Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Направление в тубдиспансер

  1. ответ для nuttella , на сообщение « вираж и не понравилось это разные вещи »
    #41
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    слушайте,не надо нервничать,я высказала точку зрения,имею право,врачи делают для перестраховки,а мамочки идут и делают бездумно,а потом пишут на форуме,да подумаешь
    это форум ,не медицинский ,мы высказываем мнения свои,не лечим и не ставим диагнозы
    кто нервничает? я точно нет, это моих детей не касается. Когда касалось - я нервничала, но спрашивала у знающих людей
    А вот ваша фраза:

    анализ крови мочи может помочь диагностировать инфицирование

    в вашем случае он просто был не нужен
    это руководство к действию, а никак не обмен мнениями.
    По анализу мочи никак туб инфицирование не установить. Решение о КТ и рентгене принимает врач при осмотре. У меня смотрели близнецов и одной назначили КТ, а второй нет. Не от балды же, решение было принято после прослушивания, простукивания и рентгена (и вираж). А тут оп! и на форуме говорят, что мочу в баночке принесли и довольно. А если вдруг это оно? (не дай бог конечно)
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  2. ответ для nuttella , на сообщение « вираж и не понравилось это разные вещи »
    #42
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    вираж и не понравилось это разные вещи
    +1 С виражом, вы будете чувствовать себя, извините, изначилованное, причем неоднократно и знать, что будет еще несколько раз

  3. #43
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    рентген покажет туб когда уже все плохо
    анализ крови мочи может помочь диагностировать инфицирование
    а это разные вещи
    в вашем случае он просто был не нужен
    и вот это страшно
    Я ни в коем случае никого не агитирую делать рентген по любому поводу, тем более, к медицине не имею отношениями слова совсем, но Вы меня прям озадачили с вариантом анализов вместо флг, я уж решила, что меня тубдиспансер злостно обманул. Полезла в интернет, но там везде пишут, что кровь и моча не показывают ничего на ранних стадиях, как раз и даже на поздних могут не показать. При первичном инфицирования формула крови может незначительно поменяться, как и при миллионе других причин.

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Я ни в коем случае никого не агитирую... »
    #44

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае никого не агитирую делать рентген по любому поводу, тем более, к медицине не имею отношениями слова совсем, но Вы меня прям озадачили с вариантом анализов вместо флг, я уж решила, что меня тубдиспансер злостно обманул. Полезла в интернет, но там везде пишут, что кровь и моча не показывают ничего на ранних стадиях, как раз и даже на поздних могут не показать. При первичном инфицирования формула крови может незначительно поменяться, как и при миллионе других причин.
    Т-Спот покажет, клинический анализ - конечно, нет.
    Выше писали, что живя в Петербурге, нужно быть особенно внимательным. Этот миф из XIX века. СПб - один из самых благополучных городов России в отношении туберкулеза. Проблемные регионы - Сибирь и Дальний Восток.

  5. #45
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Т-Спот покажет, клинический анализ - конечно, нет.
    Выше писали, что живя в Петербурге, нужно быть особенно внимательным. Этот миф из XIX века. СПб - один из самых благополучных городов России в отношении туберкулеза. Проблемные регионы - Сибирь и Дальний Восток.
    вы только не учитываете. сколько тут безконтрольных приезжих. Долбают то нормальных людей. которые все делают. за здоровьем следят, но кто с вами в метро прокатился, никто же не знает

  6. ответ для SD. , на сообщение « вы только не учитываете. сколько тут... »
    #46

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    вы только не учитываете. сколько тут безконтрольных приезжих. Долбают то нормальных людей. которые все делают. за здоровьем следят, но кто с вами в метро прокатился, никто же не знает
    Если верить именитым фтизиатрам, с которыми иногда бывают интервью в СМИ, в ходе кратковременной поездки в транспорте заражение крайне мало вероятно. Длительный контакт - другое дело.

  7. #47
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Если верить именитым фтизиатрам, с которыми иногда бывают интервью в СМИ, в ходе кратковременной поездки в транспорте заражение крайне мало вероятно. Длительный контакт - другое дело.
    Хочется им верить. Ну строго говоря я тоже так думаю. Туберкулез страшен своей неизлечимостью, но не так заразен, как представляют. Я в коммуналке жила больше года с открытой формой туберкулеза, как выяснилось. ТТТТТ, 8 лет как продали, полет нормальный

  8. ответ для SD. , на сообщение « Хочется им верить. Ну строго говоря я... »
    #48

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Хочется им верить. Ну строго говоря я тоже так думаю. Туберкулез страшен своей неизлечимостью, но не так заразен, как представляют. Я в коммуналке жила больше года с открытой формой туберкулеза, как выяснилось. ТТТТТ, 8 лет как продали, полет нормальный
    У кого была открытая форма?

  9. ответ для Мартобрятки , на сообщение « У кого была открытая форма? »
    #49
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    У кого была открытая форма?
    у соседа. Формально стояла закрытая, но он больше года после прибытия из зоны не был у врача, не лечился, ничего не примал. Я встала на учет по беременности и меня обрадовали

  10. ответ для SD. , на сообщение « у соседа. Формально стояла закрытая, но... »
    #50

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    у соседа. Формально стояла закрытая, но он больше года после прибытия из зоны не был у врача, не лечился, ничего не примал. Я встала на учет по беременности и меня обрадовали
    Кошмар. Но раз 8 лет прошло, можно теперь уже расслабиться.
    Зоны и СИЗО, как я понимаю, самые рассадники. Вот там бы фтизиатрам и развернуться. Но воевать с детьми без Манту или с аллергией на нее проще.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •