Страница 3 из 86 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки НЕВСКОГО района 2018

  1. #21
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Честно говоря,мало что изменилось (
    У нас 14,339,458 очень не очень, собирала материал по школам.
    Да и старшая дочь просвещает,она,к слову, соц. педагог, по роду деятельности знакома с вопросом
    Печально, но деваться особенно некуда. Началку как нибудь переживем, а потом в Школы городского набора можно попытаться. У нас по району не знаешь куда сунуться, в 344-й только,но туда не все приписные то попадают.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. ответ для Надя , на сообщение « Ну ыы кому как наверно, но я бы сейчас... »
    #22

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Ну ыы кому как наверно, но я бы сейчас предпочла возить мелкого через пол города на общественном транспорте, но получить нормальный уровень образования в начальной и средней школе, а не водить 20 минут. В нашем районе в принципе очень мало хороших школ, а школы которые котируются только 1 ... ну может еще 329я как то что то ...
    Я сама училась в 329,кстати.
    Можно мечтать как угодно про школу и способности,но ребенок вырастает и часто в 14-16 лет закладывает на любое обучение большой..э.....кукиш,в общем.
    Амбиции родителей в 90процентах разбиваются о пубертат детей и полное нежелание учебы.
    А повозить можно,для собственной значимости и контроля процесса))

    Если дано,но учиться будет везде хорошо ,а рвение к школам высоких котировок это чисто родительское эго потешить
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  3. #23

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я сама училась в 329,кстати.
    Можно мечтать как угодно про школу и способности,но ребенок вырастает и часто в 14-16 лет закладывает на любое обучение большой..э.....кукиш,в общем.
    Амбиции родителей в 90процентах разбиваются о пубертат детей и полное нежелание учебы.
    А повозить можно,для собственной значимости и контроля процесса))

    Если дано,но учиться будет везде хорошо ,а рвение к школам высоких котировок это чисто родительское эго потешить
    Вот полностью с Вами согласна! Даже прибавить нечего! Я, кстати, тоже в 329 училась И изначально именно туда и хотела податься, даже в дет.сад при ней пыталась дочь пристроить, чтобы уже проблем с поступлением не было! Но послушала, что сейчас про неё говорят, и решила, боже упаси туда идти!

  4. ответ для Надя , на сообщение « Ну ыы кому как наверно, но я бы сейчас... »
    #24

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Ну ыы кому как наверно, но я бы сейчас предпочла возить мелкого через пол города на общественном транспорте, но получить нормальный уровень образования в начальной и средней школе, а не водить 20 минут. В нашем районе в принципе очень мало хороших школ, а школы которые котируются только 1 ... ну может еще 329я как то что то ...
    Вот если бы мы были приписаны к 336, то тут да, я бы рвала и метала, но ребёнка бы туда не отправила! А в 331 ничего плохого не вижу! А у Вас ребёнок не в 345 ходит? Кажется, Ваши сообщения попадались мне... Прошу прощения, если ошиблась! Так вот, 345 мы тоже рассматривали. Водить ребёнка на обязательный платный английский, причём достаточно посредственный и в крайне неудобное время не вижу смысла. У ребёнка и спорт, и другие кружки, из-за этого всё пришлось бы перечеркнуть. А в бесплатный класс идти, так это тоже самое, что и в ближайшую 331 пойти.
    Ну а возить через полгорода, это точно не наш вариант. Здесь уж согласна, каждому своё!

