Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кредит в Сбербанке

  1. #1

    Кредит в Сбербанке

    Будем брать небольшой кредит в Сбербанке - не хватает денег для ремонта купленной квартиры. Нам сказали, что нужно будет страховку оформлять. Правомерно ли это? Я могу от этого пункта отказаться? Кто знает об этом - подскажите, пожалуйста.

  2. ответ для karinok , на сообщение « Кредит в Сбербанке »
    #2
    Наш человек Аватар для Lebel
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    6 903

    Цитата Сообщение от karinok Посмотреть сообщение
    Будем брать небольшой кредит в Сбербанке - не хватает денег для ремонта купленной квартиры. Нам сказали, что нужно будет страховку оформлять. Правомерно ли это? Я могу от этого пункта отказаться? Кто знает об этом - подскажите, пожалуйста.
    Отказаться имеете право, это не правомерно, а добровольно. Только могут без страховки поднять ставку. На Банках ру почитайте об этом.

  3. ответ для Lebel , на сообщение « Отказаться имеете право, это не... »
    #3

    Цитата Сообщение от Lebel Посмотреть сообщение
    Отказаться имеете право, это не правомерно, а добровольно. Только могут без страховки поднять ставку. На Банках ру почитайте об этом.
    Значит, я могу просить убрать из договора это? Буду иметь ввиду при посещении банка. И спасибо за подсказку по поводу информации.

  4. ответ для karinok , на сообщение « Кредит в Сбербанке »
    #4
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    Без страховки могут отказать. Но после ее оформления и получения денег - тут же идете и ее сдаете. 10 дней на возврат по закону. Возвращают без проблем.

  5. #5

    Идите в банк и оформляйте кредит и страховку, а после того, как погасите задолженность перед банком нужно будет написать заявление о том, что уже расплатились. А когда пройдёт 30 дней с времени подписания договора о кредитовании с банком, можно будет получить 100 процентный объём. Вы сначала почитайте тут как вернуть страховку после выплаты кредита и будете иметь понятие как всё происходит и какие документы для этого нужны. Но важно ещё правильно выбрать страховую компанию, тогда проблем будет меньше.

  6. ответ для karinok , на сообщение « Кредит в Сбербанке »
    #6

    Можно сделать хитрее - при написании заявки на кредит пишЫте, что берете страховку, а при выдаче отказаться от нее.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    Без страховки могут отказать. Но после ее оформления и получения денег - тут же идете и ее сдаете. 10 дней на возврат по закону. Возвращают без проблем.
    Цитата Сообщение от Мама Настюши Посмотреть сообщение
    Согласна с Ольгой. Оформляйте кредит и страховку, а после погашения задолженности перед банком пишите заявление о том, что уже расплатились по кредиту. Можно получить 100 процентный объём по истечении 30 дней со дня подписания договора с банком. Вы сначала почитайте тут как вернуть страховку после выплаты кредита и будете иметь понятие как всё происходит и какие документы для этого нужны. Но важно ещё правильно выбрать страховую компанию, тогда проблем будет меньше.

  8. ответ для Кристинa , на сообщение « :065: »
    #8
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Мама Настюши явно работает страховой, ей виднее

  9. #9
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    Без страховки могут отказать. Но после ее оформления и получения денег - тут же идете и ее сдаете. 10 дней на возврат по закону. Возвращают без проблем.
    там по закону похоже тоже не все так просто, читала отзывы про ВТБ, не знаю сбер дошел до такого или нет. Действительно есть так называемый период охлаждения, в который вы можете спокойно отказаться от страховки и вам все вернут. Но ВТБ хитрит, навязывает коллективную страховку, а на нее период охлаждения не действует. На себе не испытывала, послала лесом и сбер и втб вот одна из статей про это http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9108042

  10. ответ для karinok , на сообщение « Кредит в Сбербанке »
    #10
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 499

    У Сбера 14 дней на отказ от страховки по потребам. Прямо прописано об этом в договоре. Сбер еще вроде не додумался до коллективной, как ВТБ.
    Поэтому берете и сразу же отказываетесь на следующий день.
    по ЦБ - 5 дней период охлаждения

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •