Тема: Где на севере города можно сдать машину 600кг в металлолом

  1. #1
    Ветеран Аватар для МиссЛандыш
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    812

    Где на севере города можно сдать машину 600кг в металлолом

    Подскажите, пожалуйста, где можно сдать подразобранную вазовскую 6ку на севере города в металлолом. Машина не на ходу нужно с их автопогрузчиком.
    Вес машины кг 600, что на сайты не натыкалась везде,если и берут то от 1т или самим переть надо до их склада. Хотелось бы также, чтобы справку выдавали об утилизации.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно сдать подразобранную вазовскую 6ку на севере города в металлолом. Машина не на ходу нужно с их автопогрузчиком.
    Вес машины кг 600, что на сайты не натыкалась везде,если и берут то от 1т или самим переть надо до их склада. Хотелось бы также, чтобы справку выдавали об утилизации.
    А справка зачем? Идете в ГИБДД и просто пишите заявление.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно сдать подразобранную вазовскую 6ку на севере города в металлолом. Машина не на ходу нужно с их автопогрузчиком.
    Вес машины кг 600, что на сайты не натыкалась везде,если и берут то от 1т или самим переть надо до их склада. Хотелось бы также, чтобы справку выдавали об утилизации.
    Справку сами берете в ГАИ, идете и говорите, что хотите утилизировать. Я, наконец-то, избавилось от такого "памятника" на даче, мужик приехал на эвакуаторе, с трудом погрузил, потому как она тоже частично разобрана была, и уволок. Но справка ему была нужна, что машина утилизирована. Я ему сразу ее отдала.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Если вопрос сильно не горит, то на следующей недельке вернется с дачный бубеней мой автогуру - и поделится контактами своих "металлоломщиков". Если есть место - человече с руками и инструментами способен в одиночку распилить на куски - и останется только покидать в фургончик.

    А пока действительно первым делом заморочьтесь снять ее с учета, можно через заявление в МФЦ...

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2017
    Сообщений
    57

    Кто в курсе где больше платят за металл?

  6. #6
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    На первом же сайте в Я попалось такое
    Стоимость легкового автолома можно определить по ПТС, смотрите вес транспортного средства, вычитаете примерно 30% на засор (неметалические включения), умножаете на цену категории 12А1 (стальные лом и отходы черных металлов с толщиной стенки материала менее 3-х мм.) и вычитаете сумму за эвакуатор (примерно от 1000 до 2000 рублей).
    Пример: ВАЗ 2105, вес по ПТС = 950кг, засор 300кг, чистый вес 650кг, цена 12500 руб.тн., эвакуатор 1500 рублей.
    Итого на руки 6625рублей.

  7. ответ для Светка , на сообщение « Если вопрос сильно не горит, то на... »
    #7
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Если вопрос сильно не горит, то на следующей недельке вернется с дачный бубеней мой автогуру - и поделится контактами своих "металлоломщиков".
    Меня очень интересуют контакты именно своих металлоломщиков.
    Почему именно своих? Потому, что простые или не будут со мной разговаривать (опыт есть), или без меня имеют оптовые рынки сбыта.
    Мне как раз нужно не сдать, а получить у них то, что мне нужно со сдаваемых старых машин.
    Вот топикстартер сдавал ВАЗ 2106. Это тоже меня устроило бы. Ещё больше устроила бы ВАЗ 2103. С неё я бы много что сняла, т.е. купила бы.
    Целиком машина, сдаваемая в металлолом, мне не нужна, но часть очень нужна. Причём не разрезанная-распиленная на куски.
    Просто части отдельно тоже интересуют. Например, завалявшееся где-то в дачных гаражах советское кузовное железо (не ржавое), или внешние декоративные элементы хромированные.
    Эти металлоломщики потом барыжат этими деталями или же у них их забирают перекупщки, которые потом по бешенным деньгам предлагают их таким, как я. Хотелось бы избежать перекупщиков и купить от хозяина, так сказать. Хозяину не нужно и он хочет избавиться - а мне нужно как раз.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    О, подняли темку))) под словом "своих" - я имела в виду тех добрых самаритян, которым мой автогуру звонит, когда куча металлолома за его гаражом начинает смахивать на средних размеров месторождение... они приезжают и спасают, и денежку дают)))

    Ольгутка, вы скорее говорите не о металлоприемке, а об авторазборке...

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    И еще. Хозяева ненужного, завалявшегося в гаражах ищутся напрямую на форумах владельцев машин определенной марки, или по сайтам бесплатных обьявлений

  10. #10
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    К сожалению в металлоломе найти экспортный хром в масле не удастся, а вот закинуть им свой телефон, с указанием желаемой модели можно. Если авто старое и не ходовое, то можно кое-чем разжиться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •