Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: что должен делать учитель в такой ситуации?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    282

    что должен делать учитель в такой ситуации?

    У меня вопрос в особенности к педагогам начальной школы, знаю они есть на форуме. Представьте ситуацию. Одному из ваших учеников стало плохо прямо во время урока и его стошнило. Как должен действовать учитель? Отвести ребенка в медкабинет, бросив при этом весь класс?Отправить одноклассника сопроводить больного до медиков? Или просто позвонить в медкабинет, чтобы врач сам пришел в класс?

  2. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #2
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Луги Посмотреть сообщение
    У меня вопрос в особенности к педагогам начальной школы, знаю они есть на форуме. Представьте ситуацию. Одному из ваших учеников стало плохо прямо во время урока и его стошнило. Как должен действовать учитель? Отвести ребенка в медкабинет, бросив при этом весь класс?Отправить одноклассника сопроводить больного до медиков? Или просто позвонить в медкабинет, чтобы врач сам пришел в класс?
    в идеале отвести в мед кабинет и позвонить родителям. В реальности мед кабинет может, к примеру, уже не работать.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Особенно, что он должен делать, если медсестры нет. Я не знаю, что у них прописанов инструкциях, но точно не прописано звонить. не выходя из класса, поскольку служебных телефонов не выдают. Скорее пошлет кого-то из детей за медсестрой, если она есть. Или вызовет скорую, если нет.

    В школе, в которую мы в итоге не пошли. но оформлялись, был случай припадка у ребенка. как раз в тот день, когда оформлялись. я разговор слышала. Так никто ен парился на тему. что должны делать. его держали старшеклассники, одного из которых он укусил, а учитель звонил матери.чтобы немедленно забрала. Не вызвали даже скорую, как я поняла из разговора. И что не первый раз и ребенок психически болен.
    На месте мамы укушенного старшеклассника я бы посетила травму и прокуратуру.Одно дело случайно так вышло,другое вообще решать такие проблемы силами детей. Почему-то школы не любят вызывать скорую, хотя по сути это самое правильное, что можно сделать

  4. ответ для Я Мамко! , на сообщение « в идеале отвести в мед кабинет и... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    282

    а как на счет того, чтобы семилетнего ребенка отправить сопровождающим?

  5. ответ для Луги , на сообщение « а как на счет того, чтобы семилетнего... »
    #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Луги Посмотреть сообщение
    а как на счет того, чтобы семилетнего ребенка отправить сопровождающим?
    детям? Откуда сопровождающий то взялся?

  6. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #6
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Я так понимаю, что в любом варианте родитель найдёт косяк.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  7. ответ для SD. , на сообщение « детям? Откуда сопровождающий то взялся? »
    #7
    Участник
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    282

    ну вот мою дочь сегодня учитель отправила в медкабинет отвести одноклассницу, которую рвало прям на уроке. Я пытаюсь понять, как должен был действовать учитель.

  8. ответ для Луги , на сообщение « ну вот мою дочь сегодня учитель... »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 274

    Цитата Сообщение от Луги Посмотреть сообщение
    ну вот мою дочь сегодня учитель отправила в медкабинет отвести одноклассницу, которую рвало прям на уроке. Я пытаюсь понять, как должен был действовать учитель.
    может у завуча спросить или директора?

  9. ответ для Луги , на сообщение « что должен делать учитель в такой... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    1. Когда у ребёнка болела голова в первом!!! классе, учитель отправила его в медкабинет одного с третьего этажа на первый измерить темп-ру, оттуда его отправили обратно к учителю, чтобы взять номер телефона мамы, потом опять в медкабинет, откуда звонили маме Это одноклассник сына, мама рассказала.
    2. Мой ударился, нехило так (сам балбес, никто не спорил с этим). Никто не позвонил мне (в курсе, что я дома, живём напротив школы), в медкабинет не отвели/не отправили. Отсидел урок. Последствия возможно всплывут в течении ближайшего года.

    Я не знаю, что прописано в должностной инструкции, не нашла, хотя искала. Учитель сказала "мы не звоним родителям в таком случае".
    В каких случаях звонят, я не уточняла уже. Тошно, если честно. И я не считаю, что многого не жду.

  10. ответ для Луги , на сообщение « ну вот мою дочь сегодня учитель... »
    #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Луги Посмотреть сообщение
    ну вот мою дочь сегодня учитель отправила в медкабинет отвести одноклассницу, которую рвало прям на уроке. Я пытаюсь понять, как должен был действовать учитель.
    Феерия

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •