Тема: Конфликт с ребенком

  1. #1
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Конфликт с ребенком

    Здравствуйте! У меня случился нервный срыв, и к сожалению я не сдержалась и совершила плохой поступок в отношении дочери. Ей почти 7 лет и она пошла в школу, в школе у нее все хорошо, она остаётся на продленку и сидит там до победного, по семейным обстоятельствам я не могу ее забирать каждый день рано, а когда могла она не хотела идти домой. Это один из моментов ее характера,в школе тусовка, дети,на продление у них занятия и общение. А дома она смотрит только мультики больше ничем не увлекалась никогда,рисование ,лепка это все мимо. Либо мы гуляем и ребенку хорошо,либо она смотрит мультики,но тут я дозирую и соответственно мы получаем в эти периоды от безделия ее. Это для понимания ее характера.
    С детства у нее проблемы с расчёсыванием, каждый день из этих 7 лет начинался с нытья, я ее заплету,она снимет резинку и волосы путаются,плюс ужасная привычка обсасывать локоны,вытирать об волосы руки, потом ей понравилось обсосаные и слипшиеся локоны выдирать ,стала накручивать их на пальцы и таким образом разрывать и вырывать целые пучки,а волосы у нее были длинные,но за эти 3-4 месяца изрчдки поьрепались,в итоге когда она накрутила очередной колтун, я взяла ножницы и вырезала его и отрезала хвост.у нее истерика,мне плохо. Я ужасная мать, я с ней просто несправляюсь,у нас практически ежедневная борьба за все, потомусто ребенок не ест,не может посидеть за столом,не может сделать что-то в доме и в итоге довела меня своим членовредительством,а я усугубила этим поступком. Потомусто каждый день мы слышим " я так больше не буду," каждый день по 100 раз. Она совершает бездумные поступки,может на улице что-нибудь сломать,дёрнуть,пнуть лифт, переломать кустарники. От какой-то бездумность,глупости,это лето вообще было кошмарным, там ещё мои родители были,которые тоже были. Шоке от нее. Но тем не менее она мой ребенок, я её жалею,нам жить вместе и хотелось бы счастливо,а для начала нам надо как то пережить этот момент. Как ей это пережить,как мне этот поступок пережить?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Конфликт с ребенком »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Да, что -то идет не так в ваших отношениях с дочкой, и ситуация, о которой вы пишете, может стать началом изменений.
    Всегда можно сказать, что вы были не правы, не справились с сильными переживаниями ( в том числе и тем, что происходит в ваших отношениях), что вам не удается донести до дочери, что вы ее любите, и помочь научиться заботиться о себе и повзрослеть.
    Отталкиваясь от этого появиться возможность перейти к началу обсуждения изменений.
    Уметь "понять, прежде чем сделать" всегда помогает найти верные слова. Если вы ощущаете, что по каким-то причинам вам это сложно, стоит подумать об этом больше, чтобы что-то опять не прорвалось
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Добрый день, у меня большая проблема с сыном. Ему 8 лет учиться во втором классе, началось отрицание во всем, не хочу учиться, буду приносить двойки, не хочу заниматься спортом,хамит, огрызается, жуткая агрессия.Пытаюсь с ним разговаривать, реакции никакой, поощрения тоже не работают, что мне делать, заранее спасибо

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Лойя)

    В вашей ситуации нужна очная встреча.
    Надо разобраться, почему именно сейчас, что пытается отстаивать, связано ли это лишь с ним, или с отношениями с вами, в семье или школе.
    По результату и станет понятно, что делать с его отрицанием.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •