Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: что должен делать учитель в такой ситуации?

  1. #191
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Какие подобные? Вы аройдете мисо ребенка, который с велосипеда, допустим, упал на улице? Скорую вызовете и пойдёте дальше, или поможете встать и утешите?
    Нет, мы с прохожим дядькой доставали штанину из цепи. Чтобы без дырки - а то дома влетит

  2. #192
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
    рвота может быть вызвана не только пищевым отравлением, но и нарушением мозгового кровообращения
    такого ребенка необходимо сопроводить взрослому человеку, а не ребенку
    представьте себе, что один ребенок вдруг потеряет сознание по пути в медкабинет, что в этот момент может сделать другой ребенок?
    Позвать на помощь, от него большего и не требуется
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #193
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    неоказание помощи это пройти мимо, она может вызвать скорую мчс и так далее
    а когда человек будет трогать, это уже может быть усугубление состояния больного
    вы же хотите ребенка со рвотой отправить в медпункт, а если это чмт, то это усугубит состояние, да еще с одноклассником
    так вот лучше его тогда не трогать, а вызвать родителей или скорую
    этому же ребенку будет так лучше.
    если уж беспокоится об ребенке.
    А в туалет ребёнка отправить можно? Или пусть рвёт прямо на уроке до приезда родителей, скорой и МЧС? А то вдруг по дороге в туалет что-нибудь случится?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Позвать на помощь, от него большего и... »
    #194
    Элита Аватар для ЮльчикК
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Беговая, Ст. Деревня
    Сообщений
    1 554

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Позвать на помощь, от него большего и не требуется
    А нельзя сразу здорового ребёнка отправить за медперсоналом ( если у учителя в 21 веке в Петербурге нет возможности позвонить в медкабинет)?
    Я не против помощи, не боюсь отправить одного ребёнка в школе, это для тех, кто тут всё передергивает, в т.ч. про туалеты, но считаю, что больного/травмированного ребёнка должен сопровождать (нести ответственность) взрослый.

  5. ответ для ЮльчикК , на сообщение « А нельзя сразу здорового ребёнка... »
    #195
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
    А нельзя сразу здорового ребёнка отправить за медперсоналом ( если у учителя в 21 веке в Петербурге нет возможности позвонить в медкабинет)?
    Я не против помощи, не боюсь отправить одного ребёнка в школе, это для тех, кто тут всё передергивает, в т.ч. про туалеты, но считаю, что больного/травмированного ребёнка должен сопровождать (нести ответственность) взрослый.
    Свободных взрослых в школе нет. Ребенку плохо, ему нужно в медкабинет попасть быстрее. А не ждать доставки медсестры до класса. А ещё предположим, что по школе " больной" не один, в медкабинет уже кто-то есть, соответственно, медсестра уже не может его оставить одного и идти за следующим
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #196
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У меня ребенок на днях влетел глазом в дверь,ну точее дверь открылась и ему ручкой двери прилетело на перемене. Учитель отвела ребенка в медкабинет,медсестра мне позвонила рассказала как было,что ему сделали,чем помазали. В итоге под глазом просто царапина...ни синяка,ни отека.
    В школе работают все таки адекватные люди. Не стоит придумывать/переверать/ недоценивать учителя и его действия

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •