Тема: Дневной стационар аллергоцентра на Чайковского, 73. Можно ли совмещать со школой?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    96

    Дневной стационар аллергоцентра на Чайковского, 73. Можно ли совмещать со школой?

    Здравствуйте!
    У кого был опыт, посоветуйте, пожалуйста, можно ли совмещать школу и дневной стационар. Мы пришли 13го оформляться на дневной стационар и вдруг выяснилось, что посещать школу на период обследования (12 рабочих дней) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Больничный не дают. У меня работа, у ребенка 1 класс и проблемы с письмом. Поэтому не хочется пропускать школу (в те дни, когда будем теоретически успевать на какие-то уроки). Перезаписались на 29е (чудесным образом нашлось свободное место), чисто теоретически там муж с ребенком посидеть сможет в некоторые дни, так что на работе меня не убьют, но и рады не будут. Стоит ли идти на такие "жертвы"? Или можно безнаказанно наплевать на это дурацкое правило? В конце концов, ребенок может заразиться и на улице и дома и в том же центре от других детей.

  2. ответ для krabik , на сообщение « Дневной стационар аллергоцентра на... »
    #2
    Активный участник Аватар для Еspressо
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    589

    Здоровье важнее чем учеба, тем более 1 класс, ерунда. Мы 2 месяца "прогуляли" в 1 классе, сначала отпуск, потом санаторий и болели как обычно.

  3. ответ для krabik , на сообщение « Дневной стационар аллергоцентра на... »
    #3
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Мы были в дошкольном возрасте, по факту это было не полных 12 дней, а обрывками, мы посещали сад но приходили ко сну. Одно но, это не поощряется, типа вы приносите справку о том, что ребенок пришел из не зараженного коллектива и туда не вернулся.
    Т.е. я бы в вашем случае ходила бы в школу, но молчала бы об этом. У меня не было возможности столько дней держать дома, по моему уложились в 6 дней на все обследования и не каждый день. Выбор за вами, но сообщать им о том, что вы посещаете детские учреждения лучше не надо, т.к. это приравнивается к тому, как в больнице, вы только типа там и дома.

  4. ответ для krabik , на сообщение « Дневной стационар аллергоцентра на... »
    #4

    Проходили обследование на Чайковского два раза, в прошлом и позапрошлом году. Первый раз нужно было приезжать каждый день, т.к. состояние у дочери было не очень и нам еще и лечение назначили. А в прошлом году посещение врачей нам растянули недели на три. Приезжали два-три раза в неделю. На одной неделе вообще один раз. Нам сама лечащая врач сказала, что можем между делом в школу ходить. Я удивилась, зачем тогда справки о карантинах нужны, если все равно в школу пойдем. В школу мы в итоге не ходили, т.к. я побоялась, что заболеет и обследование до конца не пройдем.

  5. ответ для krabik , на сообщение « Дневной стационар аллергоцентра на... »
    #5
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    Не совсем понимаю требование этого центра, ведь он находится в здании поликлиники и приходится ходить по всем этажами, так что заразиться чем-то шансов ооочень много

  6. ответ для krabik , на сообщение « Дневной стационар аллергоцентра на... »
    #6
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 259

    А как можно совместить со школой если все происходит с утра? В лучшем случае на последний урок успеешь, и то смотря где школа..
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Leonna , на сообщение « Не совсем понимаю требование этого... »
    #7
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю требование этого центра, ведь он находится в здании поликлиники и приходится ходить по всем этажами, так что заразиться чем-то шансов ооочень много
    вот-вот. Так что получается утопия, с ДС совмещалось отлично, 2-3 часа там, бегом в сад и можно ехать на остаток дня на работу, но нам на машине 5 мин от точки до точки было.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •