Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Девушка программист, такое бывает?

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Нет. В Бонче есть замечательная кафедра программерская. Но там проходной был 246 вроде в этом году.
    Вы спокойно разберитесь в вузах в проходных баллах. Не торопитесь ставить оценки
    вот эта кафедра? https://www.sut.ru/teaching/ft/ssskvt/kaf-cvti
    А расскажите ,пожалуйста, поподробнее, если что-то знаете про нее) Хорошо обучают? (я в ИТМО училась на полу-компьютерной специальности, так там самим учиться надо было, фактически ничего ВУЗ не давал (лекций толковых не было, а только задания, а ты уж, как хочешь, так и программируй)), отзыв тут увидела, что все так же примерно и сейчас)

    или какую-то из этих кафедр Вы имели ввиду?


  2. ответ для Lota , на сообщение « вот эта кафедра?... »
    #52
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Да, эта.
    Кстати, там нет ни физики ни химии

  3. ответ для Eль , на сообщение « Девушка программист, такое бывает? »
    #53
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Мой сын как раз поступил в этом году в Бонч. Нет физики и химии.
    Мой после ФМЛ, пока учиться для него легко. для детей из простых школ посложнее.
    Математики очень много. сына выручает то, что все это уже со школы знает.
    Там по математике их разбили на группы по 4 человека (сильные, послабее и слабый).
    Их задача справиться с заданием препода. При этом сильные ОБЯЗАНЫ детально объяснить слабым, чтобы поняли досконально.
    Сейчас потихоньку процесс обучения раскачивается. Уже несколько лаб сдал, пар в среднем 4 в день
    Сначала были страдания, поскольку хотел на матмех в БУ, сейчас признался, что счастлив. Оказывается после ФМЛ есть жизнь!
    А жизнь в бонче очень насыщенная. Дома моего практически нет. Уже сдружились, куча разных мероприятий.
    Кстати, очень много бесплатных факультативов.

  4. ответ для Eль , на сообщение « Самое обидное, что она себя... »
    #54
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от Eль Посмотреть сообщение
    .
    В мат школах математику глубже дают, чем в обычных школах. Неужто в университете за деньги нельзя будет учиться?
    Все-таки, лекции всем одинаковые будут читать, отталкиваясь от средней школы? Если человек будет на лекции исправно ходить и стараться учиться, все-таки это лучше, чем та ситуация когда многие олимпиадники, которым на лекциях первом курсе кажется, что они это уже слышали ранее и это совсем не сложно и поэтому на лекции можно и не ходить. Много знаний - это все-таки может послужить расслабляющим фактором.
    По кр мере в советское время чтобы нормально учиться в технич вузе СОВЕРШЕННО не обязательно надо было прежде оканчивать матшколу.

  5. ответ для Eль , на сообщение « Девушка программист, такое бывает? »
    #55
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Да, у них в группе 4 девочки. Вполне справляются.
    Кстати, сын сказал интересную мысль. Говорит, что будущее в проге вполне возможно за девчонками.
    Спрашиваю, почему?)) Они, говорит, мыслят слишком нестандартно. Типа женская логика - это жесть))

  6. ответ для Yalo25 , на сообщение « Мой сын как раз поступил в этом году в... »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Мой сын как раз поступил в этом году в Бонч. Нет физики и химии.
    Мой после ФМЛ, пока учиться для него легко. для детей из простых школ посложнее.
    Математики очень много. сына выручает то, что все это уже со школы знает.
    А на какой факультет вы поступили? и какую специальность выбрали?

  7. ответ для iliaborisov , на сообщение « По кр мере в советское время чтобы... »
    #57
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    По кр мере в советское время чтобы нормально учиться в технич вузе СОВЕРШЕННО не обязательно надо было прежде оканчивать матшколу.
    Единственное, в советское время не было никаких ЕГЭ, а были вступительные экзамены. Многие ходили в подготовительные курсы при таких ВУЗах. А некоторые ВУЗы имели прикрепленные к себе школы. Да и школьная программа в обычных школах была одна на весь Союз.
    Сейчас же даже соседние обычные школы могут иметь разные программы по математике. Мы полтора года назад переходили из одной языковой школы в другую, так вот в предыдущей школе математика вообще была существенно проще. Нам пришлось догонять по математике 8-классников в новой школе.

  8. ответ для Eль , на сообщение « А на какой факультет вы поступили? и... »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Eль Посмотреть сообщение
    А на какой факультет вы поступили? и какую специальность выбрали?
    Мы на программной инженерии ИКСС. Худший балл на бюджет был 246 в этом году. Поэтому детей сильных много.
    Точнее их 45 чел. И примерно 80 учатся платно. Среди платников очень много с весьма приличными баллами 220-240. Но есть и несколько человек ниже 180. Но не хочу говорить заранее, первая сессия покажет кто чего стоит.
    В целом мы пока довольны. Считаю, что ВУЗ несколько недооценен. Не так распиарен что ли. Во всяком случае, деть говорит, что перспективы после Бонча вполне неплохие. Магистратуры для ПИ нет. Это минус. Но можно закончить и в другом ВУЗе. Или в этом же, но немного по другому направлению. Просто будет ещё одна специальность

  9. ответ для Yalo25 , на сообщение « Мой сын как раз поступил в этом году в... »
    #59
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Мой сын как раз поступил в этом году в Бонч. Нет физики и химии.
    Мой после ФМЛ, пока учиться для него легко. для детей из простых школ посложнее.
    Математики очень много. сына выручает то, что все это уже со школы знает.
    Там по математике их разбили на группы по 4 человека (сильные, послабее и слабый).
    Их задача справиться с заданием препода. При этом сильные ОБЯЗАНЫ детально объяснить слабым, чтобы поняли досконально.
    Сейчас потихоньку процесс обучения раскачивается. Уже несколько лаб сдал, пар в среднем 4 в день
    Сначала были страдания, поскольку хотел на матмех в БУ, сейчас признался, что счастлив. Оказывается после ФМЛ есть жизнь!
    А жизнь в бонче очень насыщенная. Дома моего практически нет. Уже сдружились, куча разных мероприятий.
    Кстати, очень много бесплатных факультативов.

    рада за Вашего сына

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « :flower: рада за Вашего сына »
    #60
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Спасибо! Сегодня моему малышу 18 лет! Как летит время...

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •