Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: что должен делать учитель в такой ситуации?

  1. #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    А что такого? Куда ребенок денется-то из школы? Разве что заблудится. Да по школе все время кто-то ползает. Спроси у кого встретишь, любой подскажет.
    Ну не должен первоклассник сопровождать больного ребенка. Маленькие они еще очень. Я уже не говорю о том, что чего рвало то? Может ротовирус в разгаре и нет чтобы изолировать такой тесный контакт. Ну это фактически гарантия заражения, если ротовирус. Неужели нельзя было вывести ребенка в туалет, побыть с ним и другого отправить за медсестрой? Но это первое. что в голову приходит. Понятно, что детей нельзя оставлять одних, но что уж до маразма доходить, все равно ведь оставляют, учитель не может быть одновременно в 25 местах

  2. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Ага,я уже прям вижу , что мама того кого послали ,уже бежит с жалобой ,как так ее деточку одну по школе отправили,вдруг что..
    Вот реально ,верю , что уже ничего делать не хочется

  3. #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ага,я уже прям вижу , что мама того кого послали ,уже бежит с жалобой ,как так ее деточку одну по школе отправили,вдруг что..
    Вот реально ,верю , что уже ничего делать не хочется
    А где сказано, что нельзя?
    В туалет тоже нельзя выпустить, если просится, памперс надевать?

    Достаточно,что в школу не впускают посторонних. у нас все родители за дверь стоят,ждут детей. И еще у нас началка отдельная,прямо рай

  4. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Так не знаю где ..тут вон через одного пишут

  5. #25
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    так детей рвет и трясет - получается, что дети больные идут в школу, что-то неправильно едят, родители вовремя не дают лекарства

  6. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #26
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 647

    Не знаю, как сейчас принято, но я в свое время почему-то постоянно сопровождала больных в мед.кабинет, видимо, была такая практика ).
    Мой сын несколько раз сам ходил, не знаю, давали ли ему сопровождающего, по дороге звонил мне или из мед.кабинета звонил.

  7. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Честно говоря, проблемы вообще не вижу, все-таки это школа уже, не ясли, дети знают где медкабинет, на крайняк можно и спросить дорогу, не в соседний же район отправили

  8. #28
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну не должен первоклассник сопровождать больного ребенка. Маленькие они еще очень. Я уже не говорю о том, что чего рвало то? Может ротовирус в разгаре и нет чтобы изолировать такой тесный контакт. Ну это фактически гарантия заражения, если ротовирус. Неужели нельзя было вывести ребенка в туалет, побыть с ним и другого отправить за медсестрой? Но это первое. что в голову приходит. Понятно, что детей нельзя оставлять одних, но что уж до маразма доходить, все равно ведь оставляют, учитель не может быть одновременно в 25 местах
    Нечего уже изолировать, уже терлись носами весь инкубационный период.

    Моя в 1 классе сопровождала одноклассника в медкабинет со стадиона. По территории микрорайона. Ничего, дошли. не потерялись. в экстренных ситуациях люди на многое способны. Не нужно делать из детей дебилов, неспособных найти медкабинет в школе. На переменах они носятся так, что пятки горят. На замечания посылают по матери. А тут прям "бедный зайчик, на выходе из кабинета у него лапка оторвется". Знаете, дети без мам-пап даже в 1 классе весьма самостоятельные личности.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Нечего уже изолировать, уже терлись носами весь инкубационный период.

    Моя в 1 классе сопровождала одноклассника в медкабинет со стадиона. По территории микрорайона. Ничего, дошли. не потерялись. в экстренных ситуациях люди на многое способны. Не нужно делать из детей дебилов, неспособных найти медкабинет в школе. На переменах они носятся так, что пятки горят. На замечания посылают по матери. А тут прям "бедный зайчик, на выходе из кабинета у него лапка оторвется". Знаете, дети без мам-пап даже в 1 классе весьма самостоятельные личности.


    Прямо ППКСище

  10. #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    никогда не слышала, чтобы первокласснкии кого-то посылали.
    А если менингит, тоже ничего? Он ведь тоже может проявляться неукротимой рвотой. Очень опасные заболевания проявляются рвотой и изолировать надо немедленно и класс на карантин и под наблюдение к врачу. По хорошему, так доктор должна прийти и весь класс осмотреть, на анализы направить

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •