Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Специалисты, согласны с рейтингом зимних шин?

  1. ответ для Volot , на сообщение « Нордман 5 - это Хака 5. Очень хорошо,... »
    #11
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Нордман 5 - это Хака 5. Очень хорошо, только шипы беречь надо. Сейчас в Авторевю №17 хороший тест. Там первое место из 23 образцов Хака заняла. И потом результаты очень плотные.
    Да, ее тут делают по технологиям снятых с производства моделей Хаки.
    У меня привод полный, полировать колесами асфальт слабо получается, поэтому шипы по большей части на месте. Пробежала 20-30 тыс.км.

  2. ответ для Гранат , на сообщение « Специалисты, согласны с рейтингом... »
    #12
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Летняя резина также дубеет при температурах ниже +5 С. Так что с переобувкой затягивать не стоит.

  3. ответ для Гранат , на сообщение « Специалисты, согласны с рейтингом... »
    #13
    Активный участник Аватар для Гранат
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    589

    Нордман это нокиан, правильно?

  4. ответ для Гранат , на сообщение « Нордман это нокиан, правильно? »
    #14
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
    Нордман это нокиан, правильно?
    Да, старые модели, выпускаемые у нас.

  5. ответ для Гранат , на сообщение « Специалисты, согласны с рейтингом... »
    #15
    Участник Аватар для Arand
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    134

    Рейтинг более чем странный. Нет лидеров Nokian и Gislaved, есть пачка странный марок. Кто мерял, как мерял?
    У меня Nokian Nordman, за 4 года шипы повылетали, буду новые шины покупать. Изучаю липучки. Рекомендую смотреть тесты ЗаРулём, Авторевю и пр. серьёзных журналов.

  6. ответ для Гранат , на сообщение « Нордман это нокиан, правильно? »
    #16
    Участник Аватар для Arand
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    134

    Да, модели предыдущего года на смеси чуть попроще, делают во Всеволожске. Чуть хуже новейшей Хакки, но сильно дешевле. Чуть дороже китайцев, но, зачастую, ощутимо лучше.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Не специалист, поэтому катаюсь на... »
    #17
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Не специалист, поэтому катаюсь на Нордмане, 3 года на 4-ом, 3 года на 5-ом. Город-загород 50/50.

    Тигар летний на СУВ ничего так, мне понравился, но специфичный, управляемость на нем не очень.
    Я на зимних тигар 2 последних сезона отъездила. Резина совсем нешумная. Все шипы на месте.

  8. ответ для Гранат , на сообщение « Специалисты, согласны с рейтингом... »
    #18

    Может кому помогу- раньше ездит на Нордмане 4 (после 4-х лет продал почти со всеми шипами), после два раза брал Континентали в Финляндии, и все два раза выбрасывал их после 3 лет эксплуатации, т.к. шипов уже не было совсем. На новую машинку замарочился с выбором новой зимней резины, и после штудирования отзывов выбирал уже из этих трех: Hankook Winter I*Pike RW11, Pirelli winter-ice-zero, Gislaved Nord Frost 200. Как я понял- Ханкуки тихие и не теряют шипы. Но шип невысокий и машина иногда плывет в поворотах. Перелли покрепче себя чувствует в поворотах, но шип нового образца и шумный.Гиславед просто хороший середнячок на уровне Ханкука. Первым сошел с дистанции Гиславед, когда я узнал, что это дочерняя компания Continental. А из оставшихся двух думал взять Hankook (он побюджетнее будет). Но дело случая и подвернулись Перельки по цене Hankookа. Что могу сказать- гудят, но не так уж критично. Просто после летней резины всё будет гудеть. И как сказал знакомый шинщик (ездящий на Triangle)- "В том повороте, из которого выкинет в кювет на Матадоре, скорее всего выкинуло бы и на Хаккапелите 9. Везде должен присутствовать мозг!" Всем удачи на дорогах!!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •