Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как привить любовь к школе?

  1. #1

    Как привить любовь к школе?

    Как привить любовь к школе? Или проще говоря заставить делать уроки?

  2. ответ для Настюшен , на сообщение « Как привить любовь к школе? »
    #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Это вообще два разных урока. Любовь к школе непрививаема в принципе, все ранво как лошади привить любовь к телеге. Заставить уроки элементарно- посадили и сказали "Делай"

  3. ответ для Настюшен , на сообщение « Как привить любовь к школе? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Сажаю, говорю. Через пять минут повторяю, еще через 5 минут повторяю, и так каждые 5 минут. Через час зверею. Лишаю мультиков и гаджетов на неделю. Еще через 30 минут сижу рядом и контролирую каждую букву. Вот тогда уроки будут сделаны. В 10 вечера. Если просто сказать "Делай", то уроки никогда не будут сделаны...
    Привить любовь к ДЗ, на мой взгляд, невозможно. Но можно как-то заинтересовать. У меня пока не получается...

  4. ответ для LadaLi , на сообщение « Сажаю, говорю. Через пять минут... »
    #4

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Сажаю, говорю. Через пять минут повторяю, еще через 5 минут повторяю, и так каждые 5 минут. Через час зверею. Лишаю мультиков и гаджетов на неделю. Еще через 30 минут сижу рядом и контролирую каждую букву. Вот тогда уроки будут сделаны. В 10 вечера. Если просто сказать "Делай", то уроки никогда не будут сделаны...
    Привить любовь к ДЗ, на мой взгляд, невозможно. Но можно как-то заинтересовать. У меня пока не получается...
    Перестаньте угрожать и лишать мультов и гаджетов. Сначала поиграйте с ребенком минут 30, час. А потом предложите делать уроки. И не контролируйте.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Это вообще два разных урока. Любовь к... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это вообще два разных урока. Любовь к школе непрививаема в принципе, все ранво как лошади привить любовь к телеге. Заставить уроки элементарно- посадили и сказали "Делай"
    +100
    работу не обязательно любить. Ее нужно качественно выполнять.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для LadaLi , на сообщение « Сажаю, говорю. Через пять минут... »
    #6
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Сажаю, говорю. Через пять минут повторяю, еще через 5 минут повторяю, и так каждые 5 минут. Через час зверею. Лишаю мультиков и гаджетов на неделю. Еще через 30 минут сижу рядом и контролирую каждую букву. Вот тогда уроки будут сделаны. В 10 вечера. Если просто сказать "Делай", то уроки никогда не будут сделаны...
    Привить любовь к ДЗ, на мой взгляд, невозможно. Но можно как-то заинтересовать. У меня пока не получается...
    ну как можно заинтересовать тем, что во-первых, не интересно, во-вторых обязаловка
    Если по каким-то причинам ребенок к 1 классу не научился минимально себя контролировать и произвольно организовывать, то садитесь РЯДОМ и УЧИТЕ. Сели рядом -- что будем делать (бери дневник, решай с чего начнем) Дальше- -что надо приготовить для данного урока -- готовите (тетрадь, пенал и пр). что задано -- читай-теперь скажи своими словами, что надо сделать. И сидите рядом пока делает. и так каждый день, приучаете к определенному ритуалу. А потом, постепенно убирая себя с какого-то этапа (сначала с подготовки к урокам, потом с прочитанного задания и т.п) доводите до умения сделать одно задание без вашего присутствия.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  7. ответ для Настюшен , на сообщение « Как привить любовь к школе? »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    87

    Главное пе привить отвращение, без особой любви нормальное образование вполне получить можно.

  8. ответ для LadaLi , на сообщение « Сажаю, говорю. Через пять минут... »
    #8
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Сажаю, говорю. Через пять минут повторяю, еще через 5 минут повторяю, и так каждые 5 минут. Через час зверею. Лишаю мультиков и гаджетов на неделю. Еще через 30 минут сижу рядом и контролирую каждую букву. Вот тогда уроки будут сделаны. В 10 вечера. Если просто сказать "Делай", то уроки никогда не будут сделаны...
    Привить любовь к ДЗ, на мой взгляд, невозможно. Но можно как-то заинтересовать. У меня пока не получается...
    ну пусть не делает. Что случится? небо упадет?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. ответ для LadaLi , на сообщение « Сажаю, говорю. Через пять минут... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Сажаю, говорю. Через пять минут повторяю, еще через 5 минут повторяю, и так каждые 5 минут. Через час зверею. Лишаю мультиков и гаджетов на неделю. Еще через 30 минут сижу рядом и контролирую каждую букву. Вот тогда уроки будут сделаны. В 10 вечера. Если просто сказать "Делай", то уроки никогда не будут сделаны...
    Привить любовь к ДЗ, на мой взгляд, невозможно. Но можно как-то заинтересовать. У меня пока не получается...
    Я ничего не лишаю, но уже смирилась с тем, что надо сидеть рядом и контролировать

  10. ответ для Настюшен , на сообщение « Как привить любовь к школе? »
    #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    с старшей была куча скандалов с бабушкой, которая считала что мама должна сидеть рядом и делать уроки вместо ребенка. типа: теперь А, теперь О пиши. В результате я победила))) Дочь уроки делала 15 минут. Если доклад - тогда да... дольше. В зависимости от быстроты нахождения материала. Когда нужна была помощь - подходила и спрашивала. Я обьясняла, потом она сама делала.
    а вот племянник не делал часами. те сидел тупо за столом и не делал. И уговоры, и диктовка, угрозы... Помог невролог обнаруживший нарушение кровоснабжения мозга. Стали лечиться и начал что-то сам делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •