Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Направление в тубдиспансер

  1. ответ для Fofo , на сообщение « :028: »
    #21
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Тут написано только, что он есть, а что там со сроками, анализами, приемлемостью справок для школы?
    это Вам уже в клинике нужно узнавать и в школе(у всех по разному)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Боюсь, что Вам уже только в туб. диспансер. В п. 5.7. СанПина по туберкулезу указано: "Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания"
    Если бы Вы не делали совсем пробу Манту, то могли бы выбирать врача, в т.ч. платного, а если Манту плохая то только в диспансер.

  3. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Боюсь, что Вам уже только в туб.... »
    #23
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Тут написано только, что он есть, а что там со сроками, анализами, приемлемостью справок для школы?
    и про возможность он-лайн консультации и справки по электронной почте тоже! Каждый случай рассматривается отдельно. И анализы назначаются индивидуально. Так что направление для движения вам дали, а уж дальше сами как-нибудь
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  4. ответ для Fofo , на сообщение « :028: »
    #24
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Тут написано только, что он есть, а что там со сроками, анализами, приемлемостью справок для школы?
    Что Вы подразумеваете под приемлимостью справок для школы? У "немецкой клиники" я думаю лицензия есть, никаких других оснований справку не принять школа предъявить не вправе. А вот все прочее только за Ваш счет, а там будет теперь не мало. недостаточно один раз провести обследование, скорее всего назначат повторы.

    Если справку от частной клиники не принимают, есть прекрасный способ - потребуйте письменный отказ, скажите, что потребуете деньги обратно, раз справки этой клиники не годятся в госучреждения. Я еще ни одного случая не знаю, чтобы после этого от человека не отстали. Есть дюже умные медсестры, которые требуют справки только от госклиник, это незаконно, частная медицинская деятельность в стране давно разрешена и они могут оставить свое мнение при себе. Если у вас такая медсестра, сразу попросите выдать копию лицензии в той клинике, куда обратились, никаких других документов, подтверждающих правомочность оказания медицинских услуг не требуется. В приказе номер кажется 103, по которому вас теперь загоняют, сказано обратиться к фтизиатру, а не в противотуберкулезный государственный диспансер.

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Нам в Балтмеде влепили вираж и в... »
    #25
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Нам в Балтмеде влепили вираж и в диспансер сообщили
    Сами?
    А право то у них такое есть? Просто надо покопаться, я читала, что должны выдать направление, сами они сообщать...... ну это надо выяснить, вообще есть понятие медицинской тайны, вы могли обратиться и в частную клинику в фтизиатру и ваше право не информировать тубдиспансер о своих проблемах. Если бы про меня сообщили, и я бы вяснила, что им это не предписано. я бы написала везде жалобы и подала бы в суд. Понятно, что большую компенсацию морального вреда не получишь, но человеку , который по своей безмозговости и злобности доставил мне неприятности долго бы икалось в ответ.
    Обязаны сообщать если установлен диагноз-это есть, а направление к врачу это вообще дело добровольное, другое дело, что вы не пойдете, будут со школой проблемы, но какое имеют право куда-то сообщать о ваших медицинских проблемах.

  6. ответ для Fofo , на сообщение « Направление в тубдиспансер »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    У меня положительный опыт общения с тубдиспансером. Была увеличена Манту, сначала отправили на прием к фтизиатру в поликлинику, врач провела осмотр, опрос (часто ли болеет ребенок, есть ли аллергии и т.п.), сказала сдать анализы и с флюшками взрослых подойти на прием в диспансер для проведения Диаскин-теста. Все собрали, пришли, она проверила все бумажки и назначила дату проведения теста. 3 посещение - сам тест. 4 посещение - опять к тому же врачу, которая увидев отриц.результат диаскин-теста, выписала справку и отправила гулять. Никаких лекарств и контроля не назначала, на учет не ставила. Единственное, посоветовала не делать больше р.Манту, а приходить к ним и делать диаскин раз в год. Я так и делаю теперь, анализы на кровь,мочу при этом приносить не надо. Обходимся 2 посещениями, первое - прием врача и проведение пробы, второе - проверка результата и справка. Тубдиспансер Центрального района, рядом с БКЗ "Октябрьский".

  7. ответ для Fofo , на сообщение « Направление в тубдиспансер »
    #27
    Элита Аватар для Utiuh
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 674

    Точно так же в прошлом году всё прошло гладко. У дочки был вираж, направили к фтизиатру (она как раз была у нас в поликлинике). На осмотр пришли без флюшек, без анализов, только с манту. Фтизиатр отправила на диаскин в диспансер, где его благополучно сделали и проверили, на учёт не поставили. Выдали справку. Народу там вообще никого нет, Калининский район.

  8. ответ для Fofo , на сообщение « Направление в тубдиспансер »
    #28
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    могу поделиться своим опытом.
    Невский район

    в 2015 г у старшей перед первым классом температура 40 после Манту, у младшей в 3 года большая блямба. До этого делали бцж в роддоме и Манту в 1 год и все ( обеим).

    как тут писали, надо сдать кровь-мочу, флюшку родителей актуальную.
    направление из поликлиники от педиатра ( запись об этом в карте). Направление на анализы беру у педиатра участкового, прихожу на прием без детей, дают без вопросов.

    Приходим в противотуберкулезный районный диспансер, детское отделение, на прием к фтизиатру. Прием по участкам.
    На приеме я говорила, что буду делать только диаскин.
    Так все и получилось. От манту в другую руку отказ ( и вообще больше не делаю обеим дочерям).
    Проверяют на 3 день и в тот же день прием у врача с выдачей справки.

    Вот сейчас я второй раз прохожу эту процедуру с детьми в диспансере ( в 2016 и 2017г).

    на руки выдают справку, что проведен диаскин тест, посещать то-то может, на учете на стоит.
    Справка принимается и в саду и школе, действует год.

    Все бесплатно.
    Укладываюсь в 2 посещения.
    1 прием-осмотр и в тот же день сам диаскин
    2. осмотр на 3 день и прием у фтизиатра с выдачей справки.

    Фтизиатр иногда ведет прием и в поликлинике, но нет смысла ходить, когда знаешь весь "протокол", потеря времени, т.к. сам диаскин все равно в диспансере делать

  9. ответ для SD. , на сообщение « Сами? А право то у них такое есть? ... »
    #29

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Сами?
    А право то у них такое есть? Просто надо покопаться, я читала, что должны выдать направление, сами они сообщать...... ну это надо выяснить, вообще есть понятие медицинской тайны, вы могли обратиться и в частную клинику в фтизиатру и ваше право не информировать тубдиспансер о своих проблемах. Если бы про меня сообщили, и я бы вяснила, что им это не предписано. я бы написала везде жалобы и подала бы в суд. Понятно, что большую компенсацию морального вреда не получишь, но человеку , который по своей безмозговости и злобности доставил мне неприятности долго бы икалось в ответ.
    Обязаны сообщать если установлен диагноз-это есть, а направление к врачу это вообще дело добровольное, другое дело, что вы не пойдете, будут со школой проблемы, но какое имеют право куда-то сообщать о ваших медицинских проблемах.
    У меня ощущение, что да, сами. Потому что когда мы приехали в ТД, там как бы уже ждали. Сведения у них были. Я цепочку не отслеживала если честно. Мы наоборот хотели официальным путём закрыть вопрос.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
    У меня положительный опыт общения с тубдиспансером. Была увеличена Манту, сначала отправили на прием к фтизиатру в поликлинику, врач провела осмотр, опрос (часто ли болеет ребенок, есть ли аллергии и т.п.), сказала сдать анализы и с флюшками взрослых подойти на прием в диспансер для проведения Диаскин-теста. Все собрали, пришли, она проверила все бумажки и назначила дату проведения теста. 3 посещение - сам тест. 4 посещение - опять к тому же врачу, которая увидев отриц.результат диаскин-теста, выписала справку и отправила гулять. Никаких лекарств и контроля не назначала, на учет не ставила. Единственное, посоветовала не делать больше р.Манту, а приходить к ним и делать диаскин раз в год. Я так и делаю теперь, анализы на кровь,мочу при этом приносить не надо. Обходимся 2 посещениями, первое - прием врача и проведение пробы, второе - проверка результата и справка. Тубдиспансер Центрального района, рядом с БКЗ "Октябрьский".
    У нас также получилось. Ничего страшного. Вообще при нашей ситуации с твс в Питере проще сходить обследоваться и не переживать.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •