Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: 366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н)

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м Купчино
    Сообщений
    2 067

    366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н)

    Учимся сейчас в англ шк. № 544, 5-й класс. Вот хотим уходить 366 ФМЛ (Фрунзе,12) или 526 ГИмназия (Алтайская,15). Толькл не пойму: надо или нет. Меня смущает то, что ребенок не особенно усердный о ДЗ не всегда делает, но один из лучших в классе (среди мальчиков - лучший). Так бывает? Мне кажется, что класс слабенький.
    Я вот не могу понять на каком уровне английский в этих школах, т.к. мы учим уже шестой год, и не хотелось бы терять накопленные знания. Все эти годы была оч. сильная учитель англ. Из-за нее, в принципе, и сидели в этой школе, с 6-го кл. ее не будет у нас - теперь задумались
    Сейчас 6 уроков англ. в неделю
    Прошу отклинуться тех, кто учится в указанных школах, либо может сравнить их
    В прошлом году с легкостью прошли в Гимназию № 526, но в последний момент не пошли туда ( опять же из-за учителя англ.)
    Спасибо

  2. ответ для SaPo , на сообщение « 366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н) »
    #2
    Участник
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    157

    мы тож выбираем из этих двух... 526 не нравится...(субъективно, мне, почему - не знаю), а в 366 кроме математики нет ничего...

  3. ответ для SaPo , на сообщение « 366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н) »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
    Учимся сейчас в англ шк. № 544, 5-й класс. Вот хотим уходить 366 ФМЛ (Фрунзе,12) или 526 ГИмназия (Алтайская,15). Толькл не пойму: надо или нет. Меня смущает то, что ребенок не особенно усердный о ДЗ не всегда делает, но один из лучших в классе (среди мальчиков - лучший). Так бывает? Мне кажется, что класс слабенький.
    Я вот не могу понять на каком уровне английский в этих школах, т.к. мы учим уже шестой год, и не хотелось бы терять накопленные знания. Все эти годы была оч. сильная учитель англ. Из-за нее, в принципе, и сидели в этой школе, с 6-го кл. ее не будет у нас - теперь задумались
    Сейчас 6 уроков англ. в неделю
    Прошу отклинуться тех, кто учится в указанных школах, либо может сравнить их
    В прошлом году с легкостью прошли в Гимназию № 526, но в последний момент не пошли туда ( опять же из-за учителя англ.)
    Спасибо
    И в той, и другой школах есть несколько сильных ребят, которые являются призерами на районных олимпиадах. (Можете посмотреть, например, этот год.) Общий уровень сравнить сложно, не зная обе школы изнутри. В отзывах ранее читала, что 366 не особенно сильна английским. Но в эту школу не ради английского поступают...

    Мы учимся в 526 гимназии, 6 класс. Учебник мне нравится - In Touch 2. Из импортных учебников очень даже неплохой вариант для школ. Интересные тексты, хорошая организация материала, аудио слушают на занятиях. Грамматика изучается по Round-Up 3. Хороший классический учебник по грамматике. В следующем году будет то ли In Touch 3, то ли Laser. В 6 классе - 4 урока в неделю. Об уровне учителей не берусь судить, т.к. и в рамках одной школы учителя бывают, как вы понимаете, разные.
    Последний раз редактировалось Elbetta; 25.05.2011 в 17:33.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м Купчино
    Сообщений
    2 067

    по математике мы не оч. сильны
    в прошлом году написал экзамены на 4/4 - рус/мат
    а в нашей шк. тоже по In Touch 2 занимаются они
    В 366 лицей в прошлом году в середине апреля были экзамены. Я записалась , а потом нам пришлось уехать как раз в это время, поэтому пропустили

  5. ответ для SaPo , на сообщение « 366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н) »
    #5
    Участник
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    128

    Английским в 526 очень довольны. Очень нравится педагог в нашей подгруппе.
    Знаю, что ЕГЭ по языку сдают не хуже языковых школ.
    Если с математикой не дружите, можно с выбрать другое направление с 7 класса.

  6. ответ для SaPo , на сообщение « по математике мы не оч. сильны в... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    483

    Определитесь лучше, к каким наукам у Вас ребенок более склонен и тогда принимайте решение. В 366 сложная математика. Но многое завист именно от учителя.
    Последний раз редактировалось малышечка; 23.08.2014 в 22:39.

  7. ответ для SaPo , на сообщение « по математике мы не оч. сильны в... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
    по математике мы не оч. сильны
    в прошлом году написал экзамены на 4/4 - рус/мат
    а в нашей шк. тоже по In Touch 2 занимаются они
    В 366 лицей в прошлом году в середине апреля были экзамены. Я записалась , а потом нам пришлось уехать как раз в это время, поэтому пропустили
    Если тоже по In Touch 2, то будет легче "вписаться"... В 526 очень, на мой взгляд, сильный русский. Литературу ведет отдельная учитель, мне тоже нравится. Хоть я и не вдавалась в подробности. С 8-го класса, как вы, наверное, знаете, классы все "перетасовываются" по трем направлениям. К тому времени определитесь, к чему больше склонности. Вообще упор на гуманитарные дисциплины.

    Если ярко выраженных математических наклонностей нет, в 366 я бы не отдавала... Там упор как раз на математику, физику и информатику. Но вы можете попробовать поступить, а заодно и посмотреть "изнутри".

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Нижегородка Посмотреть сообщение
    Английским в 526 очень довольны. Очень нравится педагог в нашей подгруппе.
    Знаю, что ЕГЭ по языку сдают не хуже языковых школ.
    Если с математикой не дружите, можно с выбрать другое направление с 7 класса.
    Вы в каком классе учитесь?

    Кстати, направление выбирается с 8 класса...

  9. ответ для SaPo , на сообщение « по математике мы не оч. сильны в... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
    а в нашей шк. тоже по In Touch 2 занимаются они
    Сейчас только сообразила, что если вы занимаетесь уже по In Touch 2 в 5-м классе, то на занятиях ребенку будет нечего делать. Нужно обязательно, чтобы хотя бы учебник был другой.

  10. ответ для SaPo , на сообщение « 366 ФМЛ или 526 ГИмназия (Моск. р-н) »
    #10
    Ветеран Аватар для aksinia33
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    770

    Если не секрет, когда именно и в какой класс вы хотели сдать экзамены в 366? Когда точно записались, и когда вам сказали, что, мол,поздно уже.
    Пожалуйста, отпишитесь, это важно.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •