действительно комфортные синтетические одеяла и подушки дороже пуховых. Так что вопрос не в экономии.
    Вера Андреевна 31.10.2008 и Анна Андреевна 19.06.2012
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

9. ответ для Irakliya , на сообщение « Пуховые одеяла и подушки, ваше к ним... »
    Наш человек Аватар для marfa00

девочки, а как часто стираете пуховые? и какие хорошо переносят частую стирку и чтобы пух не сваливался в комочки? (как вспомню дочкин пуховый комбез, который надо было расщипывать - так взрогну)

мне пуховые и хочется и колется. мы все аллергики, но на пух вроде ни у кого аллергии нет. Дело в другом - я любитель подушки и одеяла стирать и сушить в машине. Обычно стираю 2-3 раза в год. Тогда у меня есть ощущение, что они чистые.

Да? У меня сложилось иное впечатление. Я говорю о качественной подушке, не 50х50 пух/перо, а 90х10.
    https://www.maxidom.ru/catalog/tovar...ki/1001071452/
    Синтетика дороже? Какая?

Страница 1 из 3 123 Последняя »