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 237

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Честно говоря,мало что изменилось (
    У нас 14,339,458 очень не очень, собирала материал по школам.
    Да и старшая дочь просвещает,она,к слову, соц. педагог, по роду деятельности знакома с вопросом
    14 теперь сотрудничает с Университетом телекоммуникаций если не ошибаюсь.
    С припиской сочувствую. В 344 такая же ситуация все дома приписаны к 4м школам микрорайона 14, 350 и 591. Только вот последнее время ни в 350 ни в 591 проблем с недобором нет. Про 14 не в курсе ситуации.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  6. ответ для dolche , на сообщение « Я как на зло не могу быть 14/10 на ДОД... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 237

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    Я как на зло не могу быть 14/10 на ДОД ( И муж не сможет. Будет же еще 18 ноября вроде, да?
    У меня выбор 23, 347 или 593.. Первые две более желанные.
    В 23 в год поступления 16-17 не было проблем с набором из неприписных. Да и в этом году школа брала не приписных.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. ответ для dolche , на сообщение « У вас старший там учится? »
    #27
    Участник Аватар для Анюта-мама 3-х
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    У вас старший там учится?
    Старший во 2-м классе. И мы приписные, школа во дворе.

  8. ответ для Besstia , на сообщение « В 23 в год поступления 16-17 не было... »
    #28
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    В 23 в год поступления 16-17 не было проблем с набором из неприписных. Да и в этом году школа брала не приписных.
    Уже всю голову сломала - идти ли на подготовительные курсы в 23? Дадут ли эти курсы больше прав неприписным для поступления в школу? Уж больно все эти подготовишки не удобные по времени (

  9. #29

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    14 теперь сотрудничает с Университетом телекоммуникаций если не ошибаюсь.
    С припиской сочувствую. В 344 такая же ситуация все дома приписаны к 4м школам микрорайона 14, 350 и 591. Только вот последнее время ни в 350 ни в 591 проблем с недобором нет. Про 14 не в курсе ситуации.
    У нас по прописке 13, тоже не плохо,ттт.Школа уверила что наш точно их
    Но в 14 идти я бы не хотела точно,не знаю с кем она сотрудничает,но народ там ой-ой-ой(((
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
    Вот если бы мы были приписаны к 336, то тут да, я бы рвала и метала, но ребёнка бы туда не отправила! А в 331 ничего плохого не вижу! А у Вас ребёнок не в 345 ходит? Кажется, Ваши сообщения попадались мне... Прошу прощения, если ошиблась! Так вот, 345 мы тоже рассматривали. Водить ребёнка на обязательный платный английский, причём достаточно посредственный и в крайне неудобное время не вижу смысла. У ребёнка и спорт, и другие кружки, из-за этого всё пришлось бы перечеркнуть. А в бесплатный класс идти, так это тоже самое, что и в ближайшую 331 пойти.
    Ну а возить через полгорода, это точно не наш вариант. Здесь уж согласна, каждому своё!
    В 345й ребенок учился с 1 по 7й ... и я сама закончила тч когда вопросы про нее то отвечаю что знаю, у подруги дети в 331й ...у другой в 336й но даже учитывая что учительница у ребенка была очень хорошая, некоторые вещи были упущены ибо сначала ему было очень просто ...а потом как то не научился учиться. И да из наших только 345 и 331й можно жить но в 331й уж очень печальная бытовая сторона да и когда мой ребенок в школу поступал там все очень грустно было. На счет посредственного английского это Вы загнули ...мой ребенок учился ему только в школе и только сам ибо сама я в этом никак и нигде, и ему этого хватило что бы свободно слушать научные передачи, всякую молодежную ерунду и читать не спец тексты, да и на нашу нынешнюю школу хватает с головой до 11го класса, да и там можно идти на английский можно не идти. Мне честно говоря было более важно отдельная началка + бассейн в младшей школе ... а заходя в ранее прекрасную 331ю школу после "ремонта" я кроме как зоной с 2мя окнами в конце коридора назвать никак не могу. И без условно возить бы надо было именно моего ребенка ... могу это сказать имея опыт 2х школ причем 2я ниразу не ШГН но профильная, может кто то спортсменом хочет стать, кого то и 336я устроит все это дело вкуса, кто то спокойно с 8мого класса наймет 4 репетитора ... все это опять таки дело вкуса.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

Страница 3 из 86 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •