Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дебетовая карта Сбербанка, как пропуск в школу в Выборгском районе у кого также?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Что у всех будут карты Сбера.а у Вашего другого банка??это все равно.что я приду завтра на работу и скажу главбуху.что со Сбером у меня не сложились отношения.хочу зп получать в банк господина Пупкина..я даже знаю.куда она меня пошлет

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Никуда она вас послать права не имеет. Я сама бухгалтер. У наших сотрудников каких только банков карт нет (вот Сбера как раз ни у кого нет) и прекрасно всем зарплату переводим.

  2. ответ для shamAnka , на сообщение « А где он этот терминал возьмет? Они в... »
    #22
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    А где он этот терминал возьмет? Они в школе стоять будут? Или вы мне предлагаете его куда-то с деньгами отправлять, чтоб он их на карту клал, к банкомату? Вы бы отправили?
    Голодный будет ходить запросто. Вопрос потери я конечно решу.
    У нас карты флоридан, прямо в вестибюле терминал сбера стоит.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Значит в Вашей конторе такое возможно.в моей бюджетной организации нет.В школе тоже нет.И Ваша исключительность здесь не при чем.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    На самом деле, это везде возможно. И принуждение к участию в зарплатном проекте незаконно, на это даже легко жаловаться в трудовую инспекцию. Просто не у всех есть желание и не всем это нужно.
    Но школьный проект очень сильно от зарплатного отличается. Там же другой принцип прибыли, так что, или соглашается на Сбер или вообще не участвуешь.

    Но, повторюсь, для школьника Сбер удобнее.

  4. #24
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от Велта_Т Посмотреть сообщение
    Никуда она вас послать права не имеет. Я сама бухгалтер. У наших сотрудников каких только банков карт нет (вот Сбера как раз ни у кого нет) и прекрасно всем зарплату переводим.
    Да что Вы...я бы с удовольствием оставила бы дебетовую золотую.а не Мир.Но таково политическое решение правительства.всех бюджетников перевести на Мир..может быть подскажете как это сделать?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  5. ответ для BlackBoard , на сообщение « На самом деле, это везде возможно. И... »
    #25
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Велта_Т Посмотреть сообщение
    Никуда она вас послать права не имеет. Я сама бухгалтер. У наших сотрудников каких только банков карт нет (вот Сбера как раз ни у кого нет) и прекрасно всем зарплату переводим.
    Не мешайте человеку быть как все, остальных считать исключительными. Хотя бюджетные организации могут действительно сказать так и больше никак.
    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    У нас карты флоридан, прямо в вестибюле терминал сбера стоит.
    В школе терминал? Если так, это уже проще.
    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    На самом деле, это везде возможно. И принуждение к участию в зарплатном проекте незаконно, на это даже легко жаловаться в трудовую инспекцию. Просто не у всех есть желание и не всем это нужно.
    Но школьный проект очень сильно от зарплатного отличается. Там же другой принцип прибыли, так что, или соглашается на Сбер или вообще не участвуешь.

    Но, повторюсь, для школьника Сбер удобнее.
    Все понимаю. Объясните чем Сбер удобнее, я без сарказма.
    Он безусловно удобен тем, у кого счета в Сбере, я это понимаю, таких большинство. Но вот если их нет, чем он удобен? Что такого отличительного в этой школьной карте, кроме того, что это пропуск и карта одновременно?
    зы пойду короче в школу узнаю, и если терминал в столовке, как обычный в магазине, то своему ребенку заведу карту другого банка, не исключительности ради, удобства для

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « А где он этот терминал возьмет? Они в... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    А где он этот терминал возьмет? Они в школе стоять будут? Или вы мне предлагаете его куда-то с деньгами отправлять, чтоб он их на карту клал, к банкомату? Вы бы отправили?
    Голодный будет ходить запросто. Вопрос потери я конечно решу.
    Вот тут собака и зарыта, потому я своей девочке Сбер-то и хочу (флоридан, по факту, сбером обслуживается).
    Везде стоят терминалы (они уже почти во всех школах есть, а там где есть карты - 100% и по несколько штук).

    Карта Сбера удобна тем, что ребенок имеет доступ к наличке (если надо), ибо много очень АТМ, имеет возможность получать переводы на карту за несколько секунд и от большого количества людей (т.е. в нештатной ситуации, моему ребенку много кто может помочь).
    Я впервые в жизни в этом году решила иметь дело со Сбером и выяснила, что если использовать эту карту, как доступ к финансовой социальной сети, то работает отлично. Хотя морально тяжело , я странно себя ощутила.
    И, конечно, Сбер никогда не пустит другие банки в этот проект, там же еще будут крутиться деньги государства и пр. и пр.

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Да что Вы...я бы с удовольствием... »
    #27

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Да что Вы...я бы с удовольствием оставила бы дебетовую золотую.а не Мир.Но таково политическое решение правительства.всех бюджетников перевести на Мир..может быть подскажете как это сделать?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    "Организация вправе предложить услуги "своего" банка"
    Но принудительно навязывать не вправе.
    Работник вправе в соответствии с нормами ТК РФ выбрать банк для перечисления зарплаты самостоятельно и сообщить реквизиты в бухгалтерию"

    "Нет, не имеет (ст. 136 ТК РФ). Да, Вы можете отказаться. Для Вас никаких последствий не будет. Сообщите работодателю Ваши реквизиты для перечисления заработной платы.
    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы"

    "закона об оформлении конкретной карты нет, организации проще это делать через тот банк, где у них открыт расчетный счет.. Президент РФ Владимир Путин подписал 4 ноября 2014 года поправки в статью 136 Трудового кодекса России, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику. Новые поправки дают работнику право требовать перевода зарплаты в любой удобный ему банк.
    Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты"

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Статья 136 тк рф.
    У меня на работе у всех карты спб, у меня своя
    У мужа всем на свои счета деньги платят.
    Можете смеяться сколько угодно, тк никто не отменял, вопрос в том, что в нашей стране не все хотят его соблюдать. Ну и народ привык быть как все, а не угодных отправляют в сад, в моем случае меня уже отправили в частную школу
    +1

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « Не мешайте человеку быть как все,... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Не мешайте человеку быть как все, остальных считать исключительными. Хотя бюджетные организации могут действительно сказать так и больше никак.

    В школе терминал? Если так, это уже проще.

    Все понимаю. Объясните чем Сбер удобнее, я без сарказма.
    Он безусловно удобен тем, у кого счета в Сбере, я это понимаю, таких большинство. Но вот если их нет, чем он удобен? Что такого отличительного в этой школьной карте, кроме того, что это пропуск и карта одновременно?
    Я уже написала, добавлю списком.
    1. Полная прозрачность школьных транзакций (есть софт, где видно, что было куплено)
    2. удобно пополнять - везде стоят терминалы, в школе в том числе.
    3. доступ к системе быстрых переводов сбера (всякое бывает и тут мне не надо будет искать людей с картами моего коммерческого банка, если вдруг нужна помощь ребенку). А на сбер через номер телефона в один момент сделают перевод любые друзья-знакомые-коллеги.
    4. если будет как в Москве, то туда же включен проездной + еще разные социальные сервисы

    По факту, широта сети Сбера тут срабатывает.
    5. очень много АТМ - ребенок будет иметь доступ к кэшу, если вдруг надо срочно.

  9. #29
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Вот тут собака и зарыта, потому я своей девочке Сбер-то и хочу (флоридан, по факту, сбером обслуживается).
    Везде стоят терминалы (они уже почти во всех школах есть, а там где есть карты - 100% и по несколько штук).

    Карта Сбера удобна тем, что ребенок имеет доступ к наличке (если надо), ибо много очень АТМ, имеет возможность получать переводы на карту за несколько секунд и от большого количества людей (т.е. в нештатной ситуации, моему ребенку много кто может помочь).
    Я впервые в жизни в этом году решила иметь дело со Сбером и выяснила, что если использовать эту карту, как доступ к финансовой социальной сети, то работает отлично. Хотя морально тяжело , я странно себя ощутила.
    И, конечно, Сбер никогда не пустит другие банки в этот проект, там же еще будут крутиться деньги государства и пр. и пр.
    Понятно, спасибо, только вот в моем взрослом окружении нет ни у кого Сбера и я получается лишаю себя возможности моментально помочь! Именно из-за этого я захотела то Райффайзен ему завести😞. Ну а чтоб друзья туда сюда деньги переводили, не в том еще возрасте он, чтоб давать такой доступ.
    Вот только если терминалы в школе будут, тогда проще конечно

  10. #30
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    BlackBoard, безотносительно школьного питания, у Сбера есть детские карты как допки к родительским дебетовым. Не совсем удобные,т.к. лимиты ставятся в офисе, а не онлайн,но ребенок может снимать и тратить в магазинах сам. Я подумываю своему завести такую.

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •