Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Изменился ИНН организации. Как это?

  1. ответ для Четна , на сообщение « Изменился ИНН организации. Как это? »
    #11
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Оплачиваю сейчас коммунальные платежи.
    Пытаюсь оплатить газ.
    Мне Сбербанконлайн выдает: Изминился ИНН организации.
    Помню примерно год-два назад было тоже самое. Причем расчетный счет остался старый

    Задумалась. как такое может быть?
    Ведь если новый ИНН, то это уже другая организация с тем же названием. НО как тогда остался старый расчетный счет? По договоренности с банком? Новой, совершенно другой организации, которая не отвечает за неоплату налогов старой огранизации просто присвоили ее расчетный счет?
    Что я не понимаю?
    а позвонить по телефону, указанному в квитанции не проще?

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Интересно, а СНТ в ТСН - с изменением,... »
    #12
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, с организацией может ничего и не изменится. А Сбер может что-то перепутать.
    Посмотела квитанцию. Сбер не перепутал

  3. #13
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    а позвонить по телефону, указанному в квитанции не проще?
    Полагаете девушка в колцентре владеет этими вопросами? Думаю она может знать факт изменения ИНН. А остальное вряд ли.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Полагаете девушка в колцентре владеет этими вопросами? Думаю она может знать факт изменения ИНН. А остальное вряд ли.
    она обязана знать, т.к. вы не единственная. на газовой квитанции обычно указан номер телефона вашего отделения (они там по районам вроде поделены).
    здесь вот телефоны районных пунктов http://www.peterburgregiongaz.ru/inf...nkt-peterburge

    меня переключили на отдел по расчету с плательщиками. там ответили на мои вопросы.
    звонила по поводу того, что, раньше входила в Личный кабинет (ЛК), чтоб оплатить через сайт, в названии было перебургрегионгаз (латинскими), а в тот раз, появилось в названии смородина, а про газ ничего не было. Я позвонила им и уточнила, что это за левая такая смородина вместо их сайта появилась.

    Переключили меня на этот отдел, который платежи учитывает, там мне сказали, чтобы пока не платила, у них сайт переделывают и это временно.
    В сентябре сайт заработал, оплатила. вроде все в порядке.

  5. ответ для zair , на сообщение « ЗАО меняется в АО и ПАО без изменения... »
    #15
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    ЗАО меняется в АО и ПАО без изменения ИНН.
    А вот ЗАО в ООО - это новый ИНН.
    +1
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. ответ для Леля_ , на сообщение « она обязана знать, т.к. вы не... »
    #16
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    она обязана знать, т.к. вы не единственная. на газовой квитанции обычно указан номер телефона вашего отделения (они там по районам вроде поделены).
    здесь вот телефоны районных пунктов http://www.peterburgregiongaz.ru/inf...nkt-peterburge

    меня переключили на отдел по расчету с плательщиками. там ответили на мои вопросы.
    звонила по поводу того, что, раньше входила в Личный кабинет (ЛК), чтоб оплатить через сайт, в названии было перебургрегионгаз (латинскими), а в тот раз, появилось в названии смородина, а про газ ничего не было. Я позвонила им и уточнила, что это за левая такая смородина вместо их сайта появилась.

    Переключили меня на этот отдел, который платежи учитывает, там мне сказали, чтобы пока не платила, у них сайт переделывают и это временно.
    В сентябре сайт заработал, оплатила. вроде все в порядке.
    Так меня не интересует вопрос: платить не платить. Пофиг. Прикладные вопросы я решаю по пругому. Мне другое интересно.
    Выяснила, что в декрете выпала из жизни и возможно сменить ИНН и оставить ту же организацию.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Так меня не интересует вопрос: платить не платить. Пофиг. Прикладные вопросы я решаю по пругому. Мне другое интересно.
    Выяснила, что в декрете выпала из жизни и возможно сменить ИНН и оставить ту же организацию.
    ИНН изменяется, если изменяется организационно-правовая форма (ЗАО стало ООО, или ГУП стал ПАО и т.п. Если было ЗАО, стало АО (или ПАО) это тот же ИНН)

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Интересно, а СНТ в ТСН - с изменением,... »
    #18
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Интересно, а СНТ в ТСН - с изменением, или нет?
    Извиняюсь, а что это за аббревиатуры?

  9. #19
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от Сотворение Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а что это за аббревиатуры?
    Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), теперь преобразовали в ТСН - товарищество собственников недвижимости.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  10. ответ для Четна , на сообщение « Изменился ИНН организации. Как это? »
    #20

    Да. )))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •