Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветоваться про садики и комиссии.

  1. ответ для Tigra , на сообщение « Я прекрасно знаю где и каких... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    я НЕ знаю какими темпами в период адаптации приемные дети восстанавливаются и нужен ли моему в текущем состоянии сад..
    с СДВГ вообще лучше индивидуальный подход. не зависимо от адаптаций. даже в коррекции не любят таких детей. нет там времени у логопедов уговаривать приступить к занятиям.
    а что значит "восстанавливаются"? вы думаете у вашего ребенка просто пед запущенность?

  2. ответ для Tigra , на сообщение « Посоветоваться про садики и комиссии. »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    У него очень большие проблемы с концентрацией и временем удержания внимания, малый объем знаний об окружающем, мышечная слабость и импульсивность. Вот это точно есть, а что потом вылезет и где "потолок" это сейчас даже специалисты не знают, ну во всяком случае так говорят. А заниматься он любит, спокойно сидит за столом до 15 минут, если рисовать-лепить и т.п. подольше, а если с перерывами до 40 минут, иногда сам зовет заниматься. Хорошая слуховая и визуальная память, логика пока на элементарном уровне, но есть. Ему в идеале в ЗПР в 4-6 лет(до подготовительной), с постоянным контролем психолога, но это фантастика.

  3. ответ для Tigra , на сообщение « Посоветоваться про садики и комиссии. »
    #13
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    да, тут о быстром наверстаем только мечтать. нам в 9 то про потолок сказать не могут. хорошая память - это большой плюс. а вы куда к специалистом водите?

  4. ответ для Tigra , на сообщение « Посоветоваться про садики и комиссии. »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    У сынульки инвалидность уже есть, поэтому ходим в реабилитационный центр инвалидов. Бесплатно и близко от дома. Там дефектолог, логопед и психолог с сенсорной комнатой, можно еще добавить ЛФК, но надо сначала с садом определиться(если в саду будем попадать на физ-ру, то этим и обойдемся). Честно, качеством не очень довольна, но с октября будем ходить к частному проверенному дефектологу, поэтому пока так. Еще ходим на музыкальнотерапевтические занятия отдельно и платно, сын очень музыкальный, и скоро добавим теплый игровой относительно мелкий бассейн, когда утрясем расписание.

  5. ответ для Tigra , на сообщение « Посоветоваться про садики и комиссии. »
    #15
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    У вас ребёнок дома всего 3 месяца.
    Может ограничиться занятиями в реабилитационном центре? Так ли ему сейчас нужно общение с детьми? Тем более в группах 25-30 человек.
    ПМПК после НГ поинформативнее будет, чем сейчас он его пройдёт.
    У нас можно раз в год проходить ПМПК, чаще если спорный случай

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « У вас ребёнок дома всего 3 месяца.... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Вот обо всем этом я и думаю.
    Насчет общения с детьми с одной стороны не стремится к активному общению, скорее избегает(отталкивает, говорит "уходи" и т.п.), но наблюдает. Когда привезла, даже не смотрел в сторону детей и не обращал внимания на звуки, разве что пугался. С другой стороны до школы 2 года(может 3 нахимичу), я воспитателям сразу сказала: с детьми не играет, но смотрит, дозреет-сам пойдет. Группа в новом саду будет меньше, но понятно что это не панацея. Я понимаю что это стресс и гарантированные откаты, проблемы и т.п., но не попробовать не могу.
    ПМПК пройдем после НГ, сразу буду просить заключение на дополнительный год в саду.

  7. ответ для Tigra , на сообщение « Посоветоваться про садики и комиссии. »
    #17
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    если так нужен сад два дня- я отдавала в платный. Там группы меньше, внимания больше. И дешевле,чем няня (ну и для меня более профессионально, все-таки няню проверять еще надо). причем в платный сад можно отдать в среднюю группу, а потом после ПМПК пойти туда, куда распределят-если в ЗПР например хотите.
    Причем сейчас есть платные сады для "особых"-с инвалидностью, уо и т.п. -например https://vk.com/mamapoli_spb, https://vk.com/svetlyj_gorod

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •