Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Девушка программист, такое бывает?

  1. ответ для Eль , на сообщение « Это он про абитуриентов, поступающих в... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Eль Посмотреть сообщение
    Это он про абитуриентов, поступающих в БОНЧ?
    Поступивших.

  2. ответ для Старая калоша , на сообщение « Поступивших. »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Поступивших.
    По-видимому нам туда ) Мы там не будем от других детей выделяться

  3. #43
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Я бы в Вашей ситуации уже сейчас вщяла репетитора по инфе и математике и готовила бы егэ 2 года как следует. Заодно и предметы узнает глубже. И тогда можно приличные баллы и знания набрать и выбор будет
    +1
    Но я бы еще порекомендовала не только готовиться к ЕГЭ по информатике, а и основами программирования позаниматься. ТИВОМ давала ссылку на топик, там как раз история девочки, поступившей с очень хорошими баллами на IT, но, к сожалению, ее знания по проге\информатике ограничивались подготовкой к ЕГЭ.

  4. ответ для Eль , на сообщение « По-видимому нам туда :))) Мы там не... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Eль Посмотреть сообщение
    По-видимому нам туда ) Мы там не будем от других детей выделяться
    Только вот проходной балл каждый год возрастает баллов на 10 и айтишные направления становятся все популярнее.
    Но у вас есть время. К сожалению, репетиторов на уровне физматов мало и стоят они дорого. Но если есть мозги и желание, и хороший репетитор, то ребенок достаточно быстро овладевает математикой, есть такие дети с большим потенциалом, но их просто не учили, а вот когда появляется возможность то...

  5. ответ для About , на сообщение « Не программисту, Какой вуз -дело... »
    #45
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Не программисту, Какой вуз -дело десятое в большинстве случаев, важны навыки и успешное прохождение теста. Как правило
    Интересно только откуда они возьмутся?
    Бесперспективное дело - ранжировать факторы успешной карьеры, что на первом месте - вуз, навыки, тесты... Обычно все связано.
    Не будешь целеустремленным, усидчивым, с логическим складом ума - не поступишь в хороший вуз. Не поступишь в хороший вуз - вряд ли окажешься на стажировке или практике в приличной компании, вряд ли будешь участвовать в хакатонах, олимпиадах, профессиональной сертификации. Не будешь участвовать в этом вот всем - вряд ли разовьешь в себе навыки экстремального программирования, быстроту мышления и соберешь хорошее портфолио. И после всего этого ... скажем так, путь до работы мечты неиллюзорно становится намного длиннее.

    Многие известные ИТ-компании давно "сидят" в хороших ВУЗах, имеют свои академические инициативы и отдельного человека, который их мониторит.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  6. ответ для ТАТТО , на сообщение « +1 Но я бы еще порекомендовала не... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    +1
    Но я бы еще порекомендовала не только готовиться к ЕГЭ по информатике, а и основами программирования позаниматься. ТИВОМ давала ссылку на топик, там как раз история девочки, поступившей с очень хорошими баллами на IT, но, к сожалению, ее знания по проге\информатике ограничивались подготовкой к ЕГЭ.
    Это специфика ИТМО. В БУ начинают совсем с начала.

  7. #47
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Это специфика ИТМО. В БУ начинают совсем с начала.
    Смотря где, со слов сына, у них в слабой подгруппе, конечно, не требовали глубокого знания, но и не начинали с азов - "сразу уже кодить надо было проект". Про сильную, состоящую из выпускников ФМЛ, я не говорю.

    UPD: и я уже писала про студента Политеха (ИиВТ), который семестр ходил к сыну - делал курсовик на Андроиде, молодые преподы ничего не объяснили - сказали: "Дерзайте!"

  8. #48
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Не ранжируйте
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  9. ответ для ТАТТО , на сообщение « +1 Но я бы еще порекомендовала не... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    +1
    Но я бы еще порекомендовала не только готовиться к ЕГЭ по информатике, а и основами программирования позаниматься. ТИВОМ давала ссылку на топик, там как раз история девочки, поступившей с очень хорошими баллами на IT, но, к сожалению, ее знания по проге\информатике ограничивались подготовкой к ЕГЭ.
    В Бонче есть программы по подготовке к ЕГЭ для десятиклассников. Есть ли смысл туда идти или сразу искать репетиторов?

  10. ответ для Eль , на сообщение « В Бонче есть программы по подготовке к... »
    #50
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    К сожалению, не подскажу, т.к. не знаю, что за курсы в Бонче.
    UPD: посмотрите курсы на Фоксфорде, там по информатике их несколько. Первое занятие бесплатное. В сети можно найти скидки\акции на них.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